Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 815
+ Ответить
Страница 815 из 904 ПерваяПервая ... 315515615715765785805810813814815816817820825845865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,141 по 8,150 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #8141
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod151637

    Если цепь, то можно такую рассмотреть. На этой наверное можно оставлять на некоторое время. У меня есть лайт и я когда с ней езжу, веса не замечаю, но она весит 1 кг. Голд весит 2.4

  2. #8142

  3. #8143
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisnik Посмотреть сообщение
    Если цепь, то можно такую рассмотреть
    там пара слабых мест просматриваются
    0.jpg
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #8144
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    lisnik, как замыкаются звенья в замок при пристёжке? Фото покажите, пжлст! В замок входят звенья с обоих концов цепи или с одной стороны в замке звено, а с другой только пряжка?

  5. #8145
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,297

    По умолчанию

    realikru, там видео есть - все нормально - цепь с двух сторон дужкой замыкается. Это на фото они не показали нормальный вариант.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #8146
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    realikru, там видео есть - все нормально - цепь с двух сторон дужкой замыкается. Это на фото они не показали нормальный вариант.
    Все верно. На картинке цепь в транспортном положении( когда она на байкере едет) один конец цепи свободен в чехле. На парковке замок открывается, в него засовывается свободный конец, закрываем замок

  7. #8147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisnik Посмотреть сообщение
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod151637

    Если цепь, то можно такую рассмотреть. На этой наверное можно оставлять на некоторое время. У меня есть лайт и я когда с ней езжу, веса не замечаю, но она весит 1 кг. Голд весит 2.4
    Цепь с сечением звеньев 10 мм длиной 85 см весит 2.4 кг. D-замок с дужкой 10 мм с примерно таким же периметром будет весить более чем в 2 раза легче. Если этот D-замок не хочется вешать на раму и возить в рюкзаке, то веса приблизятся, на вес этого рюкзака. Зато вес на поясе, конечно удобнее чем такой же вес рюкзаке.

  8. #8148
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Цепь с сечением звеньев 10 мм длиной 85 см весит 2.4 кг. D-замок с дужкой 10 мм с примерно таким же периметром будет весить более чем в 2 раза легче. Если этот D-замок не хочется вешать на раму и возить в рюкзаке, то веса приблизятся, на вес этого рюкзака. Зато вес на поясе, конечно удобнее чем такой же вес рюкзаке.
    Понятно, что улок надежней, но он практически бесполезен в лесу/за городом. Фишка этой цепи в возможности удобной транспортировки при ее относительной надежности. И от собачек при случае можно отмахнуться. Я сам видел как тросик перерубали одним, двумя ударами топора+автомобилисты возят с собой инструмент, были случаи, когда у людей буквально из под носа велы уводили.
    Последний раз редактировалось lisnik; 11.06.2021 в 15:47.

  9. #8149
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    realikru, там видео есть - все нормально - цепь с двух сторон дужкой замыкается. Это на фото они не показали нормальный вариант.

    iG0Lka, спасибо , https://www.youtube.com/watch?v=Rv6UcKUTY8E нашлось... Сразу разработчику в плюс за идею и поддержку такого типа тех. возможности устраивать транспортировку на поясе - вид в принципе напоминает брючный ремень. И хотя бы узел комбинированного с пряжкой замка придумал сраный гомосапиенс, а не поп-толоконный лоб...


    lisnik, я понял, спасибо! А как на практике, петля ремешка из капрона в пластиковой пряжке при езде не ослабляется? И вот рыжие боковины у кросс-бара около дуги из чего? Это пластик цветной или напыление? Механизм самозащёлкивающийся или нормальный? Клинит часто?


    Avegga, вновь вернусь к этим вариантам. Я бы предпочёл АХА. Это массивно (1,5кг) и в то же время не чересчур. В некоторых описаниях упоминается о 17мм. Если это сечение дуги, то он приближается из мини к https://www.kryptonitelock.com/en/pr...ey/997986.html . Вместе с этим, у АХА не такой массивный кросс-бар как у "фаген-та" и при большем размере окна АХА легче как за счёт меньшей толщины дуги так и за счёт меньшей массивности кросс-бара. При том, что в модели применён замочный механизм "финского" типа, можно надеяться, что разработчик не схалтурил и с запором, сконструировав его двухсторонним (на оба конца дуги)? Не думаю, что в таком диаметре кросс-бара с финским механизмом останется много пустот. Итак, если это с дугой 17мм толщины, то в шкале антиугона как минимум на риску в сравнении с двумя соседями окажется выше. Из-за сомнений в практичности английских механизмов, устраиваемых на сегодня как в Trelock, так практически во всей линейке улоков от Onguard, не горю желанием присматриваться к Трелоку внимательнее, чем к навесному замочку на почтовом ящике. Нафига они думают, что лазерная гравировка лучше в английском типе механизма? Он же не перестаёт оставаться английским из-за перфорации на ключе?


    АК74, пожалуй, перевозить тяжёлую цепь как ремень на пояснице удобно из-за того, что цепь не сбивается в плотный инертный комок.
    Последний раз редактировалось realikru; 11.06.2021 в 22:50.

  10. #8150
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    lisnik, я понял, спасибо! А как на практике, петля ремешка из капрона в пластиковой пряжке при езде не ослабляется? И вот рыжие боковины у кросс-бара около дуги из чего? Это пластик цветной или напыление? Механизм самозащёлкивающийся или нормальный? Клинит часто?
    Я им не так часто пользовался, вел я не оставляю без присмотра, в некоторых случаях трос удобней, хотя вес у них примерно одинаков, трос даже тяжелее. Клинить не клинит. Механизм нормальный, открывается, закрывается поворотом ключа, у лайта конструкция попроще, там нет дополнительной пластиковой пряжки, все держится на липучке. Она очень длинная и мощная, сейчас при езде ничего не ослабляется, держит уверенно, но когда нибудь ей придет конец. Про рыжие боковины не понял, что это....
    Последний раз редактировалось lisnik; 12.06.2021 в 00:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы