Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 792
+ Ответить
Страница 792 из 904 ПерваяПервая ... 292492592692742762782787790791792793794797802822842892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,911 по 7,920 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #7911
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Вчера заказал 75 граммовый замок с Али. Думаю хватит для забегов в небольшие продуктовые магазины и столовые с окнами.
    Screenshot_20210412_203917.jpg
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  2. #7912
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Dante2987, я ничего не поцарапал. два городских велосипеда с 28"-колёсами.
    но в общем - да, постоянно если пристёгивать, то вариант так себе.
    но для эпизодических сценариев сойдёт и U-lock

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    lubsan81, это что трос там?
    в принципе если верёвочкой привязывать, то тоже если в окно посматривать - можно успеть догнать злодея ))

  3. #7913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Вчера заказал 75 граммовый замок с Али. Думаю хватит для забегов в небольшие продуктовые магазины и столовые с окнами.
    Слишком хлипковат. Устройство скорее несет декоративную функцию, чем защитную.
    Судя по дизайну, дужка карабина литая, а значит - алюминий, или еще хуже - силумин.
    Понятно, что от подготовленного вора не спасёт и дорогой продвинутый замок, но чтобы отпугнуть спонтанного воришку, должна быть хотя бы видимость надежности.
    Рекомендую перед тем, как пристегивать вел, попробовать самому сломать дужку руками: берете корпус замка и кладете так, чтобы планка карабина уперлась в разрез замка, и двумя большими пальцами давите на планку. Есть подозрение, что не выдержит даже среднего нажима. И уж тем более - удара небольшим камнем. А то и просто пальцем, проденутым в дужку, все замечательно разберется.
    Возможно, спасете свой вел, сломав "замок" сами, а не предоставив эту удовольствие воришке.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 12.04.2021 в 16:33.

  4. #7914
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    PilotNick, не собираюсь оставлять велосипед без присмотра. Всегда присматриваю за велом во время покупок или еды. Просто защита от дурака во время турпоездок. И на ночь буду пристегивать рядом с собой.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #7915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Просто защита от дурака во время турпоездок.
    Фокус в том, что хлипкая с виду защита как раз может "по приколу" этого самого "дурака" и привлечь, взять да подойти ковырнуть пальцем. Если не тормозить, то велик можно увести даже под прямым присмотром владельца, секунд 5 - и вы его не догоните, а глядя из витрины магазина, так и вовсе можно не бежать, а просто помахать ручкой )
    ИМХО даже самый простой, тонкий и дешевый трос и то лучше будет.
    Впрочем, не настаиваю, дело ваше

  6. #7916
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    PilotNick, так это и есть трос. очень хорошо видно у белой модели прозрачная оплетка

    (и каждые три страницы тут повторяется - трос элементарно перекусывается самыми дешевыми кусачками)
    Последний раз редактировалось girshal; 12.04.2021 в 17:27.

  7. #7917
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    PilotNick, в деревнях в отдалённых регионах немного по другому будет. Там есть разница взять не пристегнутый велосипед типа покататся либо взять велосипед сломав замок и быть все равно найденным.
    А так дома и на работе велосипеды заносятся в помещение и там замок не нужен.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 12.04.2021 в 17:30.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #7918

    По умолчанию

    lubsan81, везде есть разные люди. Но снова повторюсь - чисто моё ИМХО, ни в чём убеждать не собираюсь.

    Цитата Сообщение от girshal Посмотреть сообщение
    трос элементарно перекусывается самыми дешевыми кусачками
    Как правило - не с первого "куса". И кусачки редко носят просто так в кармане. А вот если речь идёт о возможности сломать замок голыми руками, то там не важно - трос это, каленая цепь или ещё что. В этом случае может соблазниться даже такой "элемент", который изначально и не собирался красть велик. Чисто по приколу: подошёл, "ой, замочек интересный", "ой - сломался", прыгнул - и поехал покататься. Он может и бросит его через километр. Только вопрос - а нафига провоцировать такие приключения?
    Я сам недорогим тросом пристегиваю, но чтоб таким...

    Как выше написали, реально - можно и веревочкой уж тогда, еще хвостики бантиком завязать
    Последний раз редактировалось PilotNick; 13.04.2021 в 14:46.

  9. #7919
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    И кусачки редко носят просто так в кармане.
    да. и их можно «экстренно» купить в ближайшем хозяйственном за 120 рублей

  10. #7920

    По умолчанию

    В общем взял Elops 520 за 1799р. Длина 110см оказалась прямо впритык, чтобы раму и заднее колесо к трубе пристёгивать. Кусачки не возьмут, а болторезом и более толстую цепь перекусят.
    Последний раз редактировалось trademaxx; 12.04.2021 в 22:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы