Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 791
+ Ответить
Страница 791 из 904 ПерваяПервая ... 291491591691741761781786789790791792793796801821841891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,901 по 7,910 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #7901
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Универсальное решение: совокупность разнообразия видов, типов защитных средств. Например: улок на дисковом механизме+цепь на сувальдном мех-ме+сегментный замок на пиновом+трос+сигнализация+
    Тебе переезжать надо, город в котором ты живёшь слишком криминальный

  2. #7902

    По умолчанию

    Спёрли мою Мериду m90, пришлось купить новый велик на что хватило за 30тр.
    Ценники на замки адские, всякие абусы и криптолоки сильно дорого, а по роликам перекусывают их в 2 счёта, вот думаю взять аналог подешевле.
    Нашёл в декатлоне три подходящие по цене мне. Кто-то такие использовал уже? Вроде там тоже замки защитные от отмычек, довольно толстый металл или из чего там их делают... Какие-то там баллы по тестам CNPP... Хочу на минут 20-30 кидать велик у пятёрочек и тд
    1. ЗАМОК ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА D-ОБРАЗНЫЙ 900 ELOPS - 1999р
    2. ЗАМОК ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА – ЦЕПЬ 900 ELOPS - 2299р.
    3. ЗАМОК ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА – ЦЕПЬ 520 ELOPS - 1799р.

  3. #7903
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    trademaxx, да, декатлоновские замки нормальные. соотношение цена-качество-надежность очень хорошее.
    не супер, но достаточно. отзывы были (нормальные)
    единственное, что п.1 в реальности ну очень уж короткий, его предназначение (по-моему) быть дополнительным замком, вспомогательным. я бы себе взял в декатлоне модель 920. хоть он и здоровый, но за зато с ним не возникнет неудобных ситуаций, когда не к чему пристегнуться.

    Вложение 643688

    цепи дектлоновские тоже неплохие.

  4. #7904

    По умолчанию

    Благодарю, поеду пощупаю все три руками и куплю. Наверное цепь всё-таки, иногда надо сразу два велика друг к другу прицепить.

  5. #7905
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Если улок длинный то им можно и два велика цеплять

  6. #7906
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    trademaxx, прям жёсткой критики по части эксплуатационных качеств модели не припоминаю, если считаете, что длины окна дуги не хватит, чтобы пристёгиваться к перилам, трубам стоек, дорожных знаков, гляньте, там вроде с длиной окна побольше моделька предлагалась.
    Торгаши заламывают цены, это да. Смотрю, к примеру https://www.alibaba.com/product-deta...531887462.html Заводская оптовая цена при заказе от 100 шт. 2-3 доллара. А ведь это, между прочим "старый" (80-90-гг) Абус 540 ( https://citycycle.ru/detail/velozamo...xoCydgQAvD_BwE ), его и сейчас предлагают под названием Abus Citadel 940/945 Brooklyn https://www.padlockoutlet.com/abus-c...-scooters.html. Китайцы скупили списанную производственную линию, технологию 80-х для 540 модели у Абуса в 90-х и реализуют под названием "Цитадель". Отпускные заводские цены, как видите из ссылки на "Золи" ("близнец" по конструкции и технологиям "Цитадели") несравнимы с розничными.
    Взгляните сюда: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post3875730 , авось из поста Dimaro что-то на заметку сгодится.
    Он, кажется писал в прошлом, что в своё время повезло взять http://www.xenasecurity.ru/xsu210 дёшево с рук...

    А как спёрли велик? С какой пристёжки?
    Последний раз редактировалось realikru; 11.04.2021 в 16:47.

  7. #7907
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    trademaxx, подтверждаю слова Алекsei - длины 23 см вполне достаточно, чтобы прицепить два велосипеда к трубе. я и 17 см ю-локом цеплял, но это уже было не так комфортно ))
    поэтому это не супер преимущество цепи :-)

  8. #7908

    По умолчанию

    Я хочу цеплять велосипеды сразу и рамы и задние колёса, на днях заеду в декатлон примерию, что подойдёт, то возьму видимо, если конечно в наличии будет.
    А спёрли из подъезда, было два велика тросом соединено. Сосед общую дверь не закрыл на ночь, вот и досвидания. Откусили трос. 15 лет я везде этот велик бросал на тросе, никто нигде ничего не откусывал. А из подъезда спёрли...

  9. #7909
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trademaxx Посмотреть сообщение
    Я хочу цеплять велосипеды сразу и рамы и задние колёса, на днях заеду в декатлон примерию, что подойдёт, то возьму видимо, если конечно в наличии будет.
    А спёрли из подъезда, было два велика тросом соединено. Сосед общую дверь не закрыл на ночь, вот и досвидания. Откусили трос. 15 лет я везде этот велик бросал на тросе, никто нигде ничего не откусывал. А из подъезда спёрли...
    У меня замок Abus Granit X Plus 540 300мм его спокойно хватает на 2 велика и в рюкзак влазит, но он тяжеловат вес 1650 грамм. В идеале смотри улок с длинной душкой и весом полегче, пусть у него защита будет похуже зато меньше вес с собой возить.

  10. #7910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от girshal Посмотреть сообщение
    длины 23 см вполне достаточно, чтобы прицепить два велосипеда к трубе
    по опыту пристегивания своего и детского вела на 16 колесах - сомнительное удовольствие. Еще ж не поцарапать хочется

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы