Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 777
+ Ответить
Страница 777 из 904 ПерваяПервая ... 277477577677727747767772775776777778779782787807827877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,770 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #7761
    Велоновичок
    Байк
    Треккинг байк, хардтейл, алюминиевая рама 47 см, 26 дюймовые колёса, 3х9 ХТ обвес.
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    У меня два вела. Самый новый прячу в подвале, нигде не оставляю без присмотра, даже пристёгнутый. Один круглогодично стоит под окном, но он старый, затёртый- рабочая лошадка для каждодневной езды на работу. Я туда даже ХТ обвес ставил спецом старой модификации, чтобы не привлекал внимание.

  2. #7762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDerErster Посмотреть сообщение
    Я туда даже ХТ обвес ставил спецом старой модификации, чтобы не привлекал внимание
    Как показывает практика-тырят все. У меня вел угнали с ушатанной оливкой. Благо, не успел трансмиссию поменять

  3. #7763
    Велоновичок
    Байк
    Треккинг байк, хардтейл, алюминиевая рама 47 см, 26 дюймовые колёса, 3х9 ХТ обвес.
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    Как показывает практика-тырят все. У меня вел угнали с ушатанной оливкой. Благо, не успел трансмиссию поменять
    У нас тырят в основном только новьё или если плохо лежит (дешёвый замок, пристёгут в тихом безлюдном месте). Страхование помогает только на 2-3 раза. После взносы становятся слишком высокими, пропадает смысл страхования.

  4. #7764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDerErster Посмотреть сообщение
    У нас тырят в основном только новьё или если плохо лежит (дешёвый замок, пристёгут в тихом безлюдном месте). Страхование помогает только на 2-3 раза. После взносы становятся слишком высокими, пропадает смысл страхования.
    У нас со стоянки у офиса угнали дешманский старый Nordway (вродь так) хардтеил. Так что, всё под ряд.

    А я тут сегодня U-lock (Криптонит Эво 5) свой осматривал, и скажу, он окупился уже. Нашел характерные порезы резины от болтореза. Такие, два кусь, как раз на той части, которая у меня при обычном способе парковки самая удобная для этого. Там в одном месте слабенько, а во втором чел пытался прям, резину по кругу всю повредил. Но пошел лесом. Там не посмотреть толком, но не похоже, чтоб на металле хоть что-то осталось от этой попытки.
    Не знаю, когда было, не осматриваю его так регулярно уж
    Но знаете... 4к за замок это дорого, но потом 30-50к на велосипед - это дороже.

  5. #7765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Ладно вор. А покупатель? приезжает такой красавчик на соревнования на веле, который неделю назад украли у другого участника и надеется, что кастом ни кто не узнает?
    То, что дорогое воруют у нас - продают в Европе, то, что воруют в Европе - продают у нас. Не все покупатели проверяют номер рамы по всем доступным базам угнанных велов (некоторые мб и специально не хотят знать правду).

  6. #7766
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,298
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #7767

    По умолчанию

    iG0Lka, странный какой то чел... Зачем было так его таранить? ‍♂️ И так бы он не уехал никуда от него с 2 великами. И чего такое он откинул через дорогу? Непонятно...

  8. #7768
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    посмотрел криптонит у Локи, все вскрываются отмычками, а на сколько часто воры ходят с отмычками?
    Задача такая велик зап частей на 40к, надо ставить на даче около магазина на 10-15 минут.
    думал взять трос вроде такого? https://www.chainreactioncycles.com/...te/rp-prod9629
    что скажите? или что лучше взять?

    Илья_весельчак, Да, Локи концентрирует внимание зрителя на некоторых способах вскрытия или взлома конкретных частей того или иного вида моделей замков. Что не исключает иных уязвимостей в тех же моделях, согласны? Сколько у вора времени, есть ли подходящие для случая отмычки, навыки их использования, каков размер багажа иных средств для вскрытия, взлома (для угона в общем) - в этом то и вопрос. Допустим, вор положил глаз на мой велик конкретно. Он станет следить, просчитывать то, каким способом овладеть. Раз, другой пристегну около магазина на 15 мин., а на 5-й раз выйду из него, а велика нет. Поэтому, наверно, не лишне расширять свой багаж представлений о технических особенностях деталей защиты имущества: что, чему, насколько сопротивляется?
    Трос из ссылки и ему подобные - это сработает против единственного случая: "вскочил и поехал". Если у вора есть 20-40 секунд, то "прощай, велик". Некоторые "вирши" по проблематике подбора антиугонных мех. средств в статейке:
    https://www.china-scooter.ru/index.p...ustr&Itemid=56
    Последний раз редактировалось realikru; 09.10.2020 в 14:54.

  9. #7769

    По умолчанию

    Поднадоело мне разматывать, сматывать, скреплять, притягивать тросик. Не смог придумать ничего лучше, чем закрепить жестко к багажнику. d002f82e-c13b-4151-b053-8c0144d42778.jpg Пока только положительные эмоции. Кстати, у замка Onguard Doberman, а это он на фото, под массивным набалдашником находится малюсенький замок из алюминиевого сплава. Чтобы конструкция не выглядела совсем хлипенькой и не провоцировала, я одел сверху на замок термоусадку.

  10. #7770

    По умолчанию

    Valery22, хомуты надо было взять черные... Вообще бы по феншую получилось, а так норм. Тоже багажник надо ставить, а то надоело все по велику развешивать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы