Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 668
+ Ответить
Страница 668 из 904 ПерваяПервая ... 168368468568618638658663666667668669670673678698718768868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,671 по 6,680 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #6671

    По умолчанию

    u lock-и крепятся к раме по разному - у меня на подседельном штыре висел. Но это для спокойной езды. Для спортивной с прыжками с бордюров лучше в рюкзачке его возить.
    Слово «воропай» не зафиксировано, но ученые производят его от древнерусского «вороп» – разбой, набег. Итак, воропай – разбойник. Source

  2. #6672
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    я вожу U-лок в рюкзаке обычно или в сумке.
    если налегке, то на багажнике (переднем). но этот вариант меня раздражает тем, что всё дребезжит.
    крепеж к раме даже не распаковывал, честно говоря.

  3. #6673
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nznx Посмотреть сообщение
    Где вы крепите u-lock?
    Пришёл такой средний с crc https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod166975
    А повесить не нашёл куда ни на 21 ни на 17 раму, чтоб ещё бутылка влезла
    Вот думаю ещё сумку для него полкупать на алли типа такой https://s.click.aliexpress.com/e/c9cv8iaA
    Большой U-lock вожу на заднем багажнике, небольшой U-lock вожу в рюкзаке. Конечно, можно возить на раме, если есть крепление.

  4. #6674

    По умолчанию

    Сегодня видел у декатлона велик btwin пристегнутый криптонитом

  5. #6675

    По умолчанию

    Криптонит Ево, весом под 2 кг. Хорошо держится в креплении на раму, не бренчит, если резиночки подогнать правильно. Но со временем разбалтывает это крепление, приходится подтягивать. Висит на переднем треугольнике сверху (единственный адекватный вариант, с его размером). На покатушки по бездорожью и подобные увеселительные мероприятия, не предполагающие необходимости оставить где-то вел, я его просто не беру, только более легкий пластинчатый замок.

  6. #6676
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Мне кажется важно не только то, чем пристёгивать свой велик, а ещё и то, что это за велик. Я люблю ездить на хороших велосипедах, но при поездках на них планирую свой маршрут так, чтобы не приходилось нигде оставлять велик без присмотра и никакие замки с собой даже не беру.

    А если нужно оставлять, то для этих дел у меня есть U-lock и старый ржавый ашан с рулём от советского дорожника, колёсами на гайках, на который никто даже не посмотрит, тем более с таким-то замком он точно никому не интересен. Уже много лет оставляю его в том числе на несколько дней во всяких стрёмных местах.

    При этом, если хочется нормально ездить, можно всю комплектуху заменить на нормальную. Кто там из воров разбирается в каретках и втулках? А надписи "shimano" и "deore" на переклюках и манетках можно заклеить какими-нибудь наклейками или даже просто чёрным армированным скотчем. Чтобы ничего ценного не открутили)) В итоге получается вполне адекватный велосипед по своим ездовым качествам, разве что тяжёлый (20 кг вместе с замком на раме). При этом выглядит, повторюсь, стрёмно. Ржавчина, краска стёртая во многих местах до металла, разные обода, разные по цвету ручки тормозов, полные крылья сделанные из коврика для двери, то есть как будто собран из всего что нашлось на помойке.
    Последний раз редактировалось anthropocide; 07.06.2019 в 11:15.

  7. #6677
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    Я люблю ездить на хороших велосипедах
    ничего себе, в отличие от многих, да? в основном-то все любят ездить на плохих велосипедах ))

    в остальном согласен. если переживаешь за дорогой велосипед, то просто надо учитывать есть ли необходимость его оставлять без присмотра. если есть, то для этого нужен не такой "золотой" велосипед. это логично.

  8. #6678
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    поделюсь отзывом о двух замках.

    1.) имел такой Zefal K-TRAZ U17 (115х230x14мм). вкратце: не берите, не особо стоит своих денег (пусть и относительно небольших). всё, что в нём есть хорошее это только скоба комфортных размеров и с матовым покрытием. и ещё - подпружиненные губки, закрывающие замочную скважину. то есть гипотетически осложняют орудование отмычкой.
    Zefal _K-TRAZ U17.png
    собственно сам замок заключён в пластиковую (!!) оболочку, которая мало того что чудовищно легко царапается сама по себе, так ещё и со временем две половинки начинают друг от друга отсоединяться по красной полоске. как будто он ща расколется надвое )) приходится ещё защёлкивать обратно. но что будет при ударе - совершенно понятно. и самое адское лично для меня - это то, что он бренчит и лязгает, если его слегка потрясти. соответственно спокойно и относительно бесшумно с ним ехать (на раме или в багажнике/корзине) невозможно. только в рюкзак класть. это не всегда всё-таки удобно.
    причём гремит не скоба об замок. а непосредственно внутренность пластикового кожуха, сам замок.
    после велопутешествия по Голландии я для себя решил, что он меня просто за... утомил в общем своим дребезжанием.
    после вот этого поста тут, я думаю, что никогда ничего марки Zefal не куплю. как-то стрёмно. хоть это и про другой U-lock, тенденция понятна - в общем-то хлам.
    в итоге продал на авито, и вздохнул с облегчением.

    2.) вместо зефаля решил купить проверенный уже KryptoLok series 2 (у меня уже есть Mini-7 Color Series красный, жена отжала для своего сити-байка)). базовый уровень, чуть выше среднего. для моего простого велика без скоростей и всяких там обвесов вполне годится.
    на авито же нашёл чувака, не знаю откуда он их берет и знать не хочу, но как я понял у него их целый чемодан. по крайней мене я даже имел возможность выбрать между NEW-U - KryptoLok STANDARD и широким NEW-U - KryptoLok ATB.
    в итоге выбрал (купил) просто станарт, широкий мне просто показался излишним. но вообще понравился.
    KryptoLok Standard - New-U.png
    получилось выгодно, новый стоит 4,2 примерно. он мне его продал за 2,5.
    NEW-U - новое поколение, улучшено:
    во-первых, скобу теперь можно вставлять любой стороной. раньше нет (в Series 2).
    во-вторых, скоба стала запираться с двух сторон.
    KryptoLok Standard - New-U - Vivaldi 2019-06-07 13.02.16.png
    третьих, скоба имеет несимметричные концы. не проворачивается, пилить надо в двух местах то есть.
    KryptoLok Standard - New-U - Vivaldi 2019-06-07 13.02.43.png KryptoLok Standard - New-U - Vivaldi 2019-06-07 13.02.59.png
    ну и наконец изменился тип защиты от грязи - шторка. раньше была пластиковая трубка, которую нужно повернуть вокруг оси замка.
    KryptoLok Standard - New-U -.png

    сам замок бренчит значительно меньше зефаля (но не могу сказать, что бесшумный... mini-7 в силу размера наверное практически бесшумный). сделан заметно на более высоком уровне, чем K-TRAZ

    #нереклама просто отзыв, хотя на ютьюбе есть обзоры тоже, да.

  9. #6679
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    girshal, шикарно представили, вспомнилось, кто-то раньше тут замечал, что улоки из-за качеств в части кросс-баров по-потребительски можно поделить на 2 категории: 1) замки, которые после эксплуатации в теч. года-двух желательно поменять, 2) замки, к которым нет вопросов более 2-х лет.
    М-да, вот теперь, когда в серию 2 криптонитовцы внесли запор в оба конца дуги, снабдили пазы для них кулачками для противодействия радиальному кручению прутка, просквозили пазы, шторку вместо бандажа добавили (как на улоках уровнем повыше), то вроде как серия переродилась вполне себе в топовку.
    Вопрос, если можно, а в "широких" какая промежность между концами дуги? Вот в Спб как раз актуальным может быть... Сейчас по улицам стало модно устанавливать дурацкие ограды типа
    , пристёгиваться к которым не просто. Там надёжно будет за опорный столб, но к нему приделан профиль по бокам и ширины дуги 100-110мм уже не хватает для обхвата... А за крестовину и внутренние тонкие планки рискованно, ибо пайка на ней хливкая, а сама рамка (в которой крестовина) на болтах. Открутить незаметно несколько болтов и увести крестовину из забора с великом на любую набережную не долго, потом тельняшку одеть (с понтом матрос) и болгаркой дугу перепилить, а крестовину на место вернуть - администрация иск даже на вора не успеет сформировать, т.к. городское имущество восстановлено... А как раз 120-130мм между концами дуги было бы актуальным предложением от криптонита для модников, стремящихся пристёгиваться к трендовым заборам!
    ЗЫ. Криптониту 2 серии ещё добавить калёные вставки в кросс-бар и будет лайт версия 4 серии (где лишь дуга на 1 мм толще). криптониту так же есть куда немного расти - в части усложнения замочного механизма. Напишите им, чтобы позаботились о добавлении пары-тройки дисков в "финский механизм" (это совсем небольшое удлинение дискового механизма, но обеспечит рост времени для вскрытия отмычкой), а затем пусть попробуют перфорационным участком дополнить. Пусть берут пример с "питлока", который в этом году повысил число комбинаций ключа до 1000, а конструкцию болта в области шляпки дополнил конической шайбой. А то стыдно, у абусов 5-7 дисков и до 12-ти вариантов комбинаций по ключу, а у криптонита 4 диска и 4 варианта по ключу. Это на Западе все воры тему просекли и подбором ключей любые абусы и криптониты вскрывают, а если у нас узнают, что подбором ключа легче чем болторезом, то никто бренды покупать и не станет!..
    Изображения Изображения

  10. #6680
    Веломаньяк Аватар для girshal
    Байк
    Electra Loft 1 Men's Nickel Plated
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Вопрос, если можно, а в "широких" какая промежность между концами дуги?
    STANDARD.jpg ATB.jpg

    ----Standard-----------------------------ATB----
    (10.2cm x 22.9cm)------------------(12.7cm x 22.9cm)
    2.9 lbs. (1.32 kgs)--------------------3.2 lbs. (1.45 kgs)
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы