Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 552
+ Ответить
Страница 552 из 904 ПерваяПервая ... 52252352452502522542547550551552553554557562582602652752852 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,511 по 5,520 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #5511
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    нормальный U-lock
    У U-lock и аналогичных систем есть один существенный минус - повышенная требовательность к "формату" и расположению объекта, к которому пристёгиваешься. Я с трудом представляю себе крепление U-lock'ом за стандартную урну (где за ножку только около самой земли можно трос просунуть), или, как я недавно парковался около магазина, за решётку крыльца, находящуюся сантиметров на 30 выше уровня седла, да ещё и по горизонтали далеко от вела. Да или банально за ствол дерева...
    Фактически, из всех мест, где я периодически оставляю вел (вообще бросаю, конечно, редко и, в большинстве случаев, на 5-10 минут), навскидку U-lock я смогу использовать только на офисной парковке (которая и так охраняемая) - там велостойки. Даже в подъезде у родителей, куда иногда заезжаю на веле, за батарею я врядли нормально смогу зацепиться. В остальных местах только цепь/трос (достаточной длины).
    Но это, конечно, мой личный кейс.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #5512
    Зобанен
    Байк
    Старт Шоссе 1986
    Адрес
    Кремль
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Делимся опытом и подбираем ключи

  3. #5513
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    только цепь/трос (достаточной длины).
    Но это, конечно, мой личный кейс.
    Метровая криптонитовская цепь 1410 с замком от этой же конторы весит (проверю на весах отдельно) килограммов семь Конечно, ей, в принципе, и мотоцикл приЦЕПИть можно, но вопрос в случае велосипеда - а как эту "цепь достаточной длины" транспортировать? Я с ней ОДИН РАЗ сгонял за билетами в кинотеатр соседний - так у меня до сих пор в памяти глаза официанта кафешки, к чьему забору я приматывал велосипед ЭТИМ (сняв с плеча - вёз аки революционный матрос пулемётную ленту к "максиму")...

  4. #5514
    Зобанен
    Байк
    Старт Шоссе 1986
    Адрес
    Кремль
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Метровая криптонитовская цепь 1410 с замком от этой же конторы весит (проверю на весах отдельно) килограммов семь Конечно, ей, в принципе, и мотоцикл приЦЕПИть можно, но вопрос в случае велосипеда - а как эту "цепь достаточной длины" транспортировать? Я с ней ОДИН РАЗ сгонял за билетами в кинотеатр соседний - так у меня до сих пор в памяти глаза официанта кафешки, к чьему забору я приматывал велосипед ЭТИМ (сняв с плеча - вёз аки революционный матрос пулемётную ленту к "максиму")...
    Матрос Железняк, «Караул устал!»

  5. #5515
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Именно.

    И, будете смеяться, именно сегодня приехал криптонитовский же M18WL , который позволил пристегнуть драндулет к той же трубе в коридоре сквозь заднее колесо и подседельную трубу.

    Замочек порадовал - внушаить!

    Цепь никому не "нннада"? Покамест не задействована никак.

  6. #5516
    Зобанен
    Байк
    Старт Шоссе 1986
    Адрес
    Кремль
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Именно.

    И, будете смеяться, именно сегодня приехал криптонитовский же M18WL , который позволил пристегнуть драндулет к той же трубе в коридоре сквозь заднее колесо и подседельную трубу.

    Замочек порадовал - внушаить!

    Цепь никому не "нннада"? Покамест не задействована никак.
    Сколько выложили за цепь

  7. #5517
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    но вопрос в случае велосипеда - а как эту "цепь достаточной длины" транспортировать?
    Ну вот потому вся эта механическая противоугонность в большинстве случаев - компромисс, в ту или иную сторону. Собсно, 95% их (противоугонок) функционала - чтоб "не сели и не уехали" за 5 секунд. А всё остальное зависит уже от времени/места стоянки и упорства/квалификации любителя чужого добра..
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #5518
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХВЗСШ Посмотреть сообщение
    Сколько выложили за цепь
    Три года спокойствия за велосипед(-в), прицепленные ею, того стоят

    Вот, например, даже благополучные буржуи в ВЕЛИКОбритании зачастую хранят велосипеды в своих сарайчиках (а то и домах) прицепленными, ибо нередки случаи, когда прицельно вламываются, чтобы стырить велосипед ценою штук пять фунтов.

  9. #5519
    Зобанен
    Байк
    Старт Шоссе 1986
    Адрес
    Кремль
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Три года спокойствия за велосипед(-в), прицепленные ею, того стоят

    Вот, например, даже благополучные буржуи в ВЕЛИКОбритании зачастую хранят велосипеды в своих сарайчиках (а то и домах) прицепленными, ибо нередки случаи, когда прицельно вламываются, чтобы стырить велосипед ценою штук пять фунтов.
    «Дживс и Ву́стер», сразу вспоминается

  10. #5520
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    У U-lock и аналогичных систем есть один существенный минус - повышенная требовательность к "формату" и расположению объекта, к которому пристёгиваешься. Я с трудом представляю себе крепление U-lock'ом за стандартную урну (где за ножку только около самой земли можно трос просунуть), или, как я недавно парковался около магазина, за решётку крыльца, находящуюся сантиметров на 30 выше уровня седла, да ещё и по горизонтали далеко от вела. Да или банально за ствол дерева...
    Фактически, из всех мест, где я периодически оставляю вел (вообще бросаю, конечно, редко и, в большинстве случаев, на 5-10 минут), навскидку U-lock я смогу использовать только на офисной парковке (которая и так охраняемая) - там велостойки. Даже в подъезде у родителей, куда иногда заезжаю на веле, за батарею я врядли нормально смогу зацепиться. В остальных местах только цепь/трос (достаточной длины).
    Но это, конечно, мой личный кейс.
    истинно, я подпишусь
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы