Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 904 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #521
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    на фото видно, что заднее колесо, не сломав раму, не снять. А на одно переднее может, не позарятся..
    На фото не видно чем колесо защищено. Навесной замок на пере конечно будет мешать, но он колесо не держит.
    Колесо на зажиме с эксцентриком снимается за 10 секунд. А вот если колесо на болте под ключ (шестигранник), то это займет больше времени и вряд ли кого заинтересует в людном месте.
    Есть зажимные болты под "ключ-секретка", что бы колеса не сняли. В Москве такие не нашел, думаю болты поставить под шестигранник.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 31.10.2015 в 15:59.

  2. #522
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Раму и заднее колесо пристегиваю U-образным замком ONGUARD BRUTE STD 5001 (фотография не моя).
    Вложение 214365
    http://www.pointlock.ru/products/6/21/onguard2.php
    Пристегиваю колеса и седло тросом Abus Cobra 10.

    Раньше использовал тросы фирмы Palladium (PL 100 и PLS 100):
    По неопытности даже раму ими пристегивал, но в этой теме меня быстро убедили, что тросовые замки не защищают от кражи. Тросы годятся для пристегивания недорогих колес и седла. Раму ими нельзя пристегивать - срежут!
    Последний раз редактировалось Dimaro; 30.11.2020 в 02:00.

  3. #523

    По умолчанию

    Следующее сообщение у Dimaro будет в разделе Украли...

  4. #524
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Следующее сообщение у Dimaro будет в разделе Украли...
    Значит мне все время везло. Если ненадолго оставить в общественном месте, то как вариант. Лучше чем ничего. И три толстых троса ( +метал.пластины) получше одного тонкого тросика.
    Пожалуй, пересмотрю свое отношение даже к таким внушительным на вид тросам и обзаведусь еще U-образным замком)
    Последний раз редактировалось Dimaro; 16.09.2013 в 18:16.

  5. #525

    По умолчанию

    Ну чем столько тросиков лучше конечно одну цепь.
    Меня другое интересует там действительно заявленные 18 и 12мм в тросиках или с оплеткой?

  6. #526

    По умолчанию

    Почитай темы " украли" много интересного...
    Один на 5 мин оставил, второй 5 лет пристегивал и все было хорошо до вчерашнего дня и т.д....
    Только Ulock'и, только цепи (не 5 мм из строительного магазина), только пластины, никаких тросиков...

    P. s. Трос с бочками такая же шляпа как и обычный трос..

  7. #527
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    Ну чем столько тросиков лучше конечно одну цепь.
    Меня другое интересует там действительно заявленные 18 и 12мм в тросиках или с оплеткой?
    Мне кажется, что 18 и 12мм это с оплеткой (визуально так выглядят).
    Эти тросы дешевые и легкие. Хорошую цепь за 800 рублей не купишь. Эффективная защита от ABUS по несколько тысяч стоит и это не предел.
    все же я хочу приобрести U-образный замок или пластины от фирмы ABUS, придется смириться с ценой 20% от моего велика.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Почитай темы " украли" много интересного...
    Один на 5 мин оставил, второй 5 лет пристегивал и все было хорошо до вчерашнего дня и т.д....
    Только Ulock'и, только цепи (не 5 мм из строительного магазина), только пластины, никаких тросиков...

    P. s. Трос с бочками такая же шляпа как и обычный трос..
    Спасибо за рекомендации. Примерная статистика угонов мне известна. Все же у большинства из подъездов уводят.
    Я с Вами согласен на все 100%. Еще стоит учесть, что эффективная защита приличных денег стоит и нужно выбирать продукцию лидирующих производителей.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 16.09.2013 в 20:38.

  8. #528

    По умолчанию

    Хороший замок будет служить многие годы, уже несколько великов смените а замком тем же самым будете пользоваться.

    А у некоторых людей наоборот: уже второй велосипед угоняют а тросики все те же за 300 руб.))

  9. #529

    По умолчанию

    Перечитал всю тему, поискал разные варианты защиты. Присматривал варианты:
    1. Abus Bordo Granit X-Plus 6500 - компактный, небольшой вес, внутри чуть ли не цемент (судя по принадлежности к серии "Гранит"). Но - дорого.
    2. CITADEL CCH 40.120 - надежный, недорогой, но аж 2кг веса. Хватило бы для коротких стоянок цепи покороче. Было бы сантиметров 90, по весу получился бы тот же Абус.
    3. Kryptonite Evolution Mini 7 с кабелем KryptoFlex. Недорогой, небольшой вес, но меньше защищен по сравнению с двумя первыми вариантами.

    Кто что скажет? Интересует защита в бюджете до 50$, с весом до полутора килограмм. Было бы здорово найти бу вариант Абуса, да что-то не видно на ибее. Да и вряд ли кто такие штуки продавать будет, как тут отметили, велосипед сменится, а замок останется..

  10. #530

    По умолчанию

    первый вариант сразу откидываем - смотрим видео от программы галилео по угону,что сия конструкция замков веьсма сомнительна.
    второй вариант вроде и цепь,но 8мм за полторы тыщи ну не знаю,да и замок там не внушает доверия.
    третий вариант самый предпочтительный - 12мм сталь,правда он д образный что вносит свои нюансы(не везде пристегнешь) и понадобится хотя бы тросик,чтобы цеплять седло и колеса(правда их сохранность тросиком не гарантируется,но все же лучше чем потерять весь вел).
    вообщем я за третий вариант,но с оговоркой что надо внимательно поискать инфу в инете про его замок(насколько он надежен).
    опять же немного непонятна как будет использоваться замок(в магаз на 5 минут или пол дня в общ месте) - как говорится скупой платит дважды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы