Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 505
+ Ответить
Страница 505 из 904 ПерваяПервая ... 5205305405455475495500503504505506507510515535555605705805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #5041
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А само крепление монолитное, надежное (которое на болте, не на липучке)
    Не сказала бы. У моего ABUS Facilo 32 крепление чуть гуляет и со временем само себя разбивает — очень заметный люфт. Но, поскольку пластиковое, не гремит.

  2. #5042

    По умолчанию

    Думаю, сделать для коридора такое, чтобы можно было грязный велик на ночь оставлять. Выкрутить анкера не даст Юлок, который их блокирует (есть еще мысль Химанкер забахать, такой не выкручивается). Юлок толщиной 1.5-2см. К юлоку уже цеплять чем угодно, ширины хватит для крепления чего угодно.
    Коридор на замке, доступ имеют только владельцы квартир (никаких уборщиц или дворников). Замок очень хороший.
    Соседи нормальные, у самих много всего лежит в коридоре и двери открытыми не оставляют.


    Примерно так будет выглядеть, с нарушением пропорций))))
    Последний раз редактировалось Vozarbo; 26.03.2017 в 16:27.
    let well enough alone

  3. #5043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У моего ABUS Facilo 32 крепление чуть гуляет и со временем само себя разбивает — очень заметный люфт. Но, поскольку пластиковое, не гремит.
    Посмотрел спеки - у вас крепление типа "USH", которое тоже на болте. Но такое я не использовал, поэтому ничего про него не могу сказать.
    У меня же крепление типа "EaZy KF". Используется уже лет 5. Так что надо поправить, что мой пост относится только к этому типу крепления.

  4. #5044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IMPERATOR Посмотреть сообщение
    Оставлять его, если придётся, то примерно в следующих ситуациях 1)перекус в Макдоналдс и подобных заведениях, велик будет парковаться так, чтобы через окно я его мог видеть 2) Велопокатушка но с забегом в магаз купить чутка продуктов или прост попить.

    Заказать можно в макавто, летом у большинства маков будет веранда. Либо же не вижу проблем доехать до лавочки в парке (главное убрать за собой потом).

    Продукты и воду заранее взять)
    Либо знать дислокации палаток, где можно экстренно взять воды.
    let well enough alone

  5. #5045
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    pelm, проблема у моего крепления в том, что оно «универсальное», и поворотная часть закрепляется стягивающими хомут винтами — но без какой-либо жесткой фиксации. Они просто входят в предусмотренные каналы, диаметр которых чуть больше, чем самих винтов; получается люфт. Во время езды вибрация потряхивает крепление, и винты потихоньку растачивают каналы. Впрочем, за два года оно особо не разбилось, так что надеюсь еще на 2-3 года службы.

  6. #5046

  7. #5047
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Vozarbo, Кольца тонкие и мягкие, лучше уж использовать специальные приспособления и U-лок можно сэкономить.
    http://www.bikebiz.com/news/read/new...at-home/015824

  8. #5048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Vozarbo, Кольца тонкие и мягкие, лучше уж использовать специальные приспособления и U-лок можно сэкономить.
    http://www.bikebiz.com/news/read/new...at-home/015824
    Да, либо что-то такое, еще как вариант попросить сварщика пару арматурин заварить

    Болгарка в узком коридоре перебудит весь подъезд (над велом вентиляционная шахта), перекусывать... удачи им. То есть остается только способ крепления приспособления. Возможно возьму обычные анкера и сорву им резьбу дрелью, чтобы не выкрутить было. Ну или химанкер, там вообще состав с бетоном срастается. (по твоей ссылке как раз Химанкер, один компонент в колбе, которую опускают в место крепления)

    Да вот собственно)

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod144270
    let well enough alone

  9. #5049
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Либо знать дислокации палаток, где можно экстренно взять воды.
    В стольном граде Собянинске борьба с "ларьками" привела к тому, что остались только киоски "мороженое", где вола стоит столько, словно они там опреснительный аппарат с МКС купили. По прошлому году выяснил, что на моём 28-29 км маршруте есть ОДИН киоск-ларёк на задворках "Сокола". Остальное - только с заходом в помещения

  10. #5050
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ZeeK, в Петербурге — то же самое…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы