Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 457
+ Ответить
Страница 457 из 904 ПерваяПервая ... 157257357407427447452455456457458459462467487507557657757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,570 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #4561

    По умолчанию

    Котовод, я бы криптонит взял.

    Если представить ситуацию, что два человека на двух велосипедах приехали в музей. Есть велосточнка или хотя бы столб. Есть U-lock ~25см длиной и трос(ик) длиной 1,5м. Как наиболее правильно закрепить пару велосипедов? Седла скорее всего взять с собой, как я понимаю

  2. #4562

    По умолчанию

    я декатлоновский тросик вроде 3-4 мм с кодом перерезал кабелерезом за 150 рублей. Правда на кабелерезе остались вмятины. А чем перекусить трос 10 мм? Хочу купить инструмент и думаю между тросорезом или болторезом. Просто ради одного троса покупать дорогой тросорез не охота, а болторез в хозяйстве пригодится. Просто надо в одном месте восстановить справделивость. А так по городу смотрю люди на велосипедные камеры велики привязывают)))

  3. #4563

    По умолчанию

    Можно просто составить список инструментов для начинающего борца с велопарковками аля Стоп Хам!

  4. #4564

    По умолчанию

    в смысле так пристегивать нельзя и порезать все замки?

  5. #4565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    в смысле так пристегивать нельзя и порезать все замки?
    в том смысле что тросики режутся кусачками за минуту либо сам замок на тросиках голыми руками срывается(лично так делал=) либо обычным молотком даже на весу/в воздухе. Это тоже самое что оставить машину с открытым окном и без сигнализации. Вероятность того что залезут через опущенное стекло и что-то стырят или угонят сам авто тоже небольшая в провинции. Можете больше не закрывать окна, сделайте подарок угонщикам. Они тоже хотят слетать в отпуск на моря.
    Последний раз редактировалось TigerShot89; 29.06.2016 в 08:50.

  6. #4566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    в том смысле что тросики режутся кусачками за минуту либо сам замок на тросиках голыми руками срывается(лично так делал=) либо обычным молотком даже на весу/в воздухе. Это тоже самое что оставить машину с открытым окном и без сигнализации. Вероятность того что залезут в окно и что-то стырят или угонят сам авто тоже небольшая в провинции. Можете больше не закрывать окна, сделайте подарок угонщикам. Они тоже хотят слетать в отпуск на моря.
    У нас на районе в основном бензин сливают по ночам )

  7. #4567
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А вот этот Абус
    http://www.chainreactioncycles.com/r...h/rp-prod89018
    надежней или такой же, как
    Kryptonite Keeper 12 Std
    Вес у них одинаковый, стоимость у абуса больше, но не так уж чтобы очень на много.
    Примерно одного уровня. У обоих рейтинг Sold Secure Бронза. Подходит для защиты велосипедов стоимостью до 15000 рублей. Для более дорогих велосипедов нужен замок соответствующего уровня. Такие дуговые замки защищают от тросорезов и компактных болторезов в отличии от тросовых замков.
    Есть различия:
    - у Kryptonite Keeper 12 std дуга длиной 20 см, а у Abus Facilo дуга длиной 23 см;
    - у Kryptonite Keeper финский (дисковый) ключ, а у Abus Facilo английский ключ;
    - у Kryptonite Keeper одноточечное запирание дуги, а у Abus Facilo двухточечное запирание дуги.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 29.06.2016 в 14:52.

  8. #4568
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Есть различия:
    Можешь резюмировать, - все-таки какой U мне купить? А то что-то, я смотрю, крадут велосипеды просто с ужасающей "частотой педалирования" !

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    дуга длиной 20 см, а у Abus Facilo дуга длиной 23 см;
    Влияет это как-то на надежность?

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    финский (дисковый) ключ, а у Abus Facilo английский ключ;
    Какой ключ лучше? Я не знаю отличия финских ключей от английских.

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    одноточечное запирание дуги, а у Abus Facilo двухточечное запирание дуги.
    Это вообще мимо моих мозгов.... Я не знаю, что это такое.
    В общем, лучше сразу дай заключение, резюме, итог, - что купить, чтобы моих красавчиков не увели!

  9. #4569
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    RoadVulpes, Извините, на фоне скидок на ряд улоков на Чайнике подумалось вот: почему бы на что-н. поприличнее не обратить Вашего внимания?
    http://www.chainreactioncycles.com/r...4/rp-prod84245
    (или с дугой подлиннее http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod147260)
    или вот это http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod143876
    Кстати, гляньте, какая замечательная 2кг 55см цепочка за 2200 http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod147263

    Разница по длине дуг в 3см навряд ли влияет на надёжность. Просто чем длиннее дуга, тем шире выбор мест для пристёжек. Много раз радовался за то, что имею дугу с длиной окна не короче 23см. Например, вчера парковался к некой пузато-диковинной ограде и там выглядела бы некультурной пристёжка дугой короче 26см (велосипед бы оказался болтающимся в воздухе, то есть подвешенным на замке, вместо того, чтобы стоять колёсами на земле, подобно массе окружающих его автомобилей... А если порывы ветра неожиданно случались бы? Веломаятник? Где это видано!? А там же зеваки не простые вокруг шлялись - бизнес-центр "Перепутанные пальцы" рядом и зал конгрессов церкви свидетелей Иеговы, думается, народ деловитый - живо собрался бы консилум и жди повестки за оскорбление чувств не пойми правильно кого и дважды кого-то ещё по совокупности?..).
    Так что 23 см иногда политически вернее длины 20см.

    Отличие финских и английских ключей. Про это лучше почитать в интернете. Грубо: вторые для взлома шпаной доступнее.
    Одноточечное запирание - засов запирает дугу с одного из её концов (другой конец не фиксируется засовом), двухточечное - засовы фиксируют дугу с обоих её концов.

    Если исходить из принципа, что любой улок лучше троса, то Кипер или Фацило - какая разница?.. Но http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod143875 , кажется, всё же поинтереснее "Фацило" будет.
    Последний раз редактировалось realikru; 30.06.2016 в 02:28.

  10. #4570
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    из принципа, что любой улок лучше троса, то Кипер или Фацило - какая разница?.. Но http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod143875 , кажется, всё же поинтереснее
    Да, спасибо! Приведенные замкИ по первым ссылкам всё же слишком дорогие. Хотя, конечно, по сравнению со стоимостью велосипеда....
    Те замкИ, которрые Дима приводил тут ссылками, хороши тем, что они весом 1 кг, - мне таскать с собой полегче. Два кг - это разве что вешать на заборе возле работы и там оставлять, как я сейчас 2-кг цепь декатлоновскую оставляю, плюс еще одним тросом пристегиваю, который я с собой таскаю, - вот и хочу замену этому тросу подыскать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы