Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 904 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355405505605805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #3041
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    ...Вещь...
    Судя по всему - простой метал. Распиливается болгаркой меньше, чем за минуту. Не, за две, ведь два раза надо пилить. А представляете, если забили половину в землю, а дальше никак. А вытащить, как обещает продаван, тоже уже никак

  2. #3042
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Распиливается болгаркой меньше, чем за минуту.
    Могу поспорить, что пользуюсь болгаркой чаще Но не суть. Эту дуру не каждая ушмка нормально распилит, и не факт что 125я.
    Я бы загнал парочку рядом и не переживал.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  3. #3043
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Могу поспорить, что пользуюсь болгаркой чаще Но не суть. Эту дуру не каждая ушмка нормально распилит, и не факт что 125я.
    Я бы загнал парочку рядом и не переживал.
    Прикинул по фото, т.к. у продавца не написаны ттх. Если отталкиваться от ширины половой доски в 100 - 115мм, то толщины дуры всего 18 - 20мм. А у кольца, судя по фото, и того меньше. Фигня для болгарки

  4. #3044
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Фигня для болгарки
    Всё надо уточнять
    А то вот цепи продают с антирекламой...
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  5. #3045
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Против Пит-лока я пока ничего не имею, присматриваюсь. Вес минимальный, эффект однозначно есть. Ю-лок тоже хорош по-своему, особенно если большой. Буду рассматривать. Но пока что цепь для меня остаётся приемлемым вариантом из-за гибкости. Смущает только малая прочность при малом весе. Найду здоровый Ю-лок, способный цепляться к столбам — возьму. Только не найду ведь. Другое дело — возить две приспособы, короткую цепь + Ю-лок. Интересно, раньше не рассматривал. Но сначала всё же порою цементированную цепь подходящих характеристик, благо «цемент» не оказался мифом. Если с ней килограмма на 2-3 тяжелее выйдет, то пусть останется тяжелее, зато быстрее и вариативнее.
    Если взять размах внутри концов дуги "большеформатных" улоков (http://www.kryptonitelock.com/conten...ey/001027.html согл. спецификации 10.2cm x 29.2cm), то я не в курсе того, бывает ли он больше 120мм, а с таким не пристегнёшься к каждому столбу (тем более бетонному фонарному). Цепь, комбинированный с цепью замок (примерно:http://www.kryptonitelock.com/conten...ey/000808.html) или наборный из пластин - какой ещё выбор, коли доверять только фонарным да зрелым деревьям?. Однако, когда длина окна дуги замка 230-290, то того хватит, чтобы захватить перья с колесом, к примеру, за стандартную (http://www.dorznak33.ru/stoyki_dorozhnih_znakov.html )76-86мм диаметра опору (столбик) дорожного знака.
    Логично толщину дуги замка совмещать с размером отверстия в звене цепи? Разве пройдёт дуга здоровых улоков в звено? И смысл какой в здоровом, если цепь приличная? Для цепей причитаются соответствующие улоки - т.н. "мини-" (http://www.kryptonitelock.com/conten...ey/999522.html), то есть наподобие навесных. Симпатизирую типу замков со скрываемой в корпусе дужкой (http://www.kryptonitelock.com/conten...key/999508.htm). Да, цепи со звеньями из прутка толще 10см для велосипедиста как-то всё же весом велики.
    Прикидываю: дуга замка - это 29см+10см+29см прутка 13-18мм толщины = 70см (грубо). Вес с сердцевиной грубо 1,8-2,8кг. Цепь - это прутки, сцепленные кольцами. Кольцо - это сдвоенный пруток. Соответственно: при одинаковой длине с 16мм дугой замка цепь из прутка 8мм будет весить едва ли меньше. При том к цепи ещё замок присовокупить как-то надо, а в улоке к дуге сердцевина с замочным механизмом - это как бы неотъемлемая часть... Что в среднем получаем? При проигрыше в толщине звена толщине дуги - больший вес цепи при меньшем сечении прутка (при одинаковой длине). Посмотрите на сердцевины приличных улоков - это массивные монолиты. Если запор идёт на обе стороны дуги, то по сути - это, как где-то выше выразился, как одно большое звено цепи. Чем по сути нет? Недостаток вариативности в выборе мест пристёжки - это отдельная тема, наверно. Если вокруг сплошь бетонные столбы и рослые деревья, то улок - не вариант... Зато весом меньше и кусать дугу от 13мм немного охотников найдётся, да ещё и 2 раза (при двухстороннем запоре - как звено цепи). Демонтировать табличку дорожного знака, чтобы снять велик через верх трубы (ещё нужна стремянка или спина. а то и две подсадного), выдёргивать её (если не качается) - пока такой темы не слыхивал, хотя теоретически возможно всё (некоторые столбы и сами падают, видел ролик на ютубе с регистратора... ну так прежде чем пристегнуться, может быть, попробовать на устойчивость, глянуть наверх - как там табличка чем закреплена? Как бы прикинуть...). Улока для фонарного столба не найдёте точно! Спасибо, повеселили!..

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    А при пристегивании к толстой трубе надо учитывать, что сейчас знаки (например, "платная парковка", "пешеходный переход") вставляют рукожопы сантиметров на 15 в асфальт. У меня возле работы уже 3 знака навернулось за лето.
    Ба-атюшки!.. Намедни обратил внимание: как раз у моего дома некая бригада в оранжевых жилетках устанавливала несколько новых знаков "пешеходный переход". Подошёл, поинтересовался, разговорились с бригадиром (у него, как оказалось, есть велосипед, для пристёжки которого использует метровую цепь-комбик из 10мм прутка, названия которого не вспомнилось, вспомнилось только что в рознице покупал в 2011 за 1900...). Он примерно поведал о технологии установки. Дескать стандарт у них таков, что если речь идёт о стационарной установке знака на трубе толщиной от 57 до 76 мм в грунт, то она вставляется и распирается болтом-десяткой во вкапываемую в грунт на глубину от 0,7 до 1м бетонную пирамидку (может быть кому попадалось на глаза что-то такого типа http://profbetonstroy.ru/fundament-dorozhnogo-znaka ,её вес от 70 кг). В пирамидку на бетонном заводе при заливке формы бетоном монтируется по центру к вершине отрезок металл. трубы большего диаметра, в которую и распирается труба дор. знака. Если длина трубы 4 м, то соотв. снаружи от неё остаётся не меньше 3м. Знаки хомутуют или обандаживают со стяжкой теми же болтами-десяткой. У них в "Газели", на которой приехали, работал компрессор - это для запитки болгарки (например, ею обрезаются торчащие после монтажа концы болтов) или отбойника-перфоратора (на асфальт, камень)... Если труба шевелится, то со слов бригадира, причинами могут быть: при поперечной раскачке - подмыв или оползание грунта в области бетонной пирамидки, если труба "ходит" ввех-вниз - это ослабление распорок трубы в пирамидке. При этом добавил, что если труба со знаком устанавливается стационарно, то смысла как следует не распереть он не видит: если шевелиться вверх-вниз труба начнёт (или чего доброго вообще вывалится и кого-то травмирует...), то бригаде придётся ехать, выкапывать и устранять как собственную недоделку. Я позабыл уточнить насчёт срока: типа о стандартах времени на надёжность службы распорки... Если такой стандарт установлен, то можно спецом плохо распирать, чтобы потом списать на подмыв грунтовыми водами и выбить внеочередной наряд на срочное устранение. По идее, в Госте или где-то прописан стандарт, но дело то за теми, кто контролирует (и тут разве исключается сговор контролёров с подрядчиками?). Ну я не знаю, как по мне, так выбираю трубы не качающиеся и предпочитаю замурованные асфальтом.

    Цитата Сообщение от serg34 Посмотреть сообщение
    ВС2-15А
    а этот как вам?
    Симпатичен конструкционно: особенно в случае, если дужка полностью закрывается проушинами или звеном цепи и потому недоступна для воздействия инструментом, тогда и какая разница, если пилкой не добраться до дужки: калёная или нет? Механизм замочный дисковый - это ладно. Не знаю, ошибаюсь или нет, но вроде где-то мне попадались тестерские ролики про рассверливание этой марки... Там ещё до личинки дрелью в определённой точке корпуса рассверливали, потом её выковыривали: корпус неплохо сверлился... Можно набрать в поисковик "взлом ВС2-15А" и набрести на https://www.youtube.com/watch?v=LaTMTPEOajE Какие после этого выводы? Тихий ужас!..

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Всё надо уточнять
    А то вот цепи продают с антирекламой...
    "С антирекламой"... Язвите всё! Это стандартные грузоподъёмные цепи с воронением (чернением), которое не влияет на свойства покрываемого материала. Да, продавец нашёл для себя привлекательной идею рекламировать эти изделия как противоугонное средство, пишет о прочности (у этих 8 класс прочности, что имеет значение для грузоподъёмных работ) но не заявляет о твёрдости. То есть вроде как и не врёт, но, упоминая "прочность", надеется на спрос у неосведомлённой публики - у не различающей понятий "прочность" и "твёрдость" и не намеренной вдаваться в их подробности... Так? Да нет, вроде и всам деле "антиреклама" присутствует, так об устойчивости реально немного расписал. Выходит, что действительно с "антирекламой"
    Последний раз редактировалось realikru; 30.07.2015 в 01:19. Причина: дополнение

  6. #3046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Ба-атюшки!.. Намедни обратил внимание: как раз у моего дома некая бригада в оранжевых жилетках устанавливала несколько новых знаков "пешеходный переход". Подошёл, поинтересовался, разговорились с бригадиром (у него, как оказалось, есть велосипед, для пристёжки которого использует метровую цепь-комбик из 10мм прутка, названия которого не вспомнилось, вспомнилось только что в рознице покупал в 2011 за 1900...). Он примерно поведал о технологии установки. Дескать стандарт у них таков, что если речь идёт о стационарной установке знака на трубе толщиной от 57 до 76 мм в грунт, то она вставляется и распирается болтом-десяткой во вкапываемую в грунт на глубину от 0,7 до 1м бетонную пирамидку (может быть кому попадалось на глаза что-то такого типа http://profbetonstroy.ru/fundament-dorozhnogo-znaka ,её вес от 70 кг). В пирамидку на бетонном заводе при заливке формы бетоном монтируется по центру к вершине отрезок металл. трубы большего диаметра, в которую и распирается труба дор. знака. Если длина трубы 4 м, то соотв. снаружи от неё остаётся не меньше 3м. Знаки хомутуют или обандаживают со стяжкой теми же болтами-десяткой. У них в "Газели", на которой приехали, работал компрессор - это для запитки болгарки (например, ею обрезаются торчащие после монтажа концы болтов) или отбойника-перфоратора (на асфальт, камень)... Если труба шевелится, то со слов бригадира, причинами могут быть: при поперечной раскачке - подмыв или оползание грунта в области бетонной пирамидки, если труба "ходит" ввех-вниз - это ослабление распорок трубы в пирамидке. При этом добавил, что если труба со знаком устанавливается стационарно, то смысла как следует не распереть он не видит: если шевелиться вверх-вниз труба начнёт (или чего доброго вообще вывалится и кого-то травмирует...), то бригаде придётся ехать, выкапывать и устранять как собственную недоделку. Я позабыл уточнить насчёт срока: типа о стандартах времени на надёжность службы распорки... Если такой стандарт установлен, то можно спецом плохо распирать, чтобы потом списать на подмыв грунтовыми водами и выбить внеочередной наряд на срочное устранение. По идее, в Госте или где-то прописан стандарт, но дело то за теми, кто контролирует (и тут разве исключается сговор контролёров с подрядчиками?). Ну я не знаю, как по мне, так выбираю трубы не качающиеся и предпочитаю замурованные асфальтом.
    Если успею сфоткаю вам завтра возле работы очередной падающий знак платной парковки. Он уже один на улице остался, остальные вывалились. Кстати обратно их почему то не вставляют, заляпали дырки асфальтом.

  7. #3047
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    А что скажет общественность на предмет дуги U-lock-а из титана? Он вроде как очень неохотно пилится, даже болгаркой. Пачкает пилящую/режущую поверхность.

  8. #3048
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    на предмет дуги U-lock-а из титана
    Есть? Или мысль заказать?
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  9. #3049
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    А что скажет общественность на предмет дуги U-lock-а из титана? Он вроде как очень неохотно пилится, даже болгаркой. Пачкает пилящую/режущую поверхность.
    Титан вроде очень твёрдый материал. Титан же не гнётся? Дугу придётся либо фрезеровать из цельной плиты по размеру дуги, либо отливать. Отливка будет на порядок дороже фрезеровки. Фрезеровка получится очень дорогой потому, что уйдёт масса времени (даже на фрезерном автомате) и дороговато инструментальное обеспечение. Например, родственнику заказал судостроительный завод изготовление 4 шнеков из титана. Отливку оценили в 20млн. руб., завод зажабился, а родственник фрезеркой выставил счёт на 2,4млн. При том, что станок будет занят на этом заказе почти 2,5 месяца и дороговизне инструмента родич берёт заказ не из-за рентабельности, а потому, что заказчик скидывает ему попутно другие (поинтереснее. Т.е. заказчик знает, что их титановые шнеки им никто не захочет или не сможет технически нафрезеровать и говорит, типа: сделайте нам это "г", так как очень надо, а чтоб не обижались, насыпем и конфет...). Не знаю, уместный ли пример привёл, но ощущение такое, что с обработкой титана завязываться охотника надо сильно поискать.
    И как будет эта дуга улока титановая удар держать - это вопрос. Не перпилится, пусть так, хорошо. А молот выдержит, не расколется? Твёрдое ж - оно и хрупкое вроде как....

  10. #3050
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Титан вязкий так то. Да, пробую заказать на пробу. Как вариант, если не согнут, сварить из 3 частей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы