Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 902 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 9019

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Sergun, так можно мощную калёную цепь и брутальный замок к ней - оставлять на месте. И не таскать с собой.
    Да кстати ты прав,видел такое ... и даже видел цепь калённую которой пристёгивают вел со звеньями толщиной около 15 мм!!!)))единственное "но" замок зимой за такое время замерзает напрочь (климат не тот...)

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Зачотная фота! не на телике случайно паркуешься*?
    Поподробнее ...не понял...
    тряпка на лице = слабоумие

  2. #22

  3. #23
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Sergun, Да кстати ты прав,видел такое ... и даже видел цепь калённую которой пристёгивают вел со звеньями толщиной около 15 мм!!!)))единственное "но" замок зимой за такое время замерзает напрочь (климат не тот...)

    странно, а что за замки? у меня несколько раз сутки стоял при -20`, при -24 С даже бывало. ни чего не примерзало, вот только оплетке капец настал полный


    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    [QUOTE='Гомер[Gamer];1524384']http://www.magnum.ws/MagnumLock/Home.htm

    про такой набор что скажете?))))[/QUOT

    Не плохой вариант, но трос тонковат на мой взгляд. И еще не для зимы, ибо оплетка лопается от -7 С и ниже
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    странно, а что за замки? у меня несколько раз сутки стоял при -20`, при -24 С даже бывало. ни чего не примерзало
    Ничего странного просто не "все" живут в Москве )))и зима никак у вас...После рабочего дня ключ от замка приходится разогревать огнём от зажигалки, чтобы вставить его в личинку,а если оставлять цепь с замком на ночь, то тут есть риск вообще вел оставить не присёгнутым!на счёт оплётки у меня всё нормально не лопается после 9-10 часов стояния на морозе.
    Последний раз редактировалось Sergun; 06.01.2011 в 18:44.
    тряпка на лице = слабоумие

  5. #25
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Такой - http://www.wiggle.co.uk/trelock-ks945-cable-lock/
    Он же продавался там же под брендом onguard.

    Пристёгиваю очень редко (когда приезжаю на работу и лень байк заносить внутрь), у проходной с охраной (знакомой мне и лояльной), под камерой.
    Нареканий нет. Выглядит солидно, но не особо транспортабельно (вес ближе к 2кг). Оставляю висеть на том же заборе.
    Так же иногда коллегам приезжающим на байке и не имеющим возможности внести онный внутрь одалживаю.
    Два года отработал - нареканий нет.

    Покупалось в месте по ссылке. Выбор там приличный - http://www.wiggle.co.uk/bike-locks/

    Тема про магазин на этом форуме есть в разделе "интернет-магазины".
    Огромное спасибо, ОЧЕНЬ помогли Ваши ссылки! )))

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    только я не совсем понял о рассчете за заказ, каким образом его оплатить? не могли бы просвятить на этот счет. Заранее спасибо.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Ничего странного просто не "все" живут в Москве )))и зима никак у вас...После рабочего дня ключ от замка приходится разогревать огнём от зажигалки, чтобы вставить его в личинку,а если оставлять цепь с замком на ночь, то тут есть риск вообще вел оставить не присёгнутым!на счёт оплётки у меня всё нормально не лопается после 9-10 часов стояния на морозе.
    Для этого есть следующий способ: на месте куда постоянно ездишь, например, на работе оставляется пристегнутым "взрослый" замок (у меня вот такой: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=27019). С собой возится обычный тросик класса "уг" на случай отказа замка или когда надо внезапно нагрянуть за пивом куда-нибудь.

  7. #27
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    не сторонник оставлять пристегнутыми замки, по скольку они сильнее ржавеют это раз, а во вторых воры могут заранее подбирать ключ
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  8. #28

    По умолчанию

    не знаю - мой не ржавеет. Сколько замков висит на гаражах - и ничего. А про "подобрать ключ" - это уже смотря какой замок. Хотя психологически оставить замок требует усилия, один раз
    Возить же собой 1.5-2 кг железа каждый день - это на серьёзного энтузиаста.
    Последний раз редактировалось labuce; 06.01.2011 в 21:31.

  9. #29

    По умолчанию

    Цепь 556,3 грамма, 50 см - достаточно чтобы прикрепиться почти к чему угодно, покупалась на рынке в цариках за 100р. Диаметр звена 80 мм. Имя точку опоры, продавцу крепкого телосложения потребовалось секунд 20 чтобы перекусить звено болторезом, длина которого примерно чуть меньше метра. Это к тому, что цепь обычно на весу, и без опоры я пока не придумал как его можно перекусить.
    Замок, 692.6 грамма покупался за 200р в ОБИ, диаметр дужки 1.2 см.

    Юзается ежедневно, стоит от 3-10 часов на улице, замерзание замка не замечал. Итого 300р. Мне кажется идеальный вариант для тех, для кого няки на втором плане.

    DSCN0558.JPGDSCN0559.JPG

  10. #30
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    согласен - дешево и сердито! а каков диаметр цепи по толщине?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы