Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 155
+ Ответить
Страница 155 из 904 ПерваяПервая ... 55105125145150153154155156157160165185205255355455655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,550 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #1541
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Какие есть признаки калёности цепи? Как отличить калёную цепь от некалёной? Ну, если попилить пилкой нет возможности например
    Можно проверить с помощью напильника по металлу, либо ручной ножовкой по металлу. Если напильник будет "липнуть" и начнет надпиливаться, то значит не закалено звено. А если напильник будет "отскакивать", скользить от поверхности, то значит звено закалено. Закаленное звено может чуть поцарапаться, но перепиливанию ручной ножовкой / напильником не поддается.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 15.11.2014 в 06:01.

  2. #1542
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Получил я OnGuard Brute STD 8001 сделан добротно, вес 1.6 кг, если перепилить дугу в 1 месте, то вторая не повернется. Попытался перекусить своим болторезом 750 мм - дуга 16,8 мм еле в него вошла, упер одну ручку в пол и всем весом (63 кг) несколько раз навалился - получил 2 маленькие коцки. Я доволен.
    Окно в дуге в длину 20см, верно? Любопытства ради, хватает ли практически этой длины, чтобы охватить перья со столбом дорожного знака? Не пробовали? И ещё: в замочной скважине пластинка наружная вращается без ограничений? Так же любопытно то, как надолго хватит крепления, как оно удобно и надёжно, и чем Вы будете довольны или не довольны по изделию в целом с течением времени...
    Коль у Вас есть болторез и к нему инструкция. В ней нет рекомендаций по технике применения? Типа: простое налегание на ручки с упором в пол не является эффективной техникой резки дуг U-замков, рекомендуется раскачивание с чередованием перемещений лезвий вдоль по резу через 2-6 налеганий?
    В сообщении #1531 Вы предоставили фото 3 интересных конструктивно и относительно не дорогих замков, два последних типа "черепаха" (или "кубик"). Из каких ресурсов почерпнули фото? Можно ли ссылки на продавцов или изготовителей? Если звенья цепи (или кольца) встанут плотно в паз для проушины, то к дужке инструментом не подступиться. Да, пусть тогда остаются возможность высверливания механизма или размозжения корпуса кувалдой, его пиление или что ещё, просто доступ к самому прутку (дужке) исключается. Не, я это не к тому, что для велосипеда конкретно интересные замки, просто интересен момент закрытости самой дужки...

    И так на тему защиты колес: купил такой набор TranzX Schnellspannsatz mit Secura Lock так вот, если ставить как задумывал производитель, то откручивается пассатижами без 5-ти гранника, А вот если объединить передний и задний эксцентрик (оси 5 мм, из стали) + шайбу + гайку 5 мм обычную + синий фиксатор резьбы, то получаем эксцентрик с обной стороны под 5-ти гранник с другой стороны гайка 5 мм и с каждой стороны это утоплено в алюминиевые хреновины, которыеp зажать не получилось - алюминий мягкий и срезается.
    Я получил переднее колесо на таком зажиме за 12 евро. (задняя ось с 2-ми гайками в мусор пойдет) пятигранник не у каждого есть и в 2 раза дешевле питлока получилось, но менее надежно.
    Есть гигантский минус - для того, чтобы это собрать надо иметь ключ 5-ти гранный и плоскую отвертку, которая зажимает гайку на 5 мм, которая при этом пытается выпрыгнуть - поставить колесо в поле та еще задача, а без плоской отвертки может и не реально. Так что придется возить и ключ для откручивания и отвертку плоскую. (и запасной эксцентрик не помешает)
    Проверил - головка на 8 мм (для гайки 5 мм) в аллюминевую хреновину не лезет . И раньше гайка была алюминиевая, а теперь стальная.
    Очень оригинально! Определено слабое место и показан способ борьбы с этим. Спасибо. У питлока, пожалуй, в плане отличий: со стороны шляпки ничем никак не ухватиться (она тупоугольная) и пятигранник отсутствует, со стороны резьбы на оси присутствует гайка, плавно окромленная под цилиндр рожкового типа оригинального ключа и укрываемая от накидного инструмента цилиндром... Насчёт алюминиевого материала... На пит-локе попробовал ухватить цилиндр плоскогубцами и зажать разводным ключом. Цилиндр снаружи имеет слегка конусообразную форму, материал довольно твёрдый и и скользкий. Ничего не получилось. Соскальзывает инструмент просто.

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Какие есть признаки калёности цепи? Как отличить калёную цепь от некалёной? Ну, если попилить пилкой нет возможности например
    Интересный вопрос. Я тоже, кроме как надфилем попиликать, не знаю пока. =)
    Последний раз редактировалось realikru; 15.11.2014 в 07:11.

  3. #1543
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Окно в дуге в длину 20см, верно? Любопытства ради, хватает ли практически этой длины, чтобы охватить перья со столбом дорожного знака? Не пробовали? И ещё: в замочной скважине пластинка наружная вращается без ограничений? Так же любопытно то, как надолго хватит крепления, как оно удобно и надёжно, и чем Вы будете довольны или не довольны по изделию в целом с течением времени...
    Да, 20 см. сегодня так и пристегнул к трубе диаметром 7 см, остался еще запас в 1-2 см (диаметр столба с уличным знаком не меньше 8 см), но это подняв U-замок ближе к седлу - там уже (втулка у меня 135х10). Там не пластинка - там такие губки - 2 метал. штучки, которые раздвигаются, когда вставляешь ключ. Крепление с замка я снял - оно мне мешало (за спицы цеплялось) и возить я его не буду, будет жить на трубе у работы, а если возить - то в рюкзак.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  4. #1544
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Можно проверить с помощью напильника по металлу, либо ручной ножовкой по металлу. Если напильник будет "липнуть" и начнет надпиливаться, то значит не закалено звено. А если напильник будет "отскакивать", скользить от поверхности, то значит звено закалено. Закаленное звено может чуть поцарапаться, но перепиливанию ручной ножовкой / напильником не поддается.
    Это да, а вот если нет возможности попиливать, например в магазине?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #1545
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    в маназине можно надфилем.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #1546
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Видел в Леруа надкусанный толстый тросик ( такой знаете в цилиндрах). Болторез умник взял буквально через ряд )))
    Попробовал и не стал туфту покупать.
    А вот Ulock там неплохой, мощный и недорого

  7. #1547
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #1548
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    http://www.blackburndesign.com/san-q...ml#details-tab

    18mm hexagonal hardened alloy steel shackle with anti-scratch coating. Hexagonal shackle won’t pivot out of the way after
    a single cut, doubling breaching effort.
    16 tons of cut resistance
    • Dual-bolt lock mechanism engages both shackle ends
    • Lock mechanism is impervious to bump keys and picks
    • Three laser-cut keys with key replacement program
    • Mounting bracket included
    • $4,000 Theft replacement guarantee (Offer is only eligible in the US)
    • 199mm X 102mm
    • Security Rating: 11
    • Part #2022281
    sanquentinu-lock.jpg


    уггл спаас
    Weight [with packaging]
    3.55 lb
    //япоэс

    http://news4insight.com/author/theodore-gray/#post-9743
    Последний раз редактировалось z_rg; 20.11.2014 в 00:54.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  9. #1549
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    у меня есть и самый лучший-прелучший U-образный замок и самая-пресамая цепь master-lock весом в 5-6кг и суперский длинный трос с двумя ушками и амбарным замком... Как думаете, что я вожу с собой и чем пользуюсь, причем ТОЛЬКО НА ЗАКРЫТОЙ ОХРАНЯЕМОЙ СТОЯНКЕ около работы, в 5 метрах от 5-ти здоровых охранников-амбалов и нескольких камер видеонаблюдения?.. Правильно - длинным и относительно легким тросом с навесным замком, который можно возить с собой и не очень "париться".)) Во всех остальных случаях, я НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЮ вел без присмотра..., даже когда очень хочу пИсать).
    Рекомендую на "охраняемой" стоянке оставлять ваши массивные замки, пользы будет от них больше, чем они просто лежат без дела. На веломании рассказывали (в теме украли) о случае угона велосипеда с охраняемой стоянки с видео-камерами, срезали тросик и охранники ответственности не понесли.
    Сам пристегиваю свой велосипед U-замком. Всегда обращаю внимание к чему пристегиваю, выбираю наиболее крепкие предметы. Стоимость моих велосипедов от 10 до 20 тысяч рублей.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 21.03.2015 в 01:14.

  10. #1550
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Что ж они вес-то не написали)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы