Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 904 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206306406606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #1051
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Склоняюсь к версии U-Lock + экцентрики (двухметровый трос эстетически менее привлекателен) + дополнительная цепь с замком на работе.
    Пожалуй, замок + эксцентрики на секретке для типа "в магазин..." - это весом меньше, чем с тросом и уже не "флажок", и не шестигранник. К тому же трос в объёме с секретками не сравнить, они и вовсе не прибавляют к велосипеду объёма, т.к. ставятся вместо осей с "флажками"...
    "На работе" - 2 замка, цепь, секретки - ого! Это "5+"! Если цепочку или захудалый тросик через дуги седла при всём том, то "5++" !! Останется опасаться мелкопакостников. Поделитесь итоговой картинкой выбора?
    Глупый вопрос про эксцентрики-секретки - в яндексе по такому запросу выскакивает только вышеупомянутый TranzX. У них там сколько всего модификаций ключей? Достаточное количество для того, чтобы задачка не решалась простым перебором?
    Посмотрел http://www.youtube.com/watch?v=5rkJuZwQ18U и увеличенную картинку со странички http://mountainpeaks.ru/catalog/velo...z_x_jd_060_3_/
    Ощущение таково, что здесь трудность полагается для обычного шестигранника, а ключи пятигранные с шурупом для фиксации "родные" (что в наборе секреток идут) - они одинаковые. Но на сайт TranzX не пойду, вроде компания не только на секретках специализируется, ещё глаза разбегутся.
    Предлагаю позырить сюда: http://pitlock.de/
    Ещё попалось http://www.peterwhitecycles.com/pitlock.asp
    Поисковик в России по продаже Pitlock ничего не предложил, а если бы и предложил, то наверняка не по цене секреток TranzX, а в разы дороже =). Вроде рисунок граней у Pitlock позамысловатей, как Вам кажется, есть где разогнаться в разнообразии изгибов и углов в выступах (относительно пятигранника от TranzX)? С набором питлока Изображение 372.jpg поставляется карточка с Code ID из 4 цифр и трёх букв, что намекает на вариативность в рисунках граней (пусть разнообразия комбинаций не будет больше трёх десятков, но и это уже что-то). Непонятно в случае с TranzX и что означает "повышенного качества изготовления". Существуют секретки не повышенного качества изготовления? Относительно чего? Какой-то ихней кунсткамерной модели? Или относительно неудачного опыта изготовления в китайском подвале? =) Ведь можно понять характеристику "повышенного..." и как намёк, что оно желает оставлять лучшего? Промоутеры ведь как устроены - они запросто спишут в "повышенное качество" и внедрение пятигранника вместо шестигранника, и внедрение блеска в темнеющее в атмосфере железо, и изготовление деталей с одними и теми же характеристиками не на оборудовании образца 2010 года, а на модернизированном в 2011 оборудовании образца 2010...
    Право, не знаю, стОило ли мне ожидать и тратить средства на Pitlock!?.
    Последний раз редактировалось realikru; 16.06.2014 в 18:23.

  2. #1052

    По умолчанию

    Питлоки честно говоря вообще не смотрю по одной простой причине - в России они не продаются, а пока придут (и придут ли вообще) - уже лето кончится.

    Про цепи на работе пока думаю - сегодня палил монитор охранника, стоянка все время на виду. Если вскроют U-Lock и он не заметит, то цепь вероятно тоже уже не спасет.

    Думаю по совету Dimaro вот эту гадость еще купить http://www.pleer.ru/_26492.html. Полезная в хозяйстве, не только для велика.

    Или даже скорее вот этот, первый больно здоровый http://www.adrenalin.ru/catalog/elek...ck_stock_mini/
    Последний раз редактировалось AnikinAM; 16.06.2014 в 19:01.

  3. #1053

    По умолчанию

    Чем сам Димаро пользуется? где-то находил его замки. Цитадель посмотрел. китайский абус, вроде. но цепь купил. U лок не стал
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  4. #1054
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim S Посмотреть сообщение
    Чем сам Димаро пользуется? где-то находил его замки. Цитадель посмотрел. китайский абус, вроде. но цепь купил. U лок не стал
    аналогично, предпочитаю U-локам цепь. Что за цепь кстати прикупили?

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от AnikinAM;3999506
    Или даже скорее вот этот, первый больно здоровый [URL
    http://www.adrenalin.ru/catalog/elektronika/okhrana-imushchestva/zamok_signalizatsiya_adrenalin_lock_stock_mini/[/URL]
    а чего, батарейки из него не вынимаются что ли?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #1055

    По умолчанию

    Что за цепь
    10 мм. для вела тяжеловато, некуда крепить, с собой возить некомильфо.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  6. #1056
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim S Посмотреть сообщение
    10 мм. для вела тяжеловато, некуда крепить, с собой возить некомильфо.
    У меня 8 мм, вожу её на подсиделе намотанную, всё ок!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #1057
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnikinAM Посмотреть сообщение
    Питлоки честно говоря вообще не смотрю по одной простой причине - в России они не продаются, а пока придут (и придут ли вообще) - уже лето кончится.
    Вместо питлоков эксцентрики "секретки" Tranzx. Я не пробовал, но хочу такие поставить. А то трос для колес надоело с собой возить.

    Думаю по совету Dimaro вот эту гадость еще купить http://www.pleer.ru/_26492.html. Полезная в хозяйстве, не только для велика.

    Или даже скорее вот этот, первый больно здоровый http://www.adrenalin.ru/catalog/elek...ck_stock_mini/
    Я привел пример какие есть недорогие и громко орущие велосигнализации.
    Предложил этот замок с сигнализацией Adrenalin Lock Stock Regular в роли дополнительной защиты. Чтобы вас сигнализация оповестила при попытке покушения на ваш велосипед. В качестве основной защиты не забывайте про U-замок или цепь.

    Цитата Сообщение от Vadim S Посмотреть сообщение
    Чем сам Димаро пользуется? где-то находил его замки. Цитадель посмотрел. китайский абус, вроде. но цепь купил. U лок не стал
    посты 659, 987, 994 и другие.
    У меня основная защита U-lock OnGuard "Brute 5001". Пристегиваю им раму и заднее колесо к прочному ограждению ( или к дорожному знаку, фонарю, забору).
    Защита для переднего колеса и седла трос Abus Cobra 10.
    Стоимость велосипеда 20 тыс.руб. Giant Revel 1 Disc-v2 (2013)

    В перспективе еще купить U-замок CITADEL BROOKLYN, замок с сигнализацией и эксцентрики "секретки" для колес и седла.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 19.05.2015 в 01:53.

  8. #1058
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    У меня основная защита U-lock OnGuard "Brute 5001". Пристегиваю им раму и заднее колесо к прочному ограждению ( или к дорожному знаку, фонарю, забору).
    Защита для переднего колеса и седла трос Abus Cobra 10.
    Стоимость велосипеда 20 тыс.руб. Giant Revel 1 Disc-v2 (2013)

    В перспективе еще купить U-замок CITADEL BROOKLYN, замок с сигнализацией и эксцентрики "секретки" Tranzx для колес и седла.
    Велосипед уже можно подороже
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  9. #1059
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Питлоки честно говоря вообще не смотрю по одной простой причине - в России они не продаются, а пока придут (и придут ли вообще) - уже лето кончится.
    29мая заказывал их на Вигле, 30-го посылка пошла, 6-го была в Пулково, 11-го сосранья растрезвонился еэмэсовский курьер. Из немецкого Хайбайка в апреле заказ шел 14 дней и получен на обычной почте. Из Китая по разному: 15, 30, 40, 60 дней. В основном в 40 дней укладываются, но если товар находится в Европе (где иные китайцы имеют свои постоянные склады-магазины), пересылают некой "почтой Швеции" весьма шустро (не помню какая именно мелочь дошла до меня ровно за 10 дней от момента заказа). Впрочем, может быть всяко... Например, свой У-лок получал (в 2011-ом) с Чейна около 50 дней, да и то по так называемой "досылке" - как на Чейне пояснили: английская таможня ухитрилась потерять целый контейнер. Я чухнулся почти месяц спустя со дня заказа, как и рекомендуется Чейном, если посылка не пришла, оттуда на след. же день сообщили, что ищут пропавший на таможне контейнер и попросили подождать ещё 10 дней, затем напомнил им о себе вновь, ответили, что высылают заказ повторно, так как контейнер не нашёлся. Не проходит и 2-х недель, как получаю замок, сообщаю в Чейн, что всё в порядке. Они в ответ присылают депешу, что это я получил замок из уже найденного контейнера и требуют по получении второго замка отказаться от него при получении (чтобы посылка сразу отправилась обратно). Я тут же предлагаю: давайте сейчас же оплачу и второй замок, не хочу отказываться, хочу второй тоже. Отвечают: не положено, ибо собственность магазина, если не откажусь от получения, то собственник подаёт иск и никакие иные варианты не возможны... Анекдот прям эти англичане... Ну бох с ими, отказался. Но то случай, а в этом году из Европы 5 посылок получил (из них 3 пришли с китайских там загашников), в среднем выходит на ожидание 2 недели. Согласен, конечно, с Вами - так и лето закончится...
    Да о чём вообще разговор!? Неужели таки прям есть подозрение, что на колёса или подседел охотник тут как тут, да ещё с чем-то вроде пятигранника в кармане? Тогда лучше переднее колесо с собой забирать (в этом случае секретки-питлоки по осям - лишнее), или (если пофантазировать) снимать его и хватать в дугу замка или обматывать цепью вместе с перьями и задним колесом, а её с одним из замков за стойку (из толстостенной трубы диаметром 90 и больше), а на работе оформлять дубль - хватать колёса и раму помимо цепи и первого замка в длинную дугу второго замка.

    Про цепи на работе пока думаю - сегодня палил монитор охранника, стоянка все время на виду. Если вскроют U-Lock и он не заметит, то цепь вероятно тоже уже не спасет.
    Не понял... Цепь то с отдельным замком или к у-локу концами? Два замка - вдвое больше времени, если без подельника... Коли опасения настолько серьёзны, то оставлять на стоянке - это не лучшее решение. Либо тогда уж ставить что-ли какой-то датчик движения с сиреной (или петардой) или, например, полисно-застраховать.

    вот эту гадость еще купить http://www.pleer.ru/_26492.html. Полезная в хозяйстве, не только для велика.

    Или даже скорее вот этот, первый больно здоровый http://www.adrenalin.ru/catalog/elek...ck_stock_mini/
    Водилось у меня с одним из украденных велов промежуточное между приведёнными Вами примерами изделие от этого бренда (если можно так называть), там трос что-то в пределах метра был, потолще, чем во втором варианте, то ли 5 то ли 6 мм в прозрачной силиконовой оплётке, вдоль троса (внутри этой же оплётки) ещё один тонкий тросик, замочный механизм дискового типа (не кодовый), то ли 110, то ли 120 Дб - не помню.
    Там (по ссылке) хитрый презентатор поместил замысловатую фразу: "...При этом корпус сигнализации может быть закреплен на поверхности стены, отдельно стоящем элементе (трубе, колонне) или находиться на весу. Сирена срабатывает при попытке перерезании троса или разрушения замка...". В ю-тубском ролике от "Галилео" наглядно демонстрируется, как просто можно отключить эту сигнализацию. Отсек с батарейками ведь в корпусе, а крышка отсека на простых шурупах, которые недолго открутить, чтобы вынуть батарейки. Если позаботиться о недоступности для чужих рук корпуса с сиренкой, то поверещать успеет. Невеликий по размеру источник звука можно заметно приглушить, обхватив чем-то гасящим звук (та же ладонь неплохо приглушает). Звонкость падает по мере разряженности батареек. При совсем свежих батарейках сирена подобна голосу малиновки, но если батарейки чуть не свежи, то птичка резко простужается. Когда в магазин заходил, то мог сигнал просто не воспринять (стеклопакеты, фоновые шумы внутри
    Если бы сирена срабатывала и на движение, а не только на разрушение замка или обрыв тросика, то было бы интереснее.
    Между замочным механизмом и пластиковым кожухом силумин. Корпус со стороны не вынимаемой части троса скоро отчего-то раскололся, и силумин выкрошился, хотя на работе пищалки и механизма это не отразилось.

    Или даже скорее вот этот, первый больно здоровый http://www.adrenalin.ru/catalog/elek...ck_stock_mini/
    Тут вообще трёхзначный кодовый! Да, мудрёней шпингалета.

  10. #1060
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Об уязвимости к инструментальному взлому дискового механизма, на примере замка Abus Granit Extreme X Plus 59 http://www.youtube.com/watch?v=xyRoWphwCy4
    http://www.youtube.com/watch?v=QXl7mzBMEB8
    И фирменный проф. инструмент: http://www.youtube.com/watch?v=r8xalMPiVSM
    Вау!!! Я даже не предполагал, что бывает такой инструмент! И как ловко он расправляется с дисковыми цилиндрами, словно играючи!.. Теперь вот точно за свою цепь не уверен - чем мудохаться с болторезами, шуметь болгарками, тут что называется без шума и пыли делается всё за секунды, я прям под впечатлением!! А еще вспомнился фильм про Комиссара Рэкса! Кто смотрел тот помнит, что там у инспектора была такая машинка на аккумуляторах, похожая на этот профинструмент, которая вставлялась в замочную скважину, за пару секунд замок высверливался и дверь открывалась! Может и кино конечно, не знаю, но не удивлюсь что и такие машинки бывают, кто знает!...
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы