Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 904 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303403603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #1021
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    кто что скажет про эту цепь http://vamvelosiped.ru/kupit_zamok-v...-17062020.html
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  2. #1022
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Я такую кусал своим болторезом 750 мм в одно движение, при своем весе 62 кг. А место крепления замка, говорят очень слабое ее место.

    Думаю самое надежное и типа легкое это взять 1 метр, каленую цепь 10 мм здесь
    Последний раз редактировалось timoha83; 11.06.2014 в 16:25.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  3. #1023
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Я такую кусал своим болторезом 750 мм в одно движение, при своем весе 62 кг. А место крепления замка, говорят очень слабое ее место.

    Думаю самое надежное и типа легкое это взять 1 метр, каленую цепь 10 мм здесь
    ясненько... да и про ее каленость ничего не сказано...
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #1024
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    кто что скажет про эту цепь http://vamvelosiped.ru/kupit_zamok-v...-17062020.html
    Такие отзывы нашел о аналогичной цепи этой фирмы (Author ACHL-65) => ссылка на отзывы и тест-драйв цепи
    Последний раз редактировалось Dimaro; 11.06.2014 в 19:43.

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    кто что скажет про эту цепь http://vamvelosiped.ru/kupit_zamok-v...-17062020.html
    береш откавыреваеш плассмаску и вскрываеш

  6. #1026
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Dimaro, м-дааа, пластилин...
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #1027
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Просто рассуждаю логически с точки зрения материаловедения и практики.

    Вообще-то есть ещё один страшный вид инструментов - бензорезы. Он же самый громоздкий и шумный. Но с другой стороны, кто помешает угонщику, орудующему бензорезом? Хозяин тс с огнестрелом? Могут засудить. На наряд доблестной полиции надежд мало.
    Вот представил себе - чувак в оранжевой жилетке, робе, в каске (типа "рабочий"), режет цепь на байке, пристёгнутом к столбу или ограде. Какие мысли у граждан и какова реакция?
    Ух ты-ы! В материаловедении сам не смыслю (потуги с чем-то разобраться через интернет или обращения к понимающему в обработке деталей из конструкционных материалов на станках не в счёт (у него всё сводится к решениям - годится или нет материал для выполнения какого-то заказа...) - это поверхностно), поэтому то, что ниже напишу, может выглядеть глупо, но всё же... Разрешите полюбопытствовать? Посмотрел ролик http://www.youtube.com/watch?v=DDlRqIZH7Js&feature=kp

    Это жаропрочный материал (нет искр при действии абразивного круга)? Но и весьма хрупкий (если бы действие круга не прерывалось, не было бы коротких пауз между заносами на сержень, то он бы скоро лопнул и без молотка)? Вопрос в том, нельзя ли вольфрамовые элементы, например в форме овальных ромбовидных капсул с макс. толщиной в поперечнике 4-6 мм, например, расположенных в виде шашечек такси в несколько рядов (чтобы кончики овалов заходили друг под друга, но не касались поверхностями) внедрить внутрь стержня такого типа, как применяются для изготовления дуг замков, чтобы элементы вольфрама находились в слое ненасыщенного углеродом (вязкого) металла (трудно разбиваемого ударами)? Чтобы получилось: верхний слой насыщен углеродом (труден для кусания), под ним ещё достаточно толстый и вязкий слой (хорошо переносящий удары), а в нём рассредоточены зигзагообразно овальные шарики из вольфрама (трудность для абразива). Не сможет ли что-то подобное, как изделие в целом, стать как бы устойчивее, приобрести в универсальности по сопротивляемости различным способам воздействий инструментами?

    На покушение рабочего бензорезом... Видел как пожарники петли металлической двери таким срезают, да, штука шумная... Будучи хозяином, думается, возможно озверение не до степени задумчивости о доказательствах адекватности. А вот как прохожий... Типичный прохожий в мегаполисах привычен к ведущимся то здесь, то там техническим работам на улицах, поэтому почтёт обходить лишь косясь (как бы чего не вылетело и не попортило одежду, нюх или глаз) как типичное для строительных или дорожных действ препятствие движению в выбранном ранее направлении. Если, конечно, прохожий явно не провоцируется на личное или гражданское участие в сцене...


    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Судя по найденному мной материалу на этот замок, что человек пытается продвинуть в ролике как испортивший болторез, то зря он это делает. Гляньте на мою первую ссылку - это ему ответ. В дуге этого замка не сталь, а какая-то набивка, о чём и пишет пострадавший:
    http://thebiketube.com/blog/onguard-bike-locks-suck Он думал о том, почему замки этого бренда среди других такого же формата от других брендов по весу легче и, наконец, получил ответ...
    Может болгаркой спилили или каким-нибудь дорогим спец инструментом? Еще автор не уточнил модель замка, нет информации по толщине дужки. Более тонкую дужку могли и перекусить метровым болторезом.
    Я пользуюсь замком Onguard Brute 5001, по весу 2 кг. И я был почти уверен, что враг этого замка болгарка на аккумуляторе, а болторезы и ножовки идут лесом... А теперь огорчен.
    Не догадывался, что вожу с собой "пластилин" (набивку) вместо замка. А так ли это на самом деле? По моему автор статьи предоставил не убедительную информацию, без фактов.
    "Не верю!" (с) Станиславский
    А вот случайный тест-драйв замка Onguard brute 5001 (такой как у меня) http://velopiter.spb.ru/forum/index....h=184872&rid=0
    Автора бы в студию... Для отреза пятачка от 15 мм калёного прутка хороша болгарка о 12000 оборотов при моще 1400 Вт http://dreldd.ru/articles/113/615/ . На 18 мм калёную дугу с аккум. болгаркой?
    Неужто это упражнение сулит успех? Если позволите, отвечу тем же: "Не верю!" (Станиславский). Я б не огорчался, на толстую дугу носимый под полой инструмент... Что это за инструмент!? И кто этот мастер!?



    Если легче, то значит уже не такого формата, а только визуальное сходство. Вероятно, что в более дорогих брендовых U-замках применяются более качественные прочные сплавы, отсюда и различие в весе.
    Формат как понятие визуальное сходство разве не подразумевает!? Берём 2 дуги 18 мм толщины с одинаковым радиусом загиба и длиной ножек. У них разный вес. Из чего считать? Удельный вес металла, его доля в составе материала, характер обработки?.. Это материаловедение?




    А мне кажется, что обзорщик на видео вообще не кусал замок Onguard или реально не кусал? С какой секунды смотреть неудачную попытку перекусить замок Onguard? Как мне показалось, он погнул болторез на других замках и передумал кусать U-Lock Onguard. Вроде как на протяжении всего видео, замок от Onguard лежал в сторонке (слева), в конце обзора был показан.
    Извините, я не знаю English, но верю своим глазам!
    Погнутый болторез и Он-гвард лежали в сторонке вместе изначально, это не тот болторез, которым всё в ролике кусает, а второй - точно такой же. То есть он имел ввиду, что раньше пытался куснуть Он-гвард точно таким же болторезом и вот что из этого получилось. Поэтому демонстративно не желает портить очередной болторез для очередных попыток... Я не знаю языков, понял так, потому что заметил, что с погнутой ручкой болторез лежал в сторонке - в кучке с цепями, замками...

    и мне тоже так показалось)
    Да, и не пытался. О чём догадываюсь - в строчках выше. Хотя именно момент, когда ручка гнётся при потугах куснуть дужку Он-гварда, был бы ключевым. =)

    А это ваще не понятно, зачем делать дисковый цилиндр повышенной секретности, и при этом набить дугу пластилином?!!
    Не знаю какая структура материала у дуги в поперечнике. Если "пластилин" внутри - это вязкий материал, обычная мягкая сталь, то есть не насыщенная углеродом в отличие от насыщенного верха, то такой устойчив и к ударам кувалдой, не расколется. Ведь калёные стали прочны, но хрупки. А если снаружи отдельный миллиметровый калёный обод, а внутри набит гипсо-силумин, то кроме выигрыша в весе плюсов, кажется, не будет (хотя, ещё выигрыш в цене образуется). Под повышенной защищённостью имеется ввиду шторка, наверно =).

    P.S. Знаете, мне показалось интересным, что в странах, так сказать, велокультурных популярны типа U-lock замки, а у нас - цепи (или тросики). Хотя, очевидно то, что где есть возможность захватить дугой (Европа - стойки...), там предпочтителен U-lock, а где прикрепиться дугой - проблема, там цепи (Россия - зацепиться за хоть что-н. более-менее сносное).
    помогите определиться с выбором. Велосипед еле-еле выбрал (Merida Matts 100, ~23к), а тут теперь еще с замком мучайся

    Честно проштудировал последние 30 страниц, склоняюсь к следующему варианту - вот этот U-lock http://www.alba-tros.ru/product/?id=6931 с вот этим тросом для переднего колеса http://www.alba-tros.ru/product/?id=3806. В идеале конечно цепь вместо троса, но возить с собой 5 кг это уже совсем перебор. (в самом деле, ну не станет же никто резать трос, чтобы спереть колесо? или станет?). Какая длина троса нужна чтобы надежно зафиксировать все элементы?

    Сценарии стоянки в основном следующие:
    1) длительная стоянка у работы на оборудованной парковке с видеонаблюдением (хотя есть большие сомнения, что охрана сможет что-то сделать в случае, если угон займет менее 3-5 минут)
    2) короткие (не более 15 минут) стоянки у магазинов и т.п. с креплением к чему придется

    Нормальный вариант? Или чего-то не учел? Я абсолютный новичок в велосипедном деле.
    Если позволите, несколько строк о велозащитном деле...
    Коли проштудировали аж 30 страниц, то встречали ссылку на статью с темой оценки средств защиты от угона для скутеристов, там кратко о том, на что обратить внимание и по каким причинам...
    Выбранный Вами вариант всего за 14 евро! Взял бы два! =)
    http://www.hibike.com/shop/product/p...rey-black.html
    Там под спойлером "On locks..." что-то в виде общей ориентировки: "Можно сказать, что более легкие замки, как спиральные тросовые, кабельные замки предлагают незначительную защиту от кражи. В отличие высококачественных U-замков и цепей, которые являются гарантами максимальной безопасности - наблюдается рост защиты в соответствии и с более высоким весом изделия..."
    Почему-то на сайте Abus модели не нашёл ( http://www.abus.com/eng/Mobile-Secur.../Locks/U-locks ). Наверно потому, что citadel - это хоть и подразделение Abus, но всё же немцы предпочитают не перемешивать.
    Из того, что чисто для велика у Abus при варианте "заскочить в магазин..." симпатизирую модели весом с кило http://www.abus.com/eng/Mobile-Secur...RANIT-Plus-470 (не говоря о продвинутых Гранитах X-plus, даже если цена зависит не только от кол-ва букв в описаниях, но здесь растёт вес и цена).
    Но, хорошо, пусть Цитадель бруклин с тросом - у магазина. 13 мм калёный бугель, вес 1,7кг, дисковый механизм... - из описания модели, неплохо... Вам хватит диаметра дуги и длины её ножек, чтобы цеплять велосипедную раму с задним колесом и с тем предметом, к которому можно припарковаться? Тогда это есть, как говорится, дёшево и сердито. Плохого о замке этом не встречал. По поводу "оставлять на работе..." весь в сомнениях, может быть довольно местных или каких-то субъективных факторов здесь. "Минусы": систематическое оставление на длительное время в одном месте, при этом доступном случайной публике и плохой контроль над местом парковки (не говоря о о визуальной подконтрольности лично).
    Насчёт троса. Великое множество видео на Ю-тубе с перекусами-перепилами тросов! Например Test antifurt bicicleta Abus Citadel de la Lacat.ro ножовкой - минута:
    http://www.youtube.com/watch?v=tA3RwPTY2Xk (кусать должно быстрее).
    Основной фактор, тормозящий опника от намерения откинуть флажок на оси или подседеле и завладеть колесом или седлом при наличии троса - отсутствие под полой уверенно кусающего инструмента (если не считать проблемой сбыт элементов в отдельности от велосипеда).
    Скорее, помимо типов, видов и качеств имеет значение количество средств защиты - пусть трос, как доп. элемент, - всё же помеха...
    В защите велосипеда помимо дугового замка (типа U-lock) по весу и функциональной полноте, по-моему, интересен пит-лок. Защищаются и колёса, и подседел, бывают пит-локи с болтом и для рулевой части (вынос-вилка). Но это может быть дороговато. Пусть в пит-локе нет крепежа под само седло (а иные сёдла стоят недёшево и спрос имеют недурственный) и даже есть пит-локи без подседельного болта (в наборе только пара осевых), пусть пит-лока вовсе нет, тут дело не в том, что седло - это предмет рыночного ажиотажа, а в том, что в случае "оставить на работе" оно может вымокнуть, перегреться, запылиться - действие внешних факторов на некоторые материалы обтяжки седла не так безобидны, как то может быть безобидно для других материалов в компонентах велосипеда. Хотя на сезон-другой так или иначе хватить должно. Можно зачехлить седло, но некоторые вместе с подседелом уносят на работу (вставляя на их место к.-л. игрушку или крышку, пробку - чтоб в трубу ничего не попадало, а так же не вставляя ничего). У неадекватного прохожего сразу возникнет сиюминутное желание "прокатнуться" - без седла то, поди, круто будет выглядеть? Ну и птичка не нагадит на то, чего нет (попадаются же отдельные вполне разборчивые в своём грязном деле особи?)...
    Приведённый Вами пример комбинации Цитадели у-лока с тросом лично мне нравится. Длины троса 213 см
    http://www.wiggle.ru/kryptonite-kryp...B2%D1%8B%D0%B8
    мне хватает, чтоб пропустить аккурат через переднее колесо, вилку, седло, заднее колесо и дугу замка, захватывающую, например, заднее колесо с рамой и столбиком дорожного знака, но не более того. Но мой велосипед велосипед размера L, седло высоко. Если трос короче будет, то что-то (кроме дорожного знака) из означенного списка охвата выпадет.
    Что касается U-lock замка моего (http://www.dirtbikebitz.com/kryptoni...ck-p-7343.html то это вообще не вело-замок, тем более он пиндосовский, а у них в калёном рукаве дуги официальный пластилин, о чём в описании и заявляется прямо ("...Закаленная сталь рукав над перекладиной обеспечивает защиту двойной безопасности..."), пусть американцы считают пластилиновую перекладину в рукаве удваивающей защиту, но нас то на мякине не проведёшь!
    Последний раз редактировалось realikru; 12.06.2014 в 23:32.

  8. #1028

    По умолчанию

    image.jpg
    Вот фотка моего замка . Также возможна установка и в другое место. Другого не было но это понравилось тем что не болтается, ногами не задеваешь и рюкзак не оттягивает

  9. #1029

    По умолчанию

    И еще, железный цилиндр проворачивается закрывая отверстие замочной скважины от попадания туда воды и грязи.

  10. #1030
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для xronos
    Байк
    такой белый с двумя колёсами
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    а у них в калёном рукаве дуги официальный пластилин
    Можете пояснить и про степень защиты Kryptonite New York M18 U Lock?
    Последний раз редактировалось xronos; 13.06.2014 в 14:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы