Выбор педалей
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Выбор педалей

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу поменять педали. Нравятся Shimano DX, но стоят прилично, да еще и хрен найдешь!!!
    Посоветуйте плиз похожие не контактные педали.
    Катаю в основном кросс-кантри на велосипеде Merida Matts Speed-D.

    Добавлено позже (26.10.2006 21:34):
    Спасибо за помощь!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-DiMoN- @ 26.10.2006 21:34) [snapback]188575[/snapback]</div>
    Хочу поменять педали. Нравятся Shimano DX, но стоят прилично, да еще и хрен найдешь!!!
    Посоветуйте плиз похожие не контактные педали.
    Катаю в основном кросс-кантри на велосипеде Merida Matts Speed-D.

    Добавлено позже (26.10.2006 21:34):
    Спасибо за помощь![/b]
    Сложно советовать - едь в соколи и смотри. Максимальный комфорт на топталках - Педали с BMX профилем. С шипами острыми - Вещь бери ее если хочешь.
    ТОЛЬКО ВОТ НЕ понимаю ЧТО ТАМ В педалях плохо? Да - реально работающая сторона - ТОЛЬКо одна. Но держит отлично, и подшибники там отменные. Вобщем мне они во всем нравятся. А еще на них контакты/тулклипсы поставить можно, кокраз на неудобную сторону...

  3. #3

    По умолчанию

    -DiMoN-
    ценовой диапазон какой?

    а вообще порекомендую веллго на промах

  4. #4

    По умолчанию

    предлагаю алю. платформы с хромолевой осью и с обычными насыпными пошибниками . Чего-нибудь типа БМХ стайл, широкие топталки.
    стоят примерно 500 р.
    производители wellgo, DMR, daBomb(но дорого) и др...
    Мусасаби скоро завладеют миром
    (с) Куроми-сенсей
    (яп)Мусасаби-(ру)белка-летяга =)

  5. #5

    По умолчанию

    предлагаю забить на предрассудки и выбрать контакты=]

  6. #6

    По умолчанию

    2-DiMoN-: если ты катаешь именно кросс-кантри, то контакты - это жизненная необходимость...

    ноя так понимаю, что тут имеет ввиду на кросс-кантри (XC) а покатушки по грунту... тут подойдут любые педали непластиковые.

  7. #7

    По умолчанию

    Сегодня был в Сокольниках.
    Обошел ВСЕ!! и нашел их........
    это именно то что я хотел DMR V12 mag!!! :D

    Сегодня не успел погонять, надеюсь завтра потестить

  8. #8

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю сильное отличие одних педалей ( не контактов) от других .
    Ну если сравнивать пластик с металлом ещё можно понять. А отличие одних пластиковых или металлических от других из такого же материала . Не понимаю. Объясните????

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vova095 @ 28.10.2006 20:31) [snapback]189394[/snapback]</div>
    Я вообще не понимаю сильное отличие одних педалей ( не контактов) от других .
    Ну если сравнивать пластик с металлом ещё можно понять. А отличие одних пластиковых или металлических от других из такого же материала . Не понимаю. Объясните????[/b]

    Дело в том, что мой байк некий симбиоз Matts Sport 300 D и Matts Speed D!!!
    Например вилка и тормоза от Sport 300 D. Тормоза меня вполне устраивают, да и с гидравликой пока связываться не хочу. Вилка пока свое отробатывает, но в следующем году поставлю TORA 318!
    Но это совсем другая история.
    Вот и педали тоже от Sport 300. Ну полное ГУАНО!!! Тонка полоска металла с зарубреннами, дурацкие катафоты, которые сразу растерялись, от чего педали стали смотреться еще уже. Ноги постоянно соскальзывали и я бился об педль.

    О контактах я думал, но пришел к выводу что не мое.
    Во первых - спец обувь! не удобно
    Во вторых - а если не успею отстегнуться (

    А вот широкие легкие топталки - это другое дело.

  10. #10

    По умолчанию

    ну на счет Shimano DX ты погорячился - они в Сокольниках точно есть (в двух магазинах: около Зенита и в галерее), но V12 mag не сомненно лучше - держат как контакты блин и вес радует.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор педалей
    от LONG в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 23:50
  2. Выбор педалей
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:50
  3. Выбор контактных педалей - SPD vs Time?
    от ASte в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 10:55
  4. Выбор педалей для Merida TFS 700
    от Moog в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 17:20