E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 542
+ Ответить
Страница 542 из 707 ПерваяПервая ... 42242342442492512532537540541542543544547552572592642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,411 по 5,420 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Тот дурдом и за четверть цены не надо
    Ну тыщ за 80.. И чтоб навеска была полу-проф. И аморты мне не нужны вообще.
    Последний раз редактировалось craz; 25.05.2020 в 16:34.

  2. #5412

    По умолчанию

    Поскольку ковыряться в поисках новостей в интернете лень, сделал на сайте раздел Дайджест новостей
    Сейчас там автоматически публикуются анонсы свежих публикаций с https://electricbikereview.com и https://ebike-mtb.com/en/
    Новости каких сайтов про электровелики добавить?

  3. #5413
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Хочу напомнить нельзя мыть керхерами эл. велы . Уже сколько у меня примеров дурных. Мотор колеса набирают воду и дохнут. Помыл грязной осенью , поставил на хранение- весной получил полностью дохлый вел без восстановления МК.
    Один мой «покупатель» спросил про надежность- уже деньги протягивал, я ляпнул про керхер - он «надо подумать» и смылся )).

  4. #5414

  5. #5415

  6. #5416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить нельзя мыть керхерами эл. велы . Уже сколько у меня примеров дурных. Мотор колеса набирают воду и дохнут. Помыл грязной осенью , поставил на хранение- весной получил полностью дохлый вел без восстановления МК.
    Один мой «покупатель» спросил про надежность- уже деньги протягивал, я ляпнул про керхер - он «надо подумать» и смылся )).
    Дык велы вообще не желательно керхером мыть. Так моют только те, кто по чистому катают или редко. Они побрызгают и говорят - мыл керхером А по сути только побрызгали)))) Если мыть керхером вел который часто грязный бывает, то любого вела и на сезон может не хватить.

    А электрику надо конечно герметить. Все заливать, в том числе и платы моторов, забивать подши смазкой правильной и конкретно, а не слегка. И фетровые шайбы на вал в обязательном порядке. И все это еще и сушить регулярно, ибо 100% герметизации не бывает, пары воды есть везде и всегда. При таком подходе можно хоть под водой катать)))) Но вот керхером и в этом случае нельзя Можно 12 вольтовой мойкой, у которой давление в разы меньше и она не запихивает в щели и под сальники воду под большим давлением, проверено годами эксплуатации.

  7. #5417
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Не сушатся моторы и втулки, когда вода внутри через прокладку под давлением прошла.
    Я то вообще под дождем не езжу и не чищу водой . Но «автолюбители» переносят свой опыт и мифы с авто на все , что только можно- вел, продажу-покупку пром оборудования, даже женятся по автоопыту. Слово конструктор для них звучит дьявольски. У них сразу зрачки от ужаса расширяются , что как так «не заводская»!
    Последний раз редактировалось 146й; 01.06.2020 в 11:25.

  8. #5418
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    Поскольку ковыряться в поисках новостей в интернете лень, сделал на сайте раздел Дайджест новостей
    Сейчас там автоматически публикуются анонсы свежих публикаций с https://electricbikereview.com и https://ebike-mtb.com/en/
    Новости каких сайтов про электровелики добавить?
    Всё хорошо в статьях , многое не читал даже раньше , в оригинале , но не стоит так спешить , за ошибками с опечатками следить , для публичного ресурса не комильфо как-то По ресурсам для новостей - пороюсь ...
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 01.06.2020 в 13:43.

  9. #5419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Не сушатся моторы и втулки, когда вода внутри через прокладку под давлением прошла.
    Я то вообще под дождем не езжу и не чищу водой .!
    А я езжу и под дождем и по воде))) Иначе зачем ПП))))
    И фактически сушится все и даже якобы герметичные агрегаты под крышечками. Весь вопрос в способе сушки. И времени.
    [ Если нет возможности продуть, то можно воспользоваться законами физики.... Для сушки самое главное нагреть, а потом охладить в сухом помещении, тогда даже под герметичной крышкой про сохнет. Просто потому, что влажный воздух при нагревании будет выходить через подшипник это как минимум, а сухой засасываться при охлаждении.

    При этом основная ошибка новичков в том, что они в воду лезут и моют моторы разогретые. От воды мотор резко охлаждается и превращается в насос всасывающий в себя влагу. При наличии промасляной фетровой шайб очки и попадании в воду на холодном моторе(достаточно 10мин отдохнуть прежде чем нырять или мыть) , сушится все элементарно ибо воды много не попадет, а пары уйдут быстро если конечно после водных процедур моторчики прожаривать хорошенько(проехать на газу хотя бы пол километра без педалей) и охлаждать только в сухом помещении.

    К сожалению пока не попадались весы с заводской подготовкой к эксплуатации в воде. Подшипники лишь слегка смазаны. Герметизация - от брызг только и электрика не гермечена. Так что подготовка евела к мойке и езде по воде, целиком на совести владельца.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 01.06.2020 в 15:59.

  10. #5420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Хочу напомнить нельзя мыть керхерами эл. велы . Уже сколько у меня примеров дурных. Мотор колеса набирают воду и дохнут. Помыл грязной осенью , поставил на хранение- весной получил полностью дохлый вел без восстановления МК.
    Ты забыл уточнить, это относится к самосборам на китайском говно.
    У нормальных электро-велосипедах от воды ни чего не дохнет)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы