E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 634
+ Ответить
Страница 634 из 707 ПерваяПервая ... 134334434534584604624629632633634635636639644664684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,331 по 6,340 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #6331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Только мотор-колесо! Если сдохнет, то доехать можно. На кареточнике такое невозможно.
    Я нормально езжу на велике с кареточным мотором, когда батарея сдыхает. Небольшое сопротивление педалированию есть, но не напрягает.

  2. #6332
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    EDCC607A-3A13-47E7-86EB-B4D5DE112712.jpg0F93C49D-8171-4756-B4C2-137F23FC3EF4.jpg1C072FCF-ADC6-46DB-8037-A7F37E6D8CE5.jpg93A97B1D-67F0-4429-A797-C9913D3A688D.jpg
    Пришлось еще один Stromer первой версии выпотрошить , сунуть туда 900втч акб и контроллер.
    Родной сдох контроллер в колесе.
    Сложная работа, все впритык, клиент еще попался максималист, иззатакого колесика pas трагедию раздул , что вел стартует с полуоборота педалей , а не четверти (родной сетап по давлению работал сразу) . Колесико на12 магнитов поставили - рывки начались, игрались настройками. Замена вилки, шин -все что новое- сразу на проблему выходит.
    Новый Кт контроллер почему-то не включает рекуп. Пару раз включал и нет. Как так может быть электронике, то работает то нет не пойму.

  3. #6333

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, что скажете насчёт кассеты Shimano HG-200 или HG-400 в чём отличия? цепи буду брать KMC Z9, и катать в 2 цепи, думаю на сезон хватит, китайскую кассету передумал покупать, вдруг будет проблемы с переключением, думаю уж лучше добавить 800-1000 руб и Шимано купить

  4. #6334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voyager81 Посмотреть сообщение
    Shimano HG-200 или HG-400
    Ничем не лучше Китая .
    Абсолютно. И от соли зимой гниют удивительно просто.

  5. #6335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Ничем не лучше Китая .
    Абсолютно. И от соли зимой гниют удивительно просто.
    а какую китайскую модель посоветуете тогда?

  6. #6336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    Я нормально езжу на велике с кареточным мотором, когда батарея сдыхает. Небольшое сопротивление педалированию есть, но не напрягает.
    Ну причем тут батарея?) Речь о конструкции. Редуктор или фривил полетят и вы не сможете вообще на веле перемещаться. Если только как на беговеле.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    voyager81, вы слишком абсолютизируете значение и роль кассеты. У вас же электровел? Вам абсолютно не обязательно ежеминутно переключать, подбирать наиболее выгодную передачу. Вы раньше то на таком ездили? Поездите, поймете. По большому счету, электровелу достаточно 3 звезд, большую, среднюю и скоростную (оптимальную для скорости ограничения помощи мотора).
    Вам главное, не купить пластилиновую.

  7. #6337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voyager81 Посмотреть сообщение
    а какую китайскую модель посоветуете тогда?
    Да я кроме DNP китайскими не пользовался.
    Просто шимана, то ли её поддельной много стало, то ли удешевляют производство. Начальные компоненты никакие вообще стали.
    А раньше 9 скоростей даже ХТ была кассета.Кстати. Осмотрел шимановскую кассету, которую соль съела. Маркировка "шимано" только на гайке. Раньше выдавленные буквы на последней звезде ещё были. Вот , кто её делал? Стояла ка кубе новом при покупке в магазине.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Редуктор или фривил полетят и вы не сможете вообще на веле перемещаться.
    О господи, и часто такое бывает?
    Ну, тогда да, останется пристрелить велик , чтоб не мучился и пойти пешком.
    Последний раз редактировалось Парфён; 14.04.2021 в 19:25.

  8. #6338
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    О господи, и часто такое бывает?
    Да практически - никогда.)) Во всяком случае известных мне фактов такого рода в интернетах не наблюдается.

  9. #6339
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    Вложение 644082

    Маленькая статейка на тему электровелик и путешествия
    Не знаю зачем я ее написал. Русскоязычное народонаселение судя по отчету Яндекса этой темой не интересуется. Меньше 100 запросов в поисковике за месяц.
    При этом про трехколесные электровелосипеды 9428 запросов за месяц... Что-то я не о том пишу...
    Все́ весьма интересно. И пишите хорошо. Главное продолжайте и не падайте духом, тем более таких интересных сайтов на эту тему так мало на нашем языке. Поэтому и тема малопопулярна. Все́ новое требует времени. На западе тоже э велики не сразу стали популярны.
    Там е байки популярны потому что уровень жизни выше и менталитет другой. Так как это в некоторой степени излишество. Он малофункционален, учитывая цену е байка можно купить подержанную машину, где функциональность несоразмерно выше. Менталитет тоже разный, у них например лежать на газоне это норма, у нас если я лягу где- нибудь в городе на траве, подумают или что мне плохо или что с приветом. Разве что в питере где-нибудь не подумают, там уже поняли, что можно)
    Почти то же самое с э великами. Те что двухподвесы слишком дорогие для наших крае́в,а с учётом падения рубля, как то уже и странные для рассмотрения для большинства, а те что китайские не особо популярны и нужны и тоже стоят не мало учитывая внешний вид.
    Самосбором мало кто готов заниматься.
    В общем народ пока ещё не понял что к чему и только поисматривается к этой теме, если судить из личных разговоров. Как бы вещь хорошая, и это даже круто, но по факту мало кому нужная, чтобы купить. Должно пройти наверное ещё несколько лет, пока э велы займут свою нишу на рынке. И то, если не будет новых экономических потрясений, так как они постоянно отодвигают этот процесс.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    Я нормально езжу на велике с кареточным мотором, когда батарея сдыхает. Небольшое сопротивление педалированию есть, но не напрягает.
    На редукторном мотор колесе нет и небольшого сопротивления, по крайней мере я не ощущаю. Но мне говорил один веломастер, котрый собирал велики на кареточном моторе в Пятигорске, что на кареточном небольшое есть, хотя я читал в обзорах что его нет. Поэтому вышел какой-то резонанс, он говорил одно, а читал я другое.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 15.04.2021 в 16:59.

  10. #6340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Но мне говорил один веломастер, котрый собирал велики на кареточном моторе в Пятигорске, что на кареточном небольшое есть, хотя я читал в обзорах что его нет. Поэтому вышел какой-то резонанс, он говорил одно, а читал я другое.
    Это не резонанс, а когнитивный диссонанс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы