E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 690
+ Ответить
Страница 690 из 707 ПерваяПервая ... 190390490590640660680685688689690691692695700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,891 по 6,900 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #6891
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Гы-гы.. Так ты говоришь про измерение тока?
    Эмм... а что еще вольтметром измеряют простите? Напряжение тока.
    Поставлю вопрос по другому: у меня есть вольтметр и мне его нужно правильно подключить для постоянного мониторинга напряжения батареи. Мне, как человеку чей уровень знания электроники ограничивается радиокружком в 80-х, не понятно куда его именно правильно подключить, что бы получить корректные значения вольтажа в момент времени. Согласно вышеозначенной схеме я понял, что подключение девайса напрямую к батарее (в гнездо для зарядки) есть решение неверное. Отсюда вопрос - куда подоткнуть прибор?

  2. #6892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Эмм... а что еще вольтметром измеряют простите? Напряжение тока.
    Поставлю вопрос по другому: у меня есть вольтметр и мне его нужно правильно подключить для постоянного мониторинга напряжения батареи. Мне, как человеку чей уровень знания электроники ограничивается радиокружком в 80-х, не понятно куда его именно правильно подключить, что бы получить корректные значения вольтажа в момент времени. Согласно вышеозначенной схеме я понял, что подключение девайса напрямую к батарее (в гнездо для зарядки) есть решение неверное. Отсюда вопрос - куда подоткнуть прибор?
    Ладно, я человек наивный и буду думать, что твои вопросы не троллинг. Во-первых, больше никогда не произноси словосочетание "напряжение тока". И даже не спрашивай почему.
    Вольтметр нужно подключать непосредственно к акку своими проводами. И тоже не спрашивай почему.
    Поскольку у меня возникли сомнения в точности твоих данных, нужно уточнить, действительно ли у тебя вольтметр?

  3. #6893
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Совершенно не троллинг.
    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Поскольку у меня возникли сомнения в точности твоих данных, нужно уточнить, действительно ли у тебя вольтметр?
    Да, двухпроводный цифровой 12-70V, купил на али. И даже показания с мультиметром практически совпадают (напрямую к акку подключал). Я к чему вопросы-то задаю. Я так понимаю, что тыкнуть для проверки одномоментно это одно дело, а вот подключить для постоянного мониторинга - это уже другое. И тут мои знания заканчиваются
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Max Vitt; 01.01.2022 в 18:52.

  4. #6894

    По умолчанию

    В общем, на выход батареи как можно тонким проводом. Будешь наблюдать на сколько падает напр. при газовке. Тогда поймешь, на сколько хорош твой акк. Запитай через кнопку вкл.
    Сколько вольтметр потребляет ток, мерил?
    Последний раз редактировалось craz; 01.01.2022 в 22:58.

  5. #6895
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    В общем, на выход батареи как можно тонким проводом.
    На выход именно между батарейкой и контроллером или куда мотор коннектиться?
    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Запитай через кнопку вкл.
    В смысле, которая на курке?
    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Сколько вольтметр потребляет ток, мерил?
    Знал бы я как, но почитаю интернеты.

  6. #6896

  7. #6897
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Да, готовый набор брал. Бюджет поджимал потому дисплей не брал, а те три лампочки на курке неинформативны. Вот и решил с китайским вольтметром побаловаться. Потребление его кстати 15мА

  8. #6898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    В смысле, которая на курке?
    Нет, дополнительная. Чтоб откл. вольтметр. Почему и спросил, сколько он потребляет. Если индикаторы светодиодные, то нужно будет отключать в простое, они будут разряжать акк.

    ---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:55 ----------

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Знал бы я как, но почитаю интернеты.
    Подкл. вольтметр к источнику через миллиамперметр, тестер. И смотришь.

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:57 ----------

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    На выход именно между батарейкой и контроллером или куда мотор коннектиться?
    Главное чтоб мерить истинное напр. на акке, а не минус потери на проводах, или возможно после схем стабилизации, если подкл. к выходу для света.
    Последний раз редактировалось craz; 02.01.2022 в 07:57.

  9. #6899
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Нет, дополнительная. Чтоб откл. вольтметр. Почему и спросил, сколько он потребляет. Если индикаторы светодиодные, то нужно будет отключать в простое, они будут разряжать акк.
    Ага, так собственно и планировал сделать. За единым на курке диоды отключить собираюсь.
    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Главное чтоб мерить истинное напр. на акке, а не минус потери на проводах, или возможно после схем стабилизации, если подкл. к выходу для света.
    Короче говоря не делать мозги ни себе не людям и подключить к разъему для зарядки, тем паче все равно отключаемым делать планирую

  10. #6900

    По умолчанию

    Превед народ что-то это типа единсвенная батареечная тема на вяломании? Что-то в техвопросах нет отдельной песочницы...
    Вопрос. Тонгшенговский миддрайв какую линию цепи имееет, нормальную или расколяренную как у бафанга?
    Речь вот об этом https://aliexpress.ru/item/32816545337.html
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы