E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 478
+ Ответить
Страница 478 из 707 ПерваяПервая ... 178278378428448468473476477478479480483488508528578678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,771 по 4,780 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #4771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    нужна другая рама.
    К примеру сказать, для таких вот двигунов-красавчиков

    Вложение 590729Вложение 590730
    Я уже который раз кидаю в корзину на али такую раму, но потом рука не понимается оплатить))) Уж больно она специфична.ьБылоб что то более универсальное...скажем как подседельник фиксится сверху, так бы и мотор с кареточным вставлять бы снизу в стандартный крепеж...вот это былоб дело. тогда смена мотра на педали вообще бы требовало пары минут.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Кареточный привод теоретически превосходит задний МК, но в эксплуатации он дороже
    Эээээ... А какие у него эксплуатационные расходы?
    Увеличенная нагрузка на цепь и звезды...если чел не дрищ, то там аховые моменты считай всегда...
    МК то наоборот снимает нагрузку с цепи и педалей особенно в момент переключений важно. При этом не важно грязь или песок....кареточники не очень любят ездить в плохих условиях. МК наоборот предельно приспособлен для грязи.

    Да и так чел который ездил на кареточнике и первый раз катнул по броду речке и грязи на моем тракторе, первое что сказал сияя улыбкой: Это что же, цепь не крутится и ее после воды и грязи не надо чистить и смазывать ?))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 20.02.2020 в 15:34.

  2. #4772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, один из параметров, ярко характеризующий стиль использования велосипеда. У меня 11 звёзд сзади и ВСЕ используются постоянно, хоть и не в одинаковой степени.
    Конечно, стили могут отличаться, люди то разные. И условия разные.
    У меня обычно работают 14-15 звезды. И на асфальте, и на тропинках. Это если с асистом, обычно "эко". Если ехать приходится медленно, бездорожье, то выгоднее на меньшей передаче с миним. асистом. Иначе акка хватит лишь на половину пути, по сравнению с пройденным с норм. скоростью. Ну там много еще других вариантов..

  3. #4773

    По умолчанию

    -Это что же, цепь не крутится и ее после воды и грязи не надо чистить и смазывать ?))))
    -Да , брат джан, просто купи новый МК

  4. #4774

    По умолчанию

    Да и так чел который ездил на кареточнике и первый раз катнул по броду речке и грязи, первое что сказал сияя улыбкой: Это что же, цепь не крутится и ее после воды и грязи не надо чистить и смазывать ?))))
    Опять он про мопеды.))

    Увеличенная нагрузка на цепь и звезды...
    А вот это правильно.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Как это ни странно, но здесь на такое мк призадрали цену
    Китай стоит. Думаю, дальше ещё дороже будет.

  5. #4775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, один из параметров, ярко характеризующий стиль использования велосипеда. У меня 11 звёзд сзади и ВСЕ используются постоянно, хоть и не в одинаковой степени.
    Да ни как это не характеризует моторы...а лишь стиль педалирования и тактику езды.
    У меня и на обычном веле только пара звезд изнашивалась ибо любил в горки на ногах залетать, а не ползти как улитка. И по ПЧ не езжу, так что мелкие звезды тоже вечные были)))

    А по тактике езды на выбор каждого... можно упарываться с хилым асистом весь путь на одной мощности, постоянно меняя передачи, а можно на одной передаче упарываться точно также, просто работая курком(поддавая газа в гору, а по ровному вообще без асиста...чисто ножками) И время в пути и потраченные калории равны по сути.
    И тот и другой вариант прокатывает на любых моторах. МК только чуть больше жрет когда много горок где тянет на низах

  6. #4776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я уже который раз кидаю в корзину на али такую раму, но потом рука не понимается оплатить)))
    А я уже несколько постов говорю, почему заказ на али теперь может быть бесполезным, если конечно, товар уже не находится на российском складе, но повторяться нет смысла, тем более, что помимо их удаления мне за эти самые посты уже выписали аж несколько штрафов, часть из которых бессрочная, и до финального бана теперь рукой подать. Одним словом, кто не успел, тот опоздал.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Уж больно она специфична.
    Дальше не цитирую, потому что именно на этом и следует остановиться. Или у вас будет более-менее нормальный электровелосипед-мечта или так и будете придумывать про чрезмерные унификации. Как может понадобится снимать двигатель и всё остальное барахло, кому и когда это может быть нужно? По каким-то причинам понадобился вдруг безмоторный велик? И что, возьмите дежурный, пока решаете задачу с батареей или ещё какую, а заниматься таким гемором, как разборка и сборка тудым-сюдым налаженного аппарата вместе со 100500 проложенными по всему байку проводами, это нужно совсем уж помолодеть, и как минимум не только телом, но и душой
    Максимум, что вы должны иметь ввиду, так это смену проколотой камеры, что с мидлом по трудозатратам\гемору примерно также, как и на самом привычном велике. Даже редуктор в колесе будет мешать и пока вынешь-вставишь колесо, то можно всё там пообцарапать нафиг, особенно когда и облегчённое-то безмоторное колесо с тормозным ротором не сразу попадает в щель калипера, да ещё и лапка переклюка со своим лабиринтом мешает. А мидл, тем более те, что показал постом выше, это чудо техники и красота - у вас появился бы свой необычный и чудесный микромотоцикл, который и ехал бы быстро, и поднимался бы на этажи с узкими парадными, и под горки тащил бы, и т.д. и т.п. преимущества

  7. #4777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Опять он про мопеды.)).
    При переезде реки вброд? Я бы даже сказал не мопед, а полноприводный евел превращается на несколько секунд в полноценный емото дабы студеной водичкой не замочить ноги и не превратится потом в сосульку на морозе)))) Правда после этого требуется поработать педальками ибо надо остудить хилые акб и контроллеры дабы не расплавились. Желательно также и перед препятствием только ножками поработать, чтобы контроллеры подстыли и обеспечили большую теплоемкость.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    А я уже несколько постов говорю, почему заказ на али теперь может быть бесполезным, если конечно, товар уже не находится на российском складе, но повторяться нет смысла, тем более, что помимо их удаления мне за эти самые посты уже выписали аж несколько штрафов, часть из которых бессрочная, и до финального бана теперь рукой подать. Одним словом, кто не успел, тот опоздал.
    Мне в этом плане проще...сам не умею заказывать Так что все тяну через знакомых или аккаунт жены А к ней у китайцев кредит доверия лет на 10 вперед Мои скромные велометания и сомнения меркнут на фоне непрерывного потока всякого хлама....

  8. #4778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    А я уже несколько постов говорю, почему заказ на али теперь может быть бесполезным, если конечно, товар уже не находится на российском складе, но повторяться нет смысла, тем более, что помимо их удаления мне за эти самые посты уже выписали аж несколько штрафов, часть из которых бессрочная, и до финального бана теперь рукой подать. Одним словом, кто не успел, тот опоздал.
    Все нормально с Али идет. Три посылки пересекли границу за последние два дня. Одну посылку получил позавчера.

    Сегодня курьер с московского склада принес педали. Видимо насмотрелся телевизор. Бандероль в руки брать отказался, сказал что б я сам ее из коробки доставал.
    Педали кстати зачетные, на промах и 2 дня доставка со склада в Москве. Раскрутил посмотреть насчет масла. Все в норме.

  9. #4779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    Все нормально с Али идет. Три посылки пересекли границу за последние два дня. Одну посылку получил позавчера.

    Сегодня курьер с московского склада принес педали. Видимо насмотрелся телевизор. Бандероль в руки брать отказался, сказал что б я сам ее из коробки доставал.
    Педали кстати зачетные, на промах и 2 дня доставка со склада в Москве. Раскрутил посмотреть насчет масла. Все в норме.
    Обкатал уже педали? Здесь обычно сразу пишут что де ездить нельзя если пины вровень с центральной оськой

    ---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это да особенно в горизонте...но вот на крутом подъеме уже большой вопрос. Мощные моты порой выглядят беспомощнее педального ригида…
    Подвес однозначно лучше на спуске...я на подъеме часто лочу подвеску и только тогда удается забраться. Особенно если наверху характерная шишка с коротким но увеличением крутизны....подвеска мешает сильно. Просто в этом случае на руль нагрузка меньше и фактически вилка проглатывает хуже...просто нехватает веса, но при этом и разжимается полностью, смещая ЦТ назад. Задняя не лоченная, наоборот, под всем весом сильнее прожимается, фактически помогая вилке ставить вел на дыбы...
    Ригид ползет увереннее при небольших скоростях подъема, характерных для вела. И только скоростные заскоки по неровностям даются подвесу намного лучше. Но такое обычно на трассах. Даже в лесу сталкивался с подобным лишь пару раз...торчащие каскадом корни вперемешку с ровным где подвес мог реально воспользоваться динамикой проезда неровностей.

    А препятствие у меня глотает толстенное фэт колесо)))
    То что стоит утебя не веле вообще не имеет отношение к подвеске. Гео кста тоже решает. Не пытаюсь тебя тролить- зайди в какой нить веломагаз и возьми у них катнуть приличный ам вел.чтобы нормальная гео и хотя бы Пайк / лирик и супер делюкс сзади.. Не электро, обычный. Сильно удивишься. и появится понимание к чему стремиться.

  10. #4780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    все тяну через знакомых или аккаунт жены А к ней у китайцев кредит доверия лет на 10 вперед
    Жена одного чела тоже вначале тянула только для мужа, а потом и сама потянулась к покатушкам, потихоньку научилась крутить железяки, а после и вовсе заказала себе свой собственный велик, но практически полностью одними деталями. И когда она наконец-то всё получила, то самостоятельно и собрала, не забыв даже в покрышки налить какой-то жижи (на 10:28), скорее всего, антипрокольную смесь. Не верите, посмотрите сами, но не исключено, что в следующий раз она либо также соберёт себе уже электробайк, либо электрифицирует именно этот подвес


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы