E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 289
+ Ответить
Страница 289 из 707 ПерваяПервая ... 89189239259279284287288289290291294299319339389489589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2881

    По умолчанию

    никак не может сформулировать все преимущества самосборов на китайских комплектующих, видимо потому, что кроме значительно более низкой цены - их и нет.
    Я всё же надеюсь, что на Али встречаются комплекты с хорошими алгоритмами ассистов. Только вот как узнать это, не покупать же всё подряд.
    Недавно узнал, оказывается бывают асисты с порогами НЕ мощности, а скорости! Хотя так же пишут эко, мид, повер и т.п. Так вот купишь такое хавно и куда его потом?

  2. #2882
    Веломаньяк Аватар для zl0y
    Байк
    Format 4312 на батарейках
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    craz, контроллеры серии KT были неплохи. PAS там работает хорошо.

  3. #2883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zl0y Посмотреть сообщение
    Cyborg, прекрасно, что наткнулись. Это кладезь информации о электротехники. Присоединяйтесь к сообществу электробайкеров, мы рады всем новичкам
    Спасибо за приглашение, но нет))
    Я уже писал, что электро-мопеды меня не интересуют.
    Я купил себе e-mtb и использую его по назначению на все 100%

  4. #2884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Спасибо за приглашение, но нет))
    Я уже писал, что электро-мопеды меня не интересуют.
    Я купил себе e-mtb и использую его по назначению на все 100%
    Какой реальный запас заряда для гор?

  5. #2885
    Веломаньяк Аватар для zl0y
    Байк
    Format 4312 на батарейках
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Cyborg, у большинства есть тяга к постоянному совершенствованию, вдруг потом 250 ватт не будет уже хватать и привет е-мопед

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    kostya4u, я думаю, что для крутых гор он будет работать на пределе. Батарейка там около 500 ватт*час - т.е. примерно 2 часа езды на максимальной скорости 25 км/ч. Но это приблизительно, т.к. 250 это номинал, может выдавать чуть больше. Тут другой вопрос - как быстро оно перегреется при такой эксплуатации и зависит ли выбранная передача на RPM двигателя. Он выдает 25 кмч на всех звездах или только на крайних?
    Последний раз редактировалось zl0y; 19.12.2018 в 09:45.

  6. #2886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zl0y Посмотреть сообщение
    Cyborg, у большинства есть тяга к постоянному совершенствованию, вдруг потом 250 ватт не будет уже хватать и привет е-мопед ...
    Пока удельная емкость акков не повысится минимум в три раза, пустая затея. Только если для "погонять" на 20 км и вау-эфекта для дворовых пацанов и пенсов.

  7. #2887
    Веломаньяк Аватар для zl0y
    Байк
    Format 4312 на батарейках
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    craz, в 3 раза от чего? 15-20Ah достаточно, что бы "погонять" и не 20 км.

  8. #2888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zl0y Посмотреть сообщение
    craz, в 3 раза от чего? 15-20Ah достаточно, что бы "погонять" и не 20 км.
    Щас объясню. А вот мне надо 40 км, ты что на это ответишь? Что акка на 30-40 Ач достаточно, , чтобы "погонять"? И т.д.? Понял да?

    Я с асистом на акке 8 ач проезжаю 100 км, 27 ограничение. Согласись, что ехать на эл. мопеде с такой скоростью глупо, минимум 40. Вот и прикинь, какой должен быть акк при отсутствии кручения педалей, при скорости в 1.5 раза большей и при весе гораздо большем.
    Поэтому и пишу
    Пока удельная емкость акков не повысится минимум в три раза, пустая затея. Только если для "погонять" на 20 км и вау-эфекта для дворовых пацанов и пенсов.
    Ну а о цене и невозможности хранения в квартире, я уж не пишу.

  9. #2889
    Веломаньяк Аватар для zl0y
    Байк
    Format 4312 на батарейках
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    огласись, что ехать на эл. мопеде с такой скоростью глупо, минимум 40
    Я не говорю о электромопедах, беру лайтовый конфиг 25-30кг на базе велосипеда. Для мангалов там другие мощности и емкости, там все начинается от 100+ км без педалей.

    Тут важно понимать, что при строительстве электробайка должна быть золотая середина между емкостью и весом батареи. Чрезмерно тяжелая батарейка не прибавит пробега, а будет возить сама себя. А при разряде вообще придется ее возить на педалях. Поэтому каждый делает свой конфиг, исходя из своих потребностей и особенностей езды. И спорить тут не о чем. Насчет ценника согласен, пока это дорого, но вариантов строительства все больше и больше с каждым годом.
    Последний раз редактировалось zl0y; 19.12.2018 в 13:13.

  10. #2890

    По умолчанию

    Тут важно понимать, что при строительстве электробайка должна быть золотая середина между емкостью и весом батареи. Чрезмерно тяжелая батарейка не прибавит пробега, а будет возить сама себя.
    Так я тебе об этом и толкую. От сюда и вывод, нынешняя уд. ём. слишком мала. Щас мой вел 19 кг весит, а если без асиста, ещё +15 кг. И это при той же скорости. И дело не только в весе, куда эти акки пихать то? На сколько это дороже?
    Всё это на столько очевидно, спорить тут не о чем.
    Короче, ждем новых супер-ёмких серийных акков от наших западных партнеров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы