E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 449
+ Ответить
Страница 449 из 707 ПерваяПервая ... 149249349399419439444447448449450451454459479499549649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,490 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #4481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Вот смотри, колесо стоковое стоит, грубо, 2000 и весит где-то 1200гр. Колесо лёгкое, стоит овердофига, где-то грубо, 40000 и весит 650 гр. Вот как ты думаешь. 0,5 кг, вес воды в бутылочке, чего оно всем так впёрлось? А потому шта инерция. И эти 0,5 кг очень чувствуются. Сопротивление вращению у тяжелого колеса гораздо больше. А ты именно в колёса фигак два мотора по 5 кило. А чего это мне киловатт нужен? Не могу понять? )))
    Так что вес весу рознь.
    Дык это проблема только для динамичной езды по трассе. Но если речь не про трассу, то как бы эти маховики очень хорошо стабилизируют...гироскопие кий эффект моих колес по 7кг очень заметен)))) Благодаря инерции я проезжаю многие преграды где вел с легкими колесами просто встанет. Другими словами залетать в горки, пролетать снежные заносы намного проще. Например очень удобно преодолевать полуметровые сугробы которые трактор оставляет на пути
    Разгоны резкие мне не особо нужны. Так что нет проблемы в плавных разгонах этих колес. На разгоне у меня цифры на ваттметре примерно 200-300Вт. Проблема только одна...для остановки этих вращающихся масс нужны тормоза не менее 200мм иначе диски перегреваются)))) Все остальное вне трассы и при небольших скоростях и динамике не так важно. Хотя конечно к такой езде надо привыкать. Если тупо давить то газ то тормоз, и жрать будет и греться. В этом плане кареточник проще...там педалируешь и все. А тут приходится прикидывать как лучше да еще и какой мотор подключать...передний, задний или оба))) А если оба, то сколько Вт подать на перед сколько на зад Это вам не ткнуть клавишу асист 1 асист2...тут надо понимать и рассчитывать.
    при чистке улиц.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 24.01.2020 в 00:19.

  2. #4482

    По умолчанию

    у меня глупый вопрос. с мотор-колесом банник делается?

  3. #4483
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Дык это проблема только для динамичной езды по трассе.
    Вообще-то всё с точность до наоборот - на трассе тяжёлые колёса почти не мешают езде - раскрутил эти маховики и знай себе поддерживай скорость, а вот на внедорожном ковырянии с рваным ритмом - очень сказывается и вес и этот самый "гироскопический" эффект, причём в отрицательную сторону.

  4. #4484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hoboloco Посмотреть сообщение
    у меня глупый вопрос. с мотор-колесом банник делается?
    На бордюр да....выше не пробова, смысла не вижу. При этом прыгун я хреновый))) У опытного должно получаться вообще без проблем.
    причем мотором и тормозом я так понимаю можно добиться очень активного изменения положения вела в полете. Мгновенно передок либо вздымает вверх либо клюет носом. И это при моем весе 90кг....но это при 2х2 и моторах 500Вт с фэт колесами. Момент инерции там приличный Правда освоить это не просто))) С торможением и клевком проблем нет, а вот приземление на заднее колесо не всегда получается. По каким то причинам иногда бывает задержка резкого газа. Разница в отклике доходит до полусекунды…


    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Вообще-то всё с точность до наоборот - на трассе тяжёлые колёса почти не мешают езде - раскрутил эти маховики и знай себе поддерживай скорость, а вот на внедорожном ковырянии с рваным ритмом - очень сказывается и вес и этот самый "гироскопический" эффект, причём в отрицательную сторону.
    Слово "динамичной" не увидели Другими словами не раскрутил и катишь, тут проблем ни каких, на скорости под 40 эти волчки так устойчивы что хоть руль отпускай))) и по инерции в короткие горки залетает, а на обычном МТБ приходилось активно педалировать там.
    Речь шла о том что активно ехать газ\тормоз не получится...или получится но не долго. Мало того что электро система перегревается вся...так еще и тормоза...хоть прикуривай. Так что чудить с МК (редукторными)на ПЧ неудобно и затратно. С безредукторными с рекуперацией это уже другая тема....

  5. #4485

    По умолчанию

    Два мотор-колеса на веле, это глупость. Ну можно конечно попробовать, если абстрактное мышление не развито.
    Юношеский максимализм, со временем пройдет.

  6. #4486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Юношеский максимализм, со временем пройдет.
    Чертовски приятно когда на пятом десятке тебе постоянно говорят юноша, молодой человек и все в таком духе

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Два мотор-колеса на веле, это глупость.
    Как и 4х4 для трофи

  7. #4487

    По умолчанию

    Юношеский максимализм, со временем пройдет.
    Представил себе 90 кг юношу, чота ржал. Ах да, максималист-же)))
    Не в обиду, я сам 90 кг)))

  8. #4488

    По умолчанию

    Возможны варианты.
    Юношеский максимализм — крайне опасный недуг, по естественным причинам поражающий сознание личинок человека на их преимагинальной стадии развития. В некоторых случаях может перейти в хроническую стадию психологического сдвига и сопровождать поциэнта долгие-долгие годы

  9. #4489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hoboloco Посмотреть сообщение
    у меня глупый вопрос. с мотор-колесом банник делается?
    нет. мотор должен быть посередине

  10. #4490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Возможны варианты.
    Зато ни каких вариантов при старческом маразме

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы