E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 632
+ Ответить
Страница 632 из 707 ПерваяПервая ... 132332432532582602622627630631632633634637642662682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,311 по 6,320 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #6311

  2. #6312
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Проще новый купить )). У меня есть битый лсд3 новый 400км / могу продать за 1500р

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Завтра субботу 13-00 у входа в парк Сокольники - открытие сезона, мероприятие от веломастеров , слет электро самодельщиков и не только. Вообще интересно ...извините надо было раньше тут написать...
    Последний раз редактировалось 146й; 02.04.2021 в 21:39.

  3. #6313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    пробовали отсоединять аккум?
    Ну он вроде как регулярно отсоединяется, на зарядку забираю.

  4. #6314

    По умолчанию

    Ну в моём акк внутри, при отключении сбрасывается. Удивительно, что у вашего энергонезависимая память. ( не верю)
    Последний раз редактировалось craz; 03.04.2021 в 00:05.

  5. #6315
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Дались вам эти кареточники. Продукт пиарщиков и маркетологов. Большинству катальцев эта пресловутая развесовка ненужна никоим боком. Только попрыгунчикам.
    Зато насколько выросла цена под этим предлогом, и насколько цена эксплуатации, ремонта. Не стоит каретчник этого.
    У меня переднее мотор колесо. Мотор коле́са используют на э-мобилях и мото. В принципе я лично доволен, в том числе и балансом, о че́м до этого упомянул.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Если кататься по плоскости. Лучше сухой. Если не зацикливаться, что при езде колотишь мотором по дороге, что поменять камеру или покрышку то ещё удовольствие,
    Что передачи стали какой-то странной фигнёй, зачем они вообще? Что крутя педали не мотор тебе помогает, а ты помогаешь мотору, крутишь слабо работающий мотор!
    Если на всё это согласиться.. то тогда да, тогда кареточник не нужен)))

    ---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:22 ----------

    Мотор-колесо предпочтительней, если используешь велосипед в режиме мопеда и по хорошим дорогам.
    С этим соглашусь отчасти. Помощь педалям и на мотор колесе бывает разная. Я об этом выше говорил. При меньшем давлении на педали помощь может ослабляться или прекращаться, а при привышении уровня, помощь становится меньше при усилении давления на них. (редакт.)
    Мото колесо больше щадит трансмиссию, при обрыве цепи можно доехать до дома. Преимущества есть и в том и в другом случае. Нельзя хвалить одно и только ругать другое. Понятно что тот кто приаык к одному другое уже скорее всего не захочет. Я кареточный на свой не поставил бы, мне больше нравится та концепция что есть в данном, конкретном случае. Те что уже идут готовыми там своя концепция, уже отработанная, такой велик уже был бы мне интересен, но цены на мой взгляд на них сильно загнуты и запальцованы. Э- двухподвес = мотоциклу кавасаки ниндзя.

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Именно, крутишь слабо работающий мотор. Именно, непонятно, зачем переключаться, если просто чуть-чуть гашеткой добавить можно. Именно, при установке надо колесо зажать так, (а устройство фиксации там говёненькое), чтобы не провернулось и не порвало провод. И постоянно вообще осматривать этот узел. Не открутилось ли чего.
    Ночной кошмар владельцев моторколёс. Усилители дропаутов! Аааааа!!!!!
    И с этим ничего не сделаешь. Это генетический недостаток мотор колёс
    Вложение 642466
    Первый раз об этом слвшу, катаясь два года. Но видимо вам не повезло с мотр колесом. Мне кажется вы все́ преувеличиваете. В реальности поставил и забыл. Единственное с чем соглашусь если при проколе нужно снимать колесо полностью, то да с кареткой лучше, на переднем мотор колесе нужно раскрутить и усь дропа, что в общем то не трудно, но все́ же, лишняя работа, нужен ключ. А там снял и поставил без инструмента. Это в общем то именно в мое́м случае главное преимущество каретки. Но в целом у мотоколеса есть и свои для меня плюсы, более важные, чем этот.
    Кстати я не понял о че́м речь когда вы сказали что моторколесо бъе́тся обо что то. Я думал кареточный мотор занижает клиренс и может биться и задевать предметы. Если самосбор, у гоотовых решений этот момент продуман лучше.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 05.04.2021 в 11:28.

  6. #6316

    По умолчанию

    Привет всем, у меня электровелосипед на кареточном моторе BBS02. У меня 9 скоростная кассета DNP LY-1109CKMN 11-32 , спереди сейчас стоит звезда 44T от bafang. Заказал с Алиэкспресс звезду Narrow Wide на 40T. Посоветуйте пожалуйста какую мне кассету поставить сзади? Имеет ли смысл купить какую нибудь Шиману за 2-2.5 тыс, или хватит какой нибудь китайской кассеты за 1200 р. цепь буду брать KMC-z9. Я так понял кассеты менять часто придётся(( Буду катать в 2 цепи, менять через 400-500 км. Может мне купить 8-скоростную кассету? они дешевле, надо и переклюк с манеткой на 8 ск. менять? Кто что посоветует, буду признателен!

  7. #6317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voyager81 Посмотреть сообщение
    Привет всем, у меня электровелосипед на кареточном моторе BBS02. У меня 9 скоростная кассета DNP LY-1109CKMN 11-32 , спереди сейчас стоит звезда 44T от bafang. Заказал с Алиэкспресс звезду Narrow Wide на 40T. Посоветуйте пожалуйста какую мне кассету поставить сзади? Имеет ли смысл купить какую нибудь Шиману за 2-2.5 тыс, или хватит какой нибудь китайской кассеты за 1200 р. цепь буду брать KMC-z9. Я так понял кассеты менять часто придётся(( Буду катать в 2 цепи, менять через 400-500 км. Может мне купить 8-скоростную кассету? они дешевле, надо и переклюк с манеткой на 8 ск. менять? Кто что посоветует, буду признателен!
    Это вопрос веры. Я кассеты китайские покупаю. Вполне доволен.

  8. #6318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    Это вопрос веры. Я кассеты китайские покупаю. Вполне доволен.
    Они не быстрей стачиваются чем шимановские?)

  9. #6319

    По умолчанию

    Да не быстрее, или не особо быстрее. Есть 2 пути. Или покупать дешевую китайскую кассету, и не жалеть ни о чем, либо, например,
    покупать дорогую SHIMANO XT CS-M771 10 Speed и звезды сменные к ней на алиэкспрессе. Именно те, что сносились. Они по 200-300 рублей за звезду.
    Я последний велик купил с 11 скоростной ХТ трансмиссией. Сзади огромная 11 скоростная сковородка. Изношено 3 звезды. И звездочки переклюка. Ну, что делать? Заказал изношенные на али. Жалко от ХТ отказываться.
    Последний раз редактировалось Парфён; 12.04.2021 в 15:25.

  10. #6320
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Да не быстрее, или не особо быстрее. Есть 2 пути. Или покупать дешевую китайскую кассету, и не жалеть ни о чем, либо, например,
    Не знаю по износу, но с китайской кассетой Sunshine на 12 ск под стандартный шимановский барабан (чтобы втулку не менять в запасном 11 ск. колесе) у меня лично не сложилось. Переключения передач очень нечёткие с ней, настроить невозможно - или не набрасывается нормально, или не скидывается. С деоровской кассетой всё отлично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы