E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 217
+ Ответить
Страница 217 из 707 ПерваяПервая ... 17117167187207212215216217218219222227247267317417517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    не мерил... рама довольно высокая, пока что длина шатуна больше чем радиус звезды )).
    Есть куда расти..

  2. #2162
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    но зато должен признать что все таллинские пенсионеры тебе уже обзавидовались)) Хотя до Москвы тебе еще далеко, у нас тут дедки половчее ездеют чем ты))
    Ну, это если не считать, что я сам уже "дедок". Ну а насчёт половчее ездить - жаль мы территориально далеко расположены, можно было бы вместе покататься, дабы развеять ложные предположения о моём стиле катания. Местные ребята тоже иногда сомнения выказывали, до первых совместных выездов, причём это было на обычных велосипедах, а теперь, когда моя старческая немощь подкреплена электроассистентом, без ложной скромности могу сказать, что вполне готов прокатиться совместно с куда более крутыми байкерами-спортсменами, и не отстать при этом нигде.
    Сегодня накатал около 80 км, в основном по лесам и полям, по мототрассам, потратил около половины заряда аккумулятора, заодно затестил заколхоженный чехольчик на аккумулятор - в основном защита от грязи и воды, учитывая, где я обычно катаюсь, ну и лёгкая защита от холода.

    С утра у нас было минус 11, потом отпустило и всю покатушку держалось в районе минус 7 градусов - вся грязь и лужи замёрзли напрочь, зато хватало расколбаса при почти полном отсутствии снега:


    https://www.relive.cc/view/e1056172638
    Последний раз редактировалось Chah; 13.01.2018 в 20:17. Причина: добавил трек

  3. #2163
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Chah, да, вижу, действительно экстримал, без заднего амморта по таким трассам да еще и на скорости, ездить на трезвую голову взбредет не каждому)
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #2164

  5. #2165

    По умолчанию

    Интересно, из какого металла орех в кассете у вела с кареточным мотором? Пожалуй, этот узел с собачками более уязвим даже, чем цепь.

  6. #2166
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Интересно, из какого металла орех в кассете у вела с кареточным мотором?
    Вообще-то колёса для электровелосипедов с кареточными моторами специально не делают - ставятся самые обычные. А тут уж в зависимости от фирмы и уровня фетишности колеса зависит. Те, что подешевле и потяжелее, обычно идут со стальным, покруче и полегче - чаще всего с алюминиевым.
    Сегодня закатанул соточку по окрестностям, полюбоваться на местные каскады и водопад в их зимнем обличье. Слегка заснеженные лесные тропинки и шиповка на переднем колесе заставили сегодня потратить заряд аккумулятора больше обычного - осталось где-то с треть заряда. Но удовольствие от зимней езды того стоило, благо сегодня потеплело до нуля-минус одного градуса.

  7. #2167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Вообще-то колёса для электровелосипедов с кареточными моторами специально не делают - ставятся самые обычные. ..
    Вот именно, об этом и речь. А нагрузка многократно больше.

  8. #2168
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вот именно, об этом и речь. А нагрузка многократно больше.
    А мне почему-то кажется, что нагрузка от меня плюс 250 ватный мотор даже на турбо режиме, будет отнюдь не больше нагрузки от продвинутого спортсмена, особенно когда последний стоя ломит в гору.

  9. #2169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    благо сегодня потеплело до нуля-минус одного градуса
    Я тоже в такую погоду люблю катать, особенно когда снегопад был, даже шиповка не нужна)

  10. #2170

    По умолчанию

    Chah, Да тут вообще-то, товарищ ратовал за киловаттник в каретке. )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы