E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 412
+ Ответить
Страница 412 из 707 ПерваяПервая ... 112212312362382402407410411412413414417422442462512612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,120 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #4111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey131 Посмотреть сообщение
    На 11-13Т и езжу 95% времени.
    Если поставить систему с шатунами чуть покороче, то диапазон кассеты будет использоваться шире, потому что тяга подуменьшится. Но зато разгрузятся малые шестерни от быстрого износа, увеличится дорожный просвет, обезопасив педали (включая резьбу в шатунах) от столкновения с выступами на дорогах, не говоря уже о замене итак немалой звёздочки 48 на что-либо ещё большего диаметра (что непременно поведёт за собой увеличение кол.зубов). Каденс увеличится сам по себе, т.к. описание окружности вращения педалями будет идти по мЕньшему радиусу-диаметру, а вращение происходить быстрее и чаще (учитывая наличие движка, для здоровья, в общем-то, здесь это будет даже полезнее).

  2. #4112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Упрятывать элементы герметично в прочный корпус - это сконструировать бомбу.
    Случае чего надо раскаленные газы в нужном направлении отводить..
    Как показала практика с отводом газов проблем нет...снаружи такой корпус повредить сложно, но вот изнутри газы просачиваются по стыкам, но уже без всеобщего заливания напалмом. Свищь обычно вообще не приводит к проблемам если конечно бокс сделан правильно.
    Некоторые по периметру притягивают множеством винтов, но делают газоотводные каналы в нужном направлении. Но это уже немного перебор на мой взгляд.

    Замечу еще что газы, вырывающиеся из алюм саркофага не такие уж раскаленные. Причину не знаю, но обычно идет просто дым. Возможно что горение без дотупа кислорода менее интенсивное или теплоемкость поглощает часть энергии или просто эффект как в глушителе авто...не знаю. Для меня важнее сам результат - при возгорании газы менее опасны чем у АКБ которая горит свободно.

    хотя самое главное, что получить раскаленные газы из АКБ в саркофаге намного сложнее. Если неупакованная в алюм АКБ перегревается от малого тока, то в алюме этот ток приходится поднимать процентов на 10-15.(но это не точно, замеров не на партиях АКБ проводил, могут быть погрешности) Ну а пых вызвать в саркофаге гораздо сложнее чем без него. На испытательном моторе = сгорел мотор с регулем))) Тестовых пыхов достигали путем КЗ.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey131 Посмотреть сообщение
    АКБ заряжаю дома ночью, на работе в обед. Снял быстренько, поставил под стол в комнате или офисе на зарядку. Вариантов с зарядом всего вела просто нет.
    Это вопрос конструкции. Интегрированные они ведь то же обычно съемные....Тут лишь вопрос что под АКБ место обустроено при изготовлении рамы...не более того.

    Цитата Сообщение от Sergey131 Посмотреть сообщение
    - Какие нужны затраты что бы купить второй/новый АКБ?
    Купить обычно не проблема, если деньги есть, а они точно есть если купили интегрированный вариант))))
    Ну а ремонт без проблем. Вскрыл, заменил элементы, закрыл, поехал...
    В конце концов, никто не мешает второй АКБ вешать не интегрировано, а в сумочке...например это вполне нормально как запасной на дальнюю дистанцию, доездной до места катания, резервный на обратный путь и т.п. Ведь обычный интегрированный почти не мешает ставить свое сколь угодно большое.

    Цитата Сообщение от Sergey131 Посмотреть сообщение
    Возможно. Но в пургу зимой с комьями снега, в дождь по лужам, в межсезонье по реагентам и слякоти ломается ВСЕ и при больших системных пробегах кнопочки до дырочек протираются! Ну и я так устроен – надо знать как что то чинить даже если оно еще не сломалось))
    Как вы заметили...многие так не катают и это считается стратегическим просчетом....дождь, лужи пурга, бревна и т.п. сиди дома Шутка...
    Любая система может быть доработана, загермечена под ваши требования. Вся электроника и интегрированная и нет имеет недостаточный класс защиты для сложных условий просто потому что большинство не катает в плохих условиях и не хочет переплачивать за ненужное.

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey131 Посмотреть сообщение
    Вчера тряхнул мощами и провел тайминг по снятию и установке АКБ . Снятие – стою в 0,5 метра от велосипеда, ключ от замка в руке. Окончание – стою там же АКБ лежит рядом на стуле, чехол зачехлен на ложе для уличной стоянки, ключ в кармане. Снятие – 7 секунд. Ну и соответственно установка в обратном порядке – 9 секунд. Это без спешки но и без слоя грязи в 2см, такая толщина не предусмотрена моими условиями эксплуатации, так же как и оффроуд, броды и бревна))))
    Ну если не предусмотрены, тогда не вопрос...

    Цитата Сообщение от Sergey131 Посмотреть сообщение
    Помню когда несколько лет назад трассу Москва Питер занесло снегом и фуры не могли ехать, наш ДАМ по ТВ пробубнил, что надо обязать все грузовики менять резину на зимнюю и возить с собой цепи, что бы не создавать заторы на дороге. На что ему главный дальнобойщик ответил – мол у нас тягачи то МАГИСТРАЛЬНЫЕ а не внедорожные… По этом давайте дороги чистите а не на вездеходы нас пересаживайте) Вот и мне – докатить бы до работы на тонких 28на1,6 колесиках по самому ровному и чистенькому асфальту))))) А коль бревно 30 см попадется аль брод – так это грубейшая штурманская ошибка считается, если без пива все случилось)))
    Правильно сказали...они же работают...и платят налоги. Я на веле налогов не плачу и не имею права требовать проложить дорогу в дебри где мне хочется побывать, посидеть в одиночестве, в дали от шума и суеты на берегу реки....развести костерок и ...ну и т.д.

  3. #4113

    По умолчанию

    Черт, у моего вела батарея в алю боксе залитая какой-то хренью. Да еще вставлена в алю раму плотно. И че теперь делать?

  4. #4114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Купить обычно не проблема, если деньги есть, а они точно есть если купили интегрированный вариант))))
    Ну а ремонт без проблем. Вскрыл, заменил элементы, закрыл, поехал...
    Да вот ранее тут ссылки на БОШ на ебэй были, как я понял, может и неправильно, но этот бош новый порядка 500евро и более на 36V 13.6Ah... А китайский аналог я пользую - 240 евро. Он три года, около 700-800циклов аналог этот отходил, сейчас на нем на "обед" езжу, основной/новый в это время заряжается и к выезду домой 100% у него. Вот проблема у меня без мотивации на бош переходить или может интегрированный какой другой фирменный... А самому их перебирать тоже неохота... я тут как раз до сборки своего вела с "завышенной ценой" делал маркетинг, хотел купить типа "интегрированного"... И рассматривал вариант с карданом, для зимы вроде хорошо, так за неделю не смог выяснить передаточное число его конической передачи. Все запросы шлют куда-то а ответов нет. То же самое про модель контроллера - фара в базе хреновая, думаю к зиме поменяю, надо подобрать может заранее, бывает вообще такая... тоже хрен мне сказали... короче надо или самому ездить по магазинам ковыряться, или брать а там разбираться, я плюнул и собрал себе этот новый, с "завышенной ценой")) Вот он весны ждет, зиму на старом доезжу...


    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я на веле налогов не плачу и не имею права требовать проложить дорогу в дебри где мне хочется побывать, посидеть в одиночестве, в дали от шума и суеты на берегу реки....развести костерок и ...ну и т.д.
    100%. На то он и вел - чтоб места хорошим людям открывать где они без налогов, суеты и шума время могли бы проводить...))))
    Последний раз редактировалось Sergey131; 15.11.2019 в 15:50.

  5. #4115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey131 Посмотреть сообщение
    Да вот ранее тут ссылки на БОШ на ебэй были, как я понял, может и неправильно, но этот бош новый порядка 500евро и более на 36V 13.6Ah... А китайский аналог я пользую - 240 евро. Он три года, около 700-800циклов аналог этот отходил,
    Все так...я даже больше скажу, у меня некоторые китайские АКБ переплюнули по ресурсу фирменные при эксплуатации на одной и тойже технике. Но есть один нюанс...китайские АКБ это лотерея. Одному повезло и все прекрасно, трем другим нет...у одного тихо помер, у второго разбаланс , у третьего проводок от одной банки отвалился....Бош он как бы в этой лотереи дает больше шансов выиграть)))
    Я пользую много разных АКБ, ионки, ЛиПо, ЛиФе и везде одна и таже ситуация...китайцы в целом молодцы, делают отличные АКБ, но таки умудряются гдето накосячить по мелочам в результате чего приходится самому отбирать хорошие для серьезной работы, а худшие из партии либо пересобирать в более сбалансированные сборки либо пользовать в менее напряженных ситуациях. Но если бы я покупал один АКБ и некуда пристроить если попадется не самый удачный, то лучше уж 500евро отдать...

  6. #4116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    И че теперь делать?
    Если она хорошо сделана то ничего не делать, защищенная батарея даже лучше открытой.

  7. #4117

  8. #4118

    По умолчанию

    И почему все фары э-вела с дурацким крепежом на вилку?!)

  9. #4119

    По умолчанию

    думаю на рынке несколько сот моделей которые потенциально можно заюзать.. но в обзоре штук десять?

    цигалайт как один из неплохих производителей вообще обойден

  10. #4120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    думаю на рынке несколько сот моделей которые потенциально можно заюзать.. но в обзоре штук десять?

    цигалайт как один из неплохих производителей вообще обойден
    Да уж...например ни одна моя фара из 5ти не вошла в обзорчик, хотя вполне конкурентны судя по представленным описаниям и распространены пожалуй пошире...чуть ли не на всех китайских ебайках стоят)))
    Большую часть фар из обзора не встречал вообще. С чего они удостоились упоминания не совсем понятно...ни каких особых отличий от конкурентов.

    Это просто частный мини обзорчик почти каждый может сделать такой, показав несколько ссылок рекламного характера и разбавить фонариками и фарками которые валяются в ящике с велобарахлом)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы