E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 707 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    аминь ! ПЯТНИЦО
    пойми когда в велосипеде рычажок электропривода главнее количества звёзд и ограничение скорости в 24 км/ч принципиально - то надо сознаться самому себе, что велосипед не нужен ИМХО.
    да ты в этой теме с первого поста столько насрал уже про ненужность электропривода а все оттого что не рассматриваешь вело иначе как средство для развлечения-покатушек

    лично я вот всерьез начал рассматривать установку электромотора на вел именно чтобы ездить по делам, на работу в будни, когда по основным шоссе вонь стоит адская, особенно она чувствуется при понижении температуры ниже +5 градусов... Мотор - чтобы проехать участки по крупным шоссе и не дышать в полную.

    При том что сам безо всякого мотора езжу со средней под 30 по городу и он мне как бы и не нужен, но вот адский выхлоп вдыхать не хочется. С мотором можно будет и респиратор нацепить и дышать в нем не напрягаясь.

  2. #62
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    йцукен11, купи мопэд у меня два велосипеда и я таки ездил на работу два сезона(по полгода) каждый день с апреля по октябрь дальше мне не комфортно нет выигрыша по времени зимой по тротуарам долго и мне больше нравится по лесу да и я почти вдвое тебя старше, а уж если про болячки говорить так что кто хочет крутит почестному а кто не хочет ищет отговорки в виде электрокостылей
    Последний раз редактировалось Loewa; 31.10.2011 в 00:32.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #63
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Оживлю беседу наглядными примерами)




    Вполне себе варианты для лифтонезавсимого эндуро/дх



    А это - для кк.

    Моё имха - байки с электроассистом вполне актуальны и (потенциально востребованы). Например, как способ компенсировать изЪяны в здоровье или невозможность постоянно поддерживать пиковую форму для катания с камрадами-лосями. Я понимаю праведный гнев борцов за идейную чистоту педалирования, но, ребята, для большинства адекватных людей байкинг - все-таки хобби для получения удовльствия, а не фетиш Мои физические возможности несколько ограничены, и если такой пепелац поможет мне быстро заехать, а потом с удовольствием сЪехать, то я положу на все высокие олимпийские идеалы, а заодно уделаю кореша с толстыми окорочками)

    Вопрос практикам - а как все таки влияют 3-4кг в заднем колесе на внедорожную езду по сравнению с обычным байком?

  4. #64

    По умолчанию

    Так там даже не 3-4 кг. Кьюб и Скотт Спортстер, на которых мы катались на евробайке, весили по 18 кг примерно. Тяжелые, в общем. А если аккум разрядится, останешься вообще с просто тяжелом байком. Ну и плюс ограничение скорости в 25 км/ч совсем не радует.
    Хотя, с другой стороны, для неспешного перемещения по европейским велодорожкам вариант очень неплохой.

  5. #65
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    как все таки влияют 3-4кг в заднем колесе на внедорожную езду по сравнению с обычным байком?
    в основном никак - динамика разгона и средня скорость будет ниже (пару лет с планетаркой на SC Nomad и фэтбайк сейчас), но ты забываешь про вес аккумулятора...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #66
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    во,правильные байки,движек на раме с передачами-в горку потянет,никаких убогих чугун-втулок.НИКОЛАЙ КРАСАВЕЦ!
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 31.10.2011 в 17:45.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  7. #67
    Веломаньяк!
    Байк
    Большой крепкий жесткий горный
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Да, может ктото подкинет ссылку на компактное легкое электроколесо мощность 250 Вт
    http://www.ua.all.biz/g861318/ тут разные

  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    йцукен11, купи мопэд у меня два велосипеда и я таки ездил на работу два сезона(по полгода) каждый день с апреля по октябрь дальше мне не комфортно нет выигрыша по времени зимой по тротуарам долго и мне больше нравится по лесу да и я почти вдвое тебя старше, а уж если про болячки говорить так что кто хочет крутит почестному а кто не хочет ищет отговорки в виде электрокостылей
    вдвое старше? сколько лет, сколько зим? я вроде свой возраст нигде не указывал или проболтался?

    мопэд - хорошо, но хранить негде а в квартиру не затащишь, к тому же коптилка это, нафига спрашивается?

    у меня есть автомобиль и дорога на работу 99% времени без пробок, и по времени столько же как на веле, но мне нравится крутить, по шоссе, быстро, но при этом не нравится нюхать вонь и травиться

    но ты, похоже, тротуарный лисапедист, да и гараж для скутера у тебя есть, раз ты такой старый как заявляешь, наверняка разжился уже... так что тебе меня не понять, продолжай и дальше оскорблять электротранспорт, называя это костылями... но както тупизной отдаёт уже

  9. #69
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    тротуарный лисапедист
    да зимой только по тротуарам или по газонам, а иногда прямо по сугробам - мне пофиг где кроме, кроме солёного асфальта и снежносолевой каши на обочине...
    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    мне нравится крутить, по шоссе, быстро
    несовместимо имхо
    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    электротранспорт
    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    я вроде свой возраст нигде не указывал
    Дата рождения: 25.05.1983 (28)
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #70
    Веломаньяк!
    Байк
    Большой крепкий жесткий горный
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да и я почти вдвое тебя старше
    Не верю. Не тяните Вы на взрослого, извините.. И болячек настоящих у Вас пока нет, а они разные бывают. Просто поверьте. И рад за Вас, что пока Вам не нужны "электрокостыли".

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    и мне больше нравится по лесу
    Расскажите немного про качество дорог в лесу, по какому лесу больше нравится и почему? С какой скоростью там передвигаетесь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы