E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 698
+ Ответить
Страница 698 из 707 ПерваяПервая ... 198398498598648668688693696697698699700703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,971 по 6,980 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #6971
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    А частота педалирования комфортная после разгона кареточного до 50кмч?
    Обычная 12 ск. система, передняя звезда 36, сзади на 10, для 50 км/час нужен каденс 100 об/мин. Я такой каденс могу держать достаточно долго, могу и 120 крутить, но это уже несколько напряжно.

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Насчет усталости не скажу сильно разница 20 или 55 кмч если педали медленно крутить.
    Ну, знаете ли, европейский моторчик не позволит крутить медленно и с ленцой, крутить придётся, выкладываясь по полной, если вдруг для чего-то нужна будет скорость 50 км/час, это всё-таки велосипед, чего многие так и не могут понять.

  2. #6972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Писец ему будет на скорости 50 км в час.

    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------

    В сельхоз технике всякие там севалки, культиваторы итп обуты в резиновые покрышки от мирового производителя. И были умники по началу которые со своих автомобилей снимали лысую резину, а себе устанавливали новую с этой сельхоз техники. А что ?, ведь все эти севалки итп все равно таскают как обычный прицеп. Я лично не видел но мне рассказывали . Что после того как авто обували в покрышки от севалки на скоросты свыше 50 км в час покрышки начинали гореть и дым шел из под них как из подбитого самолета времен второй мировой.

    Вот швальбе супер мото

    https://www.bike-components.de/en/Sc...d-Tyre-p59906/

    одобрено для быстрой езды E -велосипеды ДО 50 км/ч

    По моему, я так думаю, что те кто ездит на велосипеде электрическом 60-70 км в час и более используют скутеретные покрышки и обода , а так же спицы.
    смешались в кучу кони, люди. сеялки и велики.

  3. #6973
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    И все забыли про шоссейников , для которых скорость в пелотоне 50кмч привычная.
    В моем случае пелотон заменят мотор и мне подмосковных условиях часто комфортно ехать
    За каким нибудь фургончиком на 50–60 кмч.
    Передача 60-12,11 помогает это делать.
    Велосипедную тему убивают самосборы-мопеды без PAS , а не скорость.

  4. #6974

    По умолчанию Eltreco xt 800 new 2021 г. Модель переключателя скоростей?

    Здравствуйте. Прошу не кидаться тапками, в поиске ничего внятного не нашёл.

    Велогибрид Eltreco xt 800 new, вчера при езде по грунтовке сломал переключатель скоростей, случилось так быстро что не понял как произошло. Скорее за что то зацепился нижней звездой.
    Переключатель с завода shimano tourney. Так понимаю, что мне подойдёт shimano Altus.
    Я живу в деревне, у меня есть пвз озон и вб. Веломага чтобы проконсультироваться нет.

    На озоне tourney и Altus представлены несколькими моделями, в которых наверняка есть отличия.
    Вопрос в том какая у меня модель переключателя и какая модель альтус подойдёт для замены?
    И стоит ли вообще менять турней на альтус?
    На shimano tourney все скорости втыкались как надо, есть ли смысл менять на Altus?
    Нужно ли менять монетку?


    Ps. Вёл мне нравиться, пробег уже 500 км. Батареи хватает на 40-60 км. в режиме помощника. Пробег на электротяге 25-30 км. Мой вес 90 кг.

    Только тормоза скрипят жутко), как древнем на уазике). Какие можно взять колодки на замену, подскажите пожалуйста?)

  5. #6975

    По умолчанию Eltreco xt 800 new 2021 г. Модель переключателя скоростей?

    Последний раз редактировалось Николай53; 26.08.2022 в 11:35.

  6. #6976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай53 Посмотреть сообщение
    И стоит ли вообще менять турней на альтус?
    Если ездить только по ровному асфальту, можно модель переключателя не менять.
    Я тоже владелец Eltreco (XT-850 и XT-600) - вот для меня ездить со стоковым переключателем (tourney) было невозможной мукой. И не потому, что не хватает чёткости переключения (я езжу по неровным дорогам в лесу: цепь, слабовато удерживаемая tourney, скребет по земле, лязгает по раме итд - после каждого такого звука страшно крутить педали - а не слетела ли она там вообще).
    Мне поставили Alivio на один велосипед и Microshift на другой. Манетка оставалась всегда родная (тоже Microshift).
    С Altus знаком - он у нас в стоке на велосипеде Format 1413 у сына (таких проблем, как с tourney, не наблюдаем).
    Наверняка имеется ещё с десяток причин, по которым tourney следует называть не переключателем, а макетом переключателя.
    В целом же механика (в отличие от электрочасти) у всех моделей Eltreco - самая низкокачественная (годные лишь мощная рама и цепь, которой уже 9тыс км). Родной трещотки хватило только на 800 км, подшипника в каретке - на тысячу, седло (удобное по форме) развалилось к 1500. Макет переднего амортизатора с моего XT-600 даже попал в видеоролик, как самый отстой (заменили на сантур). Впрочем, я и не ожидал, что электровелосипед за 45тр протянет больше одного месяца (за который я собирался понять, нравится мне электрокатание, или нет).

    Цитата Сообщение от Николай53 Посмотреть сообщение
    Только тормоза скрипят жутко)
    Что интересно, в моем случае младшая модель (600) скрипела тормозами меньше, чем старшая (850). На старшую мне поставили колодки Shimano - и скрип прекратился.
    Скрипеть может и грязный/мокрый диск, имейте в виду.

    К сожалению, по конкретным моделям ничего подсказать не могу. Попробуйте спросить про упомянутые мной ремонты у тех, кто их делал.

  7. #6977
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай53 Посмотреть сообщение
    На shimano tourney все скорости втыкались как надо, есть ли смысл менять на Altus?
    Есть смысл менять на Асеру или Аливию. Еще учитывайте то, что петух скорее всего тоже под замену - если он хоть немного погнулся, то четкости переключения не добиться. И поставьте защитную рамку на переклюк, лично меня уже несколько раз она спасала от замены петуха как минимум.
    Менять-ли манетку или нет тут уже вам решать - если нормально работает и вас устраивать, то пусть живет.

    Цитата Сообщение от Николай53 Посмотреть сообщение
    Какие можно взять колодки на замену, подскажите пожалуйста?)
    ИМХО те, которые не нонейм. Но есть мнение, что может не помочь как минимум на все 100% Тормоза-то тоже такие же дешевые, как и весь обвес на эльтреко

  8. #6978
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Сегодня слет электровело в входа парк Сокольники. В 13ч
    Петух отлично выгибается как нужно если вставить вкрутить штырь или болт в него.
    У велрмастерских всегда есть такие

    ---------- Добавлено 05.09.2022 в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение 27.08.2022 было в 10:57 ----------

    в связи с похолоданием перешел на свой обычный не электро cannondale
    очень непривычно - постоянно рука ищет ручку газа ))
    Последний раз редактировалось 146й; 27.08.2022 в 11:01.

  9. #6979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    петух скорее всего тоже под замену - если он хоть немного погнулся
    Во-первых, петухи правятся, если их не узлом завязало. Во-вторых, новый не гарантирует правильной работы перекла - на дешевых рамах нередко посадочное под петух завалено, и новый петух приходится загибать для компенсации.

  10. #6980
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Во-первых, петухи правятся, если их не узлом завязало.
    Я из собственного опыта и слов мастера. Гнул петух, выправили мне его визуально правильно все было, а все равно пока новый не поставил четкость работы переклюка (Аливка) оставляла желать лучшего. Дешевым переклюкам видимо не критично, а тем, что поприличнее видимо уже лишние пол-градуса рояль играют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы