E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 613
+ Ответить
Страница 613 из 707 ПерваяПервая ... 113313413513563583603608611612613614615618623643663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,130 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #6121
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Мне лично - нет, не близка - я лично, не нуждаюсь ни в каких подобных средствах (я нуждаюсь - исключительно в комфортном повседневном транспорте, который сейчас себе и ваяю )
    Если я (дескать) "несу дичь" - ну просветите тогда, "недичью"
    Владение тематикой - ну я выше расписАл, то что я видел на рынке - ескуты есть, а вот нормальных евелотрайков нету
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 22.02.2021 в 08:34.

  2. #6122

    По умолчанию

    Если вы чего-то не знаете, и в вашей голове по незнанию сложилась какая-то картина мира,
    не забывайте, что незнание-зло, и картина мира эта, она только в Вашей голове, и нигде более.
    Последний раз редактировалось Парфён; 22.02.2021 в 20:33.

  3. #6123
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ну я знаю все это - был у меня опыт обслуживания старых бабушек-дедушек
    Просто вот если, человек просто пожилой (но не инвалид, и еще вполне "в состоянии") - и ему нужен комфортный электротранспорт, чтобы ездить по району, по магазам, по инстанциям, и т.п.
    Что делать? - записываться в программы по инвалидности, и получать там соответствующую технику? Какую именно, технику? Инвалидку которая едет 5 км/ч?
    Также - чтобы встать на этот учет по инвалидности - и медосвидетельствования, нужны соответствующие - если человек реально не инвалид, то никакие справки ему не дадут, и никакая "техника нахаляву, оплаченная соцзащитой" ему не светит. Более того - в современное время, сильно "сузили" круг заболеваний, травм, и т.п., по которым врачи признаЮт инвалидом (и сажают на шею государства, соответственно - а вот раньше, со всем этим было более "халявно"). Отец мой пожилой например - в свое время у него была автоавария, несколько переломов - и он тогда же, успел себе все оформить, и встал на тот учет, получая все соответствующие льготы и т.п. и поныне. А вот тетя моя двоюродная, перенесла туберкулез, сейчас одно легкое у нее не пашет - тоже пробовали заниматься постановкой на учет тот - но врачи, везде отказали - занимался хождением по инстанциям здесь отец тот же мой - и сказал он потом, что сильно ужесточили все, и он рад что оформил себе все еще в старые годы, что сейчас бы ему (по набору его заболеваний) врачи уже вряд ли сделали бы справки на постановку на учет по инвалидности (а в былые годы - все без проблем бы сделали, и тете той тоже). Как-то так.
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 22.02.2021 в 09:23.

  4. #6124

    По умолчанию

    Ну, и тем не менее на Авито полно техники по цене аккумулятора. Что есть-то есть .

  5. #6125
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ну хорошо - можно конкректные примеры того что есть на авито - вменяемой техники, там?
    Второй вопрос тут - как там с покупкой/заменой запов?

  6. #6126

    По умолчанию

    Жевать я за вас не буду, извините.

  7. #6127
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Понимаете - если бы нормальная электротехника для пожилых (и/или для тех у кого скажем одна нога не работает - и т.п.) была бы - то она бы, была
    Но то что вы приводите в пример - эта вся инвалидная техника, она заточена именно под тяжелых инвалидов - да и возни с такой техникой, и ее обслуживанием и т.п., тоже немало
    Просто пожилой человек (или, не тяжелый инвалид) - будет брать себе инвалидку, и кататься на ней по городу(/загороду)? - так с нею там заманаешься в дороге, и аккумы там импотентские тож. Такая техника - вместо "помощи" ее владельцу, она приносит ему на улице лишь кучи доп.гемора. Это так все - по квартире на ней кататься, от комнаты до туалета и кухни - заодно и розетка рядом.

    P.S. В сабже по трайкам - апдейт по лодочным креслам
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 22.02.2021 в 13:22.

  8. #6128

    По умолчанию

    На мой просвещённый взгляд, то что вы создали-как раз для тяжелых инвалидов.
    Отсутствие мускульного привода, диван, блин.
    Это что, для здоровых людей?
    Потому я и поинтересовался, может вы инвалид, и мы все зря прикалываемся?
    Слава Богу, нет.

  9. #6129
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    На мой просвещённый взгляд, то что вы создали-как раз для тяжелых инвалидов.
    Отсутствие мускульного привода, диван, блин.
    Это что, для здоровых людей?
    Хорошо - допустим, у человека травма одной ноги (он - не тяжелый инвалид) - нагружать эту ногу ему, не рекомендуется - а вы предлагаете ему, педали крутить ногою этой? - либо, падать с байка набок, на ногу эту?

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Потому я и поинтересовался, может вы инвалид, и мы все зря прикалываемся?
    Слава Богу, нет.
    Я лично - не инвалид
    Но приколы здесь, в такой тематике - имо, неуместны
    У меня лично - всего лишь перелом ключицы был (на двс-скутере, на дороге подрезал грузовик меня, упал я катился кубарем) - а также перелом шейки бедра (тупо упал ночью на кухне поскользнувшись на воде вытекшей из-под холодильника), сейчас у меня пластина металлическая в этой ноге на этой кости стоИт - я с ней нормально хожу, бегаю, прыгаю, кручу педали, и т.п. - но повышенные нагрузки на эту ногу, мне давать не рекомендуется

    А есть, и инвалиды которые на мототехнике, расшиблись. Залатали такого, кататься хочется, но мацак и т.п. уже не варик. Такому что - ползать пешком, либо на инвалидке катать 5 км/ч, либо на велобайке второй раз кости себе переломать? - а вот комфортный велотрайк (со своими неспешными 30 км/ч) для такого будет норм.

    Я лично - уже давно ушел с мото(/скуто/квадро) техники всей этой - с возрастом, начинаешь больше ценить жизнь и здоровье (да и дальше всем этим рисковать, уже не в кайф - и так уже, пластина в ноге) - ну а на велобайках падать, это тоже "кайф" еще тот

    P.S. Снова вспомнил того же Шумахера - который выжил за всю свою карьеру в формуле-1, но потом тупо расшыбся на горных лыжах, лежал в коме он...
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 22.02.2021 в 14:35.

  10. #6130

    По умолчанию

    Ну конечно, надо вместо нормального велосипеда с асистом,
    превращающего горы в лёгкий кардио фитнесс, мастерить тяжеленное У@бище,
    которое точно сломается, и надо ещё придумать, во сколько приёмов,
    и как затащить это овно в квартиру. Именно так и надо сделать, да.
    Последний раз редактировалось Парфён; 22.02.2021 в 20:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы