E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 603
+ Ответить
Страница 603 из 707 ПерваяПервая ... 103303403503553573593598601602603604605608613633653703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,030 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #6021

    По умолчанию

    SilverSurfer,
    Я и катаю на простом педальном веле)))) А когда хочу полазить по адским горкам, лесам, грязи, педалей просто недостаточно
    Потому техника ДВСная может вести все электро, а я на веле катить. Приехал на место, перекинул колеса, воткнул АКБ и резвись.

    А ваш трайк без педалей. В принципе... Понимаете? Т.е. он даже под классификацию мопед не подпадает
    Ему место на сайте электрооранспорт.ру
    Хотя лично мне пофиг... Просто вы сами лишаете сябя возможности общения с людьми которые ездят чисто на электро. И например многие советы могут быть менее корректными. Мы то хоть в какой то степени рассчитываем на педали. Кто то в большей, как я, кто то в меньшей, кто то чисто педальный ассистентом к моторам но тем не менее - педали снимают многие вопросы.
    А беговел... Ну попробуйте там поспрашать... Тут беговельцев не наблюдал

    Усб это разъем USB ))) просто чето т9 отчубучил опять

    А стандартные корпуса хороши именно когда запасной или запасные везёт техника и тебе не надо всегда возить большой оригинальный АКБ. Ты видишь несколько маленьких, более лёгких и меняешь их как обоймы в пистолете. Тут нестандарт это зло. И сокращение возможностей. Например имея несколько АКБ вместо одной большой, можно для транспортных целей пользовать старые, уставшие батареи, а для отрыва ставить свежие. Или например, что бы зимой большая АКБ не замерзла от слабой для неё нагрузки, ставишь с меньшей токоотдачей и саморазогрев не дает ей замерзнуть и в итоге на маленькой старой АКБ порой уезжаешь на морозе дальше чем с большой новой))))
    Там много всяких тонкостей. И собирай я трайк, то безусловно бы не связывался с этими паршивыми батарейками, что вам предложили спецы))))
    На такую штуку надо ставить промячейки.... Несколько а не собирать что то по принципу как на веле. Выже не так стеснены в пространстве, вам не настолько нужно защищать АКБ на случай падения и многое другое. Не слушайте сборщиков велов. Сделайте нормальную пром акб
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.02.2021 в 13:48.

  2. #6022
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А когда хочу полазить по адским горкам, лесам, грязи, педалей просто недостаточно
    Есесно - там оптимум, это е-трайк

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Потому техника может вести все электро, а я на веле катить. Приехал на место, перекинул колеса, воткнул АКБ и резвись.
    Снова ничо непонятно зачем какие-то перекидывания колес, перестановки аккумов, и т.д.? ну да ладно...

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А ваш трайк без педалей. В принципе... Понимаете?
    Он с педалями - просто они выполняют чисто роль подножек - и обеспечивают тягу не цепным приводом (которого, там нету у меня как класс), а "самокатно" если беговелить

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Т.е. он даже под классификацию мопед не подпадает
    "МоПедом" в стародавние, звался мотоцикл со встроенным педальным приводом - хочешь едь на двс-двигле, а хочешь едь крутя педали
    Мой же трайк - это и вел, и скут, и мопед. Фактически, он отличается от собратьев по цеху своих, лишь отсутствием педального привода (хотя никто не запретил попросту не юзать педальный привод, и на тех собратьях тоже)
    В Тесле тоже нету педального привода - и что, какбэ? Немашина, теперь это?

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ему место на сайте электрооранспорт.ру
    Заходил я туда, ранее (год или сколько там назад)
    Чисто детский сайтец, непонятной направленности
    Если знаете какой там полезный контент есть - укажите его пож, было бы очень интересно...

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Мы то хоть в какой то степени рассчитываем на педали. Кто то в большей, как я, кто то в меньшей, кто то чисто педальный ассистентом к моторам но тем не менее - педали снимают многие вопросы.
    А беговел...
    Ну и я, в меньшей степени, рассчитываю на беговеленье
    На иже сейчас - бывает, еду по дороге рядом с бордюром - и отталкиваюсь ногою от бордюра того для плюснемного к скорости (и чистошоппоразмяться )

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Тут беговельцев не наблюдал
    Откажет электрика, И выйдет из строя цепь (либо переключатель передач цепного привода, и т.п.) - вот и беговель
    Это надо мочь и уметь делать, и собсна делать это (а не филонить )
    (на трайке же, при беговеленье добавляется скил как не задевать ногою заднее колесо )
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 11.02.2021 в 14:03.

  3. #6023

    По умолчанию

    SilverSurfer,
    Перекидывание колес делает из легкого педального велосипеда на котором я еду по цивильным местам, во всепролазного полноприводного електромонстра, который едет по трассе кроссовой, по лесу, по болоту, по снегу.
    При этом это остаётся относительно легким велом.

    Ехать же на педалях с электромоторами как гирями, сложнее и скажем 30-40 км не проехать быстро. Если эти 30-40 ехать на электро, а с дорогой обратно это все 60-80, то либо не останется энергии на саму покатушку скажем по трассе или вёл с огромной АКБ просто не поедет так как я хочу. Да и при большом весе батарейки, он просто не выдержит нагрузок.

    На электротранспорте я почерпнул много всего интересного ипрофессионального. Но у вас немного другое.... Я не копал серьезно в этом направлении, так, просто читал, ссылки не сохранял. Но там очень много инфв как по пром ячейкам АКБ, так и по самосбору охрененных источников энергии, тестах различных типов элементов и что самое главное, многие из них рассчитывают именно на электрокомпоненты, которые длительно находятся под пиковыми нагрузками. А скажем мой опыт больше направлен на высокую отдачу электро в течении секунд, максимум минут. Совсем другой подход....

  4. #6024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Ветка не перестаёт удивлять)))
    Да блин забанить болтунов. Лежат на диване и мечтательные вирши сочиняют.
    Шли бы снег чистить!

  5. #6025
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Перекидывание колес делает из легкого педального велосипеда на котором я еду по цивильным местам, во всепролазного полноприводного електромонстра, который едет по трассе кроссовой, по лесу, по болоту, по снегу.
    При этом это остаётся относительно легким велом.
    А, понял здесь
    Но почему бы, просто не заюзать для этих целей, 2 вела - каждый из которых, заточен под свою задачу? Либо, просто не поехать на одном универсальном трайке?
    Перекидывать колеса - это же заманаешься, отвинчивать/привинчивать. Зачем?

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Если эти 30-40 ехать на электро, а с дорогой обратно это все 60-80, то либо не останется энергии на саму покатушку скажем по трассе или вёл с огромной АКБ просто не поедет так как я хочу. Да и при большом весе батарейки, он просто не выдержит нагрузок.
    И опять же - кладем доп.батки в корзину/короб на зад трайка, и радуемся все там поедет, все там выдержит (даже если батки это свинина)
    Понимаю конечно, что на байке, места мало - боль и мытарства... (в т.ч., эти все ваши)
    А на заду трайка - можно перевозить и целый байк тоже... ну и тянуть трайком прицеп, тоже

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    На электротранспорте я почерпнул много всего интересного ипрофессионального.
    Можно конкретные примеры? - что именно, от кого именно?

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Но там очень много инфв как по пром ячейкам АКБ, так и по самосбору охрененных источников энергии, тестах различных типов элементов и что самое главное, многие из них рассчитывают именно на электрокомпоненты, которые длительно находятся под пиковыми нагрузками. А скажем мой опыт больше направлен на высокую отдачу электро в течении секунд, максимум минут. Совсем другой подход....
    Это все - актуально кулибиным (либо, просто "шоп блеснуть умом" лишний раз)
    Потребителю же - подавай стандартизированные решения (насколько возможно вообще, стандартизировать их) - совместимое рабочее из хорошей конторы (чем начитаться всех этих "етрансру", и выкинуть потом уйму времени усилий бабла нервов и т.п. на кулибинство и эксперименты)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 11.02.2021 в 15:21.

  6. #6026

    По умолчанию

    SilverSurfer,
    Велов у меня много))) но вот с доставкой до места катания.... Если можно, конечно, я целиком электровел на машине забрасываю. Но вот чето тянет меня все в чащу, в овраги, в дебри туда не заехать кроме как на двухколеснике. Пикап полноприводный на мт колесах я продал в связи с невощможностью хранения. На легковушке не проехать. Так что вел целиком не привезти.

    А возить батки на самом электробайке дело такое... На небольшое расстояние да. А вот на дальняк... Как показала практика, автономности электро недостаточно. На группу велосипедистов потребовался хоть один, но автономный ДВС))) он же гена, он же развлекуха для тех, кто только до дебрей доездает, а в десять не суется... А остаётся в лагере. Обычно это жены Они же катают по окрестным магазам за едой, что бы не тащить с собой.
    Вобщем попробуем, что там на самом деле получится. Пару раз прокатило, вот теперь обзавелся просто более подходящей техникой. Более оффроудной и менее гламурной. А то разницамв проходимости с велом была просто катастрофична и лагерь приходилось разбивать далеко от мест катания и ближе к людным местам, что не есть хорошо.

    Перекидка колес на нормальном веле это минута Иногда я по нескольку раз за час перекидываю))) так что пофиг.
    Да и неудобно ехать скажем на фэт колесах для болот по асфальту до места катания. Потому колеса не только что бы сменить обычное на электро, но и по сути они разные... Скажем так, транспортное дорожное катящее по жесткому, меняется на широкое и злое оффроудное. На котором и ехать невозможно и на асфальте сточется мгновенно, а цена там 5-10тыс за покрыху.

    А про стандартный... Я не понял... Выже и хотите нестандарт...
    Стандарт это кирпич в хайлог2 или другие широко распространенные боксы. Они взаимозаменямые. На спец площадке.
    А у вас я так понял, будет нестандартный вариант, который по сути тот же колхоз, только с лого на термоусадке и за дорого))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.02.2021 в 15:24.

  7. #6027
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    P.S. Насколько я знаю - в электротранспорте, используются аккумы как раз-таки "тягового" типа - именно рассчитанные на длительное нахождение под пиковыми нагрузками - аккумы же другого типа, предназначены для электроприборов других целей/задач нежели транспорт - на транспорте же, такой аккум выдаст свои кратковременные токи эти, да и благополучно "заглохнет" на какое-то время (двигатель не работает)

    Теоретическая выдержка:
    Типы АКБ и их особенности
    Для электротранспорта существует несколько видов АКБ: стартовый, буферный и тяговый.
    Стартерный годится только для запуска двигателя, именно в момент запуска отдаётся основной объём энергии, а её восполнение – во время езды.
    В тяговых агрегатах происходит все наоборот, они разработаны для длительной и стабильной подпитки энергией (работают везде).
    Буферные аккумуляторы эффективны при разрядах на небольшую величину. Они на 20% меньше тяговых, соответственно, и дешевле, однако срок службы их, практически, в 2 раза меньше. В основном, их сфера применения – тестовое оборудование и медицинские системы контроля.
    На заметку! В буферном режиме отлично работают свинцово-кислотные аккумуляторы AGM (около 12 лет) и немного меньше при использовании в режиме глубокой зарядки/разрядки.
    Прежде чем понять, какой лучше купить аккумулятор для электротранспорта, нужно знать, какие существуют устройства. Тяговые аппараты делятся на классы. Для каждого из них имеется своя маркировка (представлена в таблице ниже). //там дальше про разные типы - свинина, гель, лион, липо, лифер, и т.п.
    ---

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Велов у меня много))) но вот с доставкой до места катания.... Если можно, конечно, я целиком электровел на машине забрасываю. Но вот чето тянет меня все в чащу, в овраги, в дебри туда не заехать кроме как на двухколеснике. Пикап полноприводный на мт колесах я продал в связи с невощможностью хранения. На легковушке не проехать. Так что вел целиком не привезти.

    А возить батки на самом электробайке дело такое... На небольшое расстояние да. А вот на дальняк... Как показала практика, автономности электро недостаточно.
    Ну вот можно просто на етрайке, ехать до места, его довезет поезд (а дальше, своим ходом на етрайке)
    В чащу/овраги/дебри, етрайк тоже залезет
    И на дальняк, куча баток на етрайке потянет нормально (как и кучу прочего груза, например перевозить етрайком байк). Один 12 Ач аккум, это примерно 30 км хода - а аккум тот не большой...
    Ото всей двс-техники - давно уже, отказался сам - муторно, геморно, накладно, ...

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    На группу велосипедистов потребовался хоть один, но автономный ДВС))) он же гена, он же развлекуха для тех, кто только до дебрей доездает, а в десять не суется... А остаётся в лагере. Обычно это жены Они же катают по окрестным магазам за едой, что бы не тащить с собой.
    А, ну это помогать группе каких-то байкеров... ну теперь, примерно понял смысл затеи
    Но опять же - тут выручит просто етрайк
    И смысл вообще ехать этим байкерам кататься, если у них аккумы импотентской емкости? - велик типа "до магаза купить продукты и обратно"
    Это что, такой новый вид заработка, ваш?

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да и неудобно ехать скажем на фэт колесах для болот по асфальту до места катания. Потому колеса не только что бы сменить обычное на электро, но и по сути они разные... Скажем так, транспортное дорожное катящее по жесткому, меняется на широкое и злое оффроудное. На котором и ехать невозможно и на асфальте сточется мгновенно, а цена там 5-10тыс за покрыху.
    Ну опять же - можно катать по дебрям и на обычной резине (а не фэт)
    Плюс, не очень понятно, как вы с вилкой вопрос тут решаете? - перекидываете и вилку тоже? - либо, нефэт колеса крутятся в широкой вилке фэта? - а если у вас это байк, то тот же вопрос и по поводу задней части его

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А про стандартный... Я не понял... Выже и хотите нестандарт...
    Я буду брать готовое в конторе, которая на всем этом специализируется, и знает что (и как, и для чего, и зачем, и т.п.) делает
    Нестандарт - это кулибинствовать в батке самому... единственная моя модификация там будет это разнесенные вдаль друг от друга контакты + и - (для устранения рисков КЗ при залитии водой контактов)

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Стандарт это кирпич в хайлог2 или другие широко распространенные боксы. Они взаимозаменямые. На спец площадке.
    А у вас я так понял, будет нестандартный вариант, который по сути тот же колхоз, только с лого на термоусадке и за дорого))))
    А там лиферы, есть? - чтобы выбрать какой-то стандартный, из них
    И можно родное (а не, сленговое) название этого хайлога?
    И какие другие "стандартные" бренды, тут существуют? (и есть ли там лифер?)
    Готовые покупные аккумы, вообще характеризуются низким ихним качеством
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 11.02.2021 в 15:59.

  8. #6028

    По умолчанию

    SilverSurfer,
    Вот что бы не лезть в дебри теории и не пользовать большие АКБ с кучей мелких банок и есть смысл на электронтранспорте прошерстить подобные вашей темы. Дело в том, что лиферы просто скручиваются винтами через специальные контакты и в кассетах и можно брать не мизерные круглые АКБ, а того формфактора, который удобней. Вплоть до отдельного энергоблока с индикацией, связью по вай-фай с вашимисмартфоном и много чего ещё.
    Инфы столько, что я не могу за вас решить что и как. Придется искать и выбирать. Просто по опыту скажу, что в самое несуразное - без особой причины заказывать у фирмы нестандартный вариант. Это дорого, и ни как не избавит вас от возможных проблем.
    Я понимаю когда мутят при наличии легкого вела с подвеской, торчащими амортами и т.п. но трайк....
    Хайлог2 так пишите и вам вывалится в поисковике чёрная коробочка с ключиком и кнопочкой))))

    С вилкой вопрос решается и так и так. Иногда идет замена вилки прям с предустановленным колесом, баткой и прочим.
    Но чаще всего в фэт или плюс раму ставится узкое дорожное колесо 29, собранное на фэт втулке.тогда вилкаине меняется. Просто снимается одно колесо и вставляется другое.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.02.2021 в 16:25.

  9. #6029
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вот что бы не лезть в дебри теории и не пользовать большие АКБ с кучей мелких банок и есть смысл на электронтранспорте прошерстить подобные вашей темы. Дело в том, что лиферы просто скручиваются винтами через специальные контакты и в кассетах и можно брать не мизерные круглые АКБ, а того формфактора, который удобней. Вплоть до отдельного энергоблока с индикацией, связью по вай-фай с вашимисмартфоном и много чего ещё.
    Инфы столько, что я не могу за вас решить что и как. Придется искать и выбирать. Просто по опыту скажу, что в самое несуразное - без особой причины заказывать у фирмы нестандартный вариант. Это дорого, и ни как не избавит вас от возможных проблем.
    Я понимаю когда судят при наличии легкого вела с подвеской, торчащими амортами и т.п. но трайк....
    Мне все, сделают в конторе - и того формфактора который нужен, и т.п. - что именно, Вы призываете меня "искать-выбирать-изучать"? - создавать-искать геморрой мне же самому?
    "Самое несуразное", имо - это кулибинствовать самому, а потом то там ток дропается, то контроллер не пашет нормально, то большой саморазряд, и т.п. - ссзб за свое же бабло, скупой платит дважды - электрика, "шуточек" не любит, и не переносит - а плачами "шутников" кто кулибинствовал самостоятельно, полон инет. (на диссертацию же по электрике, у меня как-то особо нету ни времени, ни желания особого - все же 23р за 1 готовую батку лифер на 12 Ач, это не такая уж неподъемная сумма, для меня это лучше и выгодней чем тратить свое время нервы и т.п., с далеко не гарантированной вероятностью успешного результата тут)
    Возможные проблемы - опять же, "на подхвате" тут контора (а не "одному в поле военом")
    По поводу всех этих индикаций и т.п. - уже запросил у них инфу, а какие такие именно данные, на них индицируются?
    Может, Вы ответите на вопрос сей? - что там за данные, идут на смартфон и т.п.
    Мне просто надо понять/решить для себя - а нужны ли мне вообще, данные сии? (либо, нет)
    Трайк мой - тоже планируется легким... (правда, лифер все же весит ощутимо больше чем лион-липо - но всяко меньше чем свинина)

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Хайлог2 так пишите и вам вывалится в поисковике чёрная коробочка с ключиком и кнопочкой))))
    Я так и не понял - это просто один лишь корпус? - или же, это полноценная батка в корпусе?

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    С вилкой вопрос решается и так и так. Иногда идет замена вилки прям с предустановленным колесом, баткой и прочим.
    Но чаще всего в фэт или плюс раму ставится узкое дорожное колесо 29, собранное на фэт втулке.
    Понятно. Все-таки попахивает извратом
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 11.02.2021 в 16:39.

  10. #6030

    По умолчанию

    SilverSurfer,
    Без вашего четкого ТЗ контора сделает то, что проще или выгодней ей))) уж поверьте, они уболтают на что угодно, если до этого вы не решите все четко и не скажите, что вам надо так вот и так.

    Индикация на АКБ - вольтаж, емкость, ваттметр с логом если нет на руле, датчик температуры и уровень зарядки если не используется умный зарядник, который пишет сколько он закачал.
    Плюс управление. Например ограничения по току, напряжению и настройка предупредительных сигналов, что бы все не отрубалось неожиданно при

    Тут все зависит от вашего желания. Не хотите париться, значит вам ни чего кроме вольтметра не нужно по сути. Хотите понимать что происходит и получать максимум одновременно и тяги и экономичности и безопасности, то все придется брать под контроль и на компе периодически играться с графиками, табличками, прогнозировать, настраивать... Я вот раза в полтора-два увеличил пробег просто разобравшись с влиянием всяких факторов. По началу просто тратил энергию в пустую, грел атмосферу

    Хайлог да, корпус с площадкой под контроллер, с индикатором, замком, кнопкой и разведкой внутри, радиатор там еще встроенный.
    А под него уже существуют АКБ стандартных размеров.
    Наверное хайлог просто сделали под самые распространённые вело батки. Теперь по сути это стандарт для самосбора, где АКБ не встроена в раму или не болтается в сумке
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.02.2021 в 16:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы