E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 598
+ Ответить
Страница 598 из 707 ПерваяПервая ... 98298398498548568588593596597598599600603608628648698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,971 по 5,980 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Я написал 5 дельных пунктов, как себя обезопасить
    А кто-то, регулярно скидывает тут рекламу этой "суперфары"...
    Звонок в дверь: "купите у нас суперпылесос кирби - ща покажем как работает, и обоснуем - лучше в мире нету, круто престижно"
    (пару лет назад вот случай был - бабкам продавали наборы кухонных ножей по цене 100 тыс набор - даже Макаревич там на шоу выступал, потом он тухло отмазывался...)
    (а один бывший мой знакомый - один раз устроился в подобный гербалайф, и тот пылесос кирби продал мужыку за те же 100 тыс)
    Ну вообще-то Кирби отличный пылесос)))) если купить за разумные деньги, то только радует у нас уже 20 лет пашет. Столько прослужил только какой то отечественный, не помню названия. Но тот сосал плохо....
    А родители за эти 20 лет сменили штук 5 пылесосов, все с поломками. Так что кур поосени считать надо, а не цыплят весной...

    Если речь о стандартах, то у меня несколько фар. От мизерного Китая до выжигающей глаза Трофи люстры. Но по цивильным местам езжу с фарой по европейскому стандарту. Слабенькая, маленькая, неубиваемая юсб фарка. В освещенном городе хватает. И даже если приходится ехать рядом с машинами, никто в ответку дальним не плюется

  2. #5972
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Вот если не будет мигать, то заметность на дороге резко ниже... весь смысл в том чтобы мигало
    Даже и кроссовки сейчас делают, с мигающими лампочками...
    А на машинах скорой помощи, полиции, дорожных служб, и т.п. - устанавливают именно мигающее, ровно с той же целью
    Германии велосипедистов много - считается что отвлекает водителей.

  3. #5973
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Пусть отвлекает. Мне главное чтобы не задавили меня
    На дороге, отвлекает все. Имо, лучше отвлечь-привлечь к себе внимание - чем тупо пройти по чьей-то инерции восприятия сознанием как очередная "лампа постоянного света" (на которую не обратили особого внимания, среди всего прочего дорожного света)
    (вспоминаются тут случаи когда у тачки не работает одна из передних фар и в нее въезжают "подумав что это мотоцикл едет" и габариты не рассчитав при этом - и т.п.)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 11.01.2021 в 13:58.

  4. #5974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Пусть отвлекает. Мне главное чтобы не задавили меня
    На дороге, отвлекает все. Имо, лучше отвлечь-привлечь к себе внимание - чем тупо пройти по чьей-то инерции восприятия сознанием как очередная "лампа постоянного света" (на которую не обратили особого внимания, среди всего прочего дорожного света)
    (вспоминаются тут случаи когда у тачки не работает одна из передних фар и в нее въезжают "подумав что это мотоцикл едет" и габариты не рассчитав при этом - и т.п.)
    Дык вы же и пострадаете... Водители авто не ангелы. Если ты их слепишь, то и они или дальним вас на несколько секунд зрения лишат вообще или спецом в лужу свернут чтоб вас с ног до головы, из окна могут что то кинуть. Или просто вильнут рулем в вашу сторону и выдавят на обочину... С непредсказуемыми последствиями. Зачем провоцировать?
    Привлекать внимание нада, но не яркостью света.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Вот если не будет мигать, то заметность на дороге резко ниже... весь смысл в том чтобы мигало
    Даже и кроссовки сейчас делают, с мигающими лампочками...
    А на машинах скорой помощи, полиции, дорожных служб, и т.п. - устанавливают именно мигающее, ровно с той же целью
    Мигалки это вариант скажем так... Не для постоянного применения. Если вы будете минать всегда, то это ни чем хорошим не кончится. Многих мигание раздражает.
    Другое дело замигать в сложной обстановке... Это разумно.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.01.2021 в 14:22.

  5. #5975
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Дык вы же и пострадаете... Водители авто не ангелы. Если ты их слепишь, то и они или дальним вас на несколько секунд зрения лишат вообще или спецом в лужу свернут чтоб вас с ног до головы, из окна могут что то кинуть. Или просто вильнут рулем в вашу сторону и выдавят на обочину... С непредсказуемыми последствиями. Зачем провоцировать?
    Привлекать внимание нада, но не яркостью света.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------



    Мигалки это вариант скажем так... Не для постоянного применения. Если вы будете минать всегда, то это ни чем хорошим не кончится. Многих мигание раздражает.
    Другое дело замигать в сложной обстановке... Это разумно.
    Выскажу свою точку зрения на тему мигающих фар и фонарей.Ехал я на своем авто темной осенней ночью, фары грязные мелкий дождь с высокой влажностью на дороге щетки стеклоочистителя работают практически без остановки убирая осеннюю морось, дорога за городом без искусственного освещения и вот впереди вижу только вспышки красного света с частотой примерно 1 раз в секунду расстояние до объекта я определить не смог и понять что это за объект и его габариты естественно снизил скорость чем ближе я приближался тем красный свет становился ярче и начал меня ослеплять поровнявшись с объектом я его определил как велосипедиста двигающийся в попутном направлении без передней фары и с каким то очень мощным мигающим задним фонарем красного цвета .Дорога узкая я ослепленный слегка, ну и х..й с ним с этим бестолковым велосипедистом , я добрый в комфортном ренж ровере у меня стажа водительского 30+лет все живы и здоровы а это главное.

  6. #5976
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Дык вы же и пострадаете... Водители авто не ангелы. Если ты их слепишь, то и они или дальним вас на несколько секунд зрения лишат вообще или спецом в лужу свернут чтоб вас с ног до головы, из окна могут что то кинуть. Или просто вильнут рулем в вашу сторону и выдавят на обочину... С непредсказуемыми последствиями. Зачем провоцировать?
    Привлекать внимание нада, но не яркостью света.
    Я высказываюсь за привлечение внимания миганием света (так много заметнее - как и на том же скоряке и т.п., где нету прожектора, но он выделяется этим миганием) - а слепить водятла прожектором чтобы он ослеп и свернул в велосипедиста, я лично не планировал... (в отличие от владельцев фары супернова той, и т.п. :D)

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Мигалки это вариант скажем так... Не для постоянного применения. Если вы будете минать всегда, то это ни чем хорошим не кончится. Многих мигание раздражает.
    Другое дело замигать в сложной обстановке... Это разумно.
    Мигаю - всегда (покупал веломигалки эти навесные)
    Это лучше, чем задавиться будучи незаметным тараканом на дороге
    Дети в кросовках мигающих бегают - водятлы и рады что видят их (а не, выбегают отнимать кроссовки те, "куля ты меня отвлекал, так невежливо на дороге!" ). Это не то же самое как тачка которой кричат "баран, дальний выруби!", и "мстят" в ответ )
    Велотехника на дороге - это, как гужевая повозка - очень медленно, правый ряд, любые способы привлечения внимания (кроме прожектора )

    shmu01, на передок, маячки ставятся ни в коем случае не красного цвета! - более того, такое строго запрещено законом (и инстинктом своего самосохранения тоже), т.к. сбивает с толку на дороге других водителей там! - красный, это признак "зада"
    Зад - красные маячки онли
    Перед - не красные, белые, оранжевые-желтые (т.к. красный это стопак, белый это задний ход либо фары, оранжевый-желтый это поворотники)

    Вылысыпыдыст тот ваш - точно дятл, что красное на передок се поставил...
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 11.01.2021 в 21:54.

  7. #5977
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Вылысыпыдыст тот ваш - точно дятл, что красное на передок се поставил...
    Ну, вообще-то, там был описан велосипедист с мигающим задним красным габаритом и без переднего света.)) И да, при применении в городе я категорически за мигающий задний габарит, да ещё и помощнее чтобы был, ибо не мигающий маленький красный огонёк очень трудно разглядеть в условиях плохой видимости на фоне габаритов и стопов автомобилей и огней всякой уличной рекламы. Там он просто теряется.

  8. #5978
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    К тому же, вел сам по себе "маленький", по сравнению с тачками и т.п., "теряется" промеж них - "много" привлечения внимания, тут нету - всегда, лучше привлекать внимание побольше (но не, лазером в глаз водителям авто, есно))
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 11.01.2021 в 22:22.

  9. #5979
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то, там был описан велосипедист с мигающим задним красным габаритом и без переднего света.)) И да, при применении в городе я категорически за мигающий задний габарит, да ещё и помощнее чтобы был, ибо не мигающий маленький красный огонёк очень трудно разглядеть в условиях плохой видимости на фоне габаритов и стопов автомобилей и огней всякой уличной рекламы. Там он просто теряется.
    Неспроста немцы отличают изделия светотехники одобренные под StVZO и все остальные, и для s-pedelec еще и техосмотр.Световой поток как я понимаю должен быть в определенных значениях ну и угол тоже.В автомобильные задние фонари не вставляют же лампы на 50 ватт хотя технически реализовать это без проблем?!

  10. #5980
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ксеноновые фары в автомобилях, запретили емнип

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы