E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 586
+ Ответить
Страница 586 из 707 ПерваяПервая ... 86286386486536556576581584585586587588591596616636686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,851 по 5,860 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Эд 42, и че, это не дорого? 30тыр электро + 40тыр веник - то же самое что взять в сборе с гарантией и ещё обычный велик останеца.
    40 тыс в сборе за пипелац с мотором 250/350ватт на стальной раме , вместо амортизирующий вилки будит "визуальная породия на вилку"!, в итоге получаем тяжёлый и "не едуший под горку" вел

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Любитель из Климовска, в моём случае , это двух/подвес на воздушных пружинах с гидравлическими картрижами "сжатия и отскока", такие электро/велы от 100.000р стартуют
    Последний раз редактировалось Эд 42; 03.01.2021 в 10:58.

  2. #5852

    По умолчанию

    Эд 42, ну где 40, твой сколько стоит? Я тут взял себе, говорил, iconBit firelight за 70. И оставил обычный, ничо не пропало, можно смело вычитать 35тыр как сэкономил.
    100.000р
    ну вот именно)
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 03.01.2021 в 11:01.

  3. #5853

    По умолчанию

    скорость байка который я собрал 55 к/ч при полном заряде АКБ , думаю что у меня идёт "посадка-АКБ" на полном/газе , возможно более ёмкий АКБ и переход на 52 вольтаж , выдаст 60-63 км/ч (есть подозрение , что в котролере стоит ограничитель по ваттам , быстрее он не поедит)

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    твой сколько стоит?
    самопал из б/у запчастей , докупил только вилку, сидение и руль , дисковую механику самую дешовую 1000р за полный комплект, трансмиссия 3х7 сейчас вообще никому не нужна
    когда то был вот таким до "разбора" , осталась рама и задний аморт

  4. #5854

    По умолчанию

    Я так понял, что в контроллере ограничитель по амперам, а мощность это вольты*амперы. Что в сущности и не важно потому что ездить на велике 60км/ч мне не комфортно и стрёмно и вообще некуда)

  5. #5855

    По умолчанию

    Любитель из Климовска, это да , 60 км/ч на велосипедной раме не комфортно , лёгкий и высокий вел с узкими колесами становиться не особо устойчивым на дороге , в отличии от электроскутеров

  6. #5856

    По умолчанию

    Эд 42, не, смысл понятен, прототип я видел за 230тыр, просто имею в виду что совсем даже не "не дорого" и отлично понимаю тех, кто хочет всё в сборе.

  7. #5857
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    вы сами то электро велы собирали
    Нет, поскольку опыта в электрике у меня мало (а многих лет потраченных на то чтобы стать во всем этом спецом, лично у меня за плечами нету)
    Для рядового пользователя - оптимальный вариант, это готовые "киты-наборы" от каких-либо брендов - как-то, тот же иж-байк (если надо - всегда можно купить в инетмагах ихних замену любому запу, и поставить эту замену собственными руками, все "штатное" и будет штатно работать из коробки, большого ума тут иметь не требуется).
    Если знаете другие подобные бренды с китами - пишите их, будет интересно и полезно рядовому потребителю
    Вот самостоятельно покупать какие-то киты-наборы с али... вот здесь, уже требуется ум и опыт - чтобы не "нарваться-налететь" там (знаю массу примеров, когда подобный самосбор у малоопытного человека, заканчивался личной трагедией - хотя на берегу, все наивно думают "ну а че там такого сложного быть может? взял, воткнул...")
    У меня есть знакомые спецы в электрике, которые карьеру сделали на собственных сборках с али - но для этого, надо быть таким спецом, и работать в этой сфере годами

    Второй момент - если вы хотите лифер и т.п., то придется женить его с контроллером и мотором - а для этого, опять же, нужны знания и опыт
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 03.01.2021 в 11:36.

  8. #5858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Нет, поскольку опыта в электрике у меня мало (а многих лет потраченных на то чтобы стать во всем этом спецом, лично у меня за плечами нету)
    надо не ссать , есть инет , чтоб не было попадалово , заказывать комплектом , косяки там редко бывают , в основном косяки с ободом(у меня целый , но с биение в 1,5 мм наверно и по восьмёрке и по яйцу, оставил как есть, неприятно но допустимо при эксплуатации, хотя бы спицы всё нормально протянуты были и то хорошо)

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    SilverSurfer, я уже потом , понял как просто можно спаять самодельную АКБ , но так как уже у меня была "покупная" , я её раздербаних из "кирпича" и спаял в форму "в треугольник"!

  9. #5859
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Есть инет - но и тут, нужны советы спецов - какие именно комплекты, брать с али - чтобы было "проверенное"
    И рассчитать на все это, смету
    Пока, в инетах - с подобным всем туговато оч... спецы предпочитают торговать своими сборками в конторах, а не "делиться мастерством в инете забесплатно в помощь народу"

    Следующий момент - так как вы, засесть с паяльником и т.п. - смогут (и станут) далеко не все...
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 03.01.2021 в 11:41.

  10. #5860

    По умолчанию

    SilverSurfer, я на Али сам ссылки искал , только нужно внимательно смотреть на вольтаж комплектующих для комплекта(АКБ,зарядник)

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Следующий момент - так как вы, засесть с паяльником и т.п. - смогут (и станут) далеко не все..
    надеюсь удлинитель провода АКБ вы сможете кого нибудь попросить спаять? , а готовый АКБ тупо привязать к багажнику

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    SilverSurfer, нету тут никакого мастерства , собирай конструктор и всё
    Последний раз редактировалось Эд 42; 03.01.2021 в 11:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы