E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 545
+ Ответить
Страница 545 из 707 ПерваяПервая ... 45245345445495515535540543544545546547550555575595645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,450 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    нет никакого смысла упираться в дорогостоящий облегчайзинг, если применяется ДД.
    Для электробайков не раму нужно искать карТоновую, а колёса максимально добротные при наименьшей массе. Понятное дело, что это, например, обода DTSwiss-545 + хорошие спицы.

  2. #5442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Фигню бухтишь. Это две вещи не совместные, вернее нет никакого смысла упираться в дорогостоящий облегчайзинг, если применяется ДД.
    Уж такие элементарные вещи ты должен понимать.
    Я то понимаю, что главную проблему ДД - вес, можно уменьшить именно облегчением вела и самого мотора
    Вы не первый, кто толкает подобные мысли со словами фигня)))) Уже в других хобби проходил подобное, но когда престарелые пользователи таки поняли суть и проиграли, то аналог ДД стал востребован. Просто к этому надо прийти и немного подумать, поработать на ЧПУ и использовать не стандартный подход купил\поставил....этот мотор только при доработке и правильной намотке хорош. Покупные - хлам. Разумеется цена не малая выходит, но для хобби это не критично.
    Но в велотематике я еще не находил подобных проектов вообще. Так что еще никто по сути не пользовал нормальные ДД))) Впрочем и редукторные МК достаточно коряво сделаны что бы выжать из них максимум.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 05.06.2020 в 09:21.

  3. #5443
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Титановую ось бы поставить на Дд вот моя мечта ))
    Подробнее, насколько можно облегчить ДД тюнингом?

  4. #5444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Титановую ось бы поставить на Дд вот моя мечта ))
    Подробнее, насколько можно облегчить ДД тюнингом?
    С титановый осью это интересно, даже заготовку нашел, но
    мой станок не берет, увы...

    Облегчить... Тут крайне мало инфы по веломоторам пока нашел, но по прикидкам, при глубоком тюнинге моторов, с перерезкой статоров,, роторов, да еще и отказе от тонкой оси и переходе на полую трубу с подшами большого диаметра, перемотать само собой, то процентов 20-30 можно скинуть при той же эффективности и мощности.

    Но тут надо понимать, что такой облегчайзинг пойдет во вред оффроуду и штурму бордюров. Этот радикальный вариант исключительно под вело конструктор, когда суперлайтовое колесо ДД со сликами ставится на езду по асфальту на большие расстояния. При этом для оффроуда у вас должно быть оффроудное колесо с моментым редукторным фэтмотором. А для города и бордюров прочное колесо с небольшим редукторным мотором. И т. п. тогда просто пользуемся преимуществом МК подстраиваться под задачу с максимальной эффективностью.
    Сейчас ищу донора ДД для пробного запила. Если есть у кого, пишите в личку....

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    И прочность осей МК на расколбасе . Но я как обычно , со своей колокольни .
    А рекламные опции что конкретно то ? Интересно же .
    Прочность осей нельзя рассматривать отдельно. Даже слабая ось не гнется если вся система не пробивается при ударах и резина с давлением подобраны правильно.

    Ну а про рекламные опции вы можете узнать в теме заводских кареточников)))) Или вы думаете что я здесь эту маркетинговую хрень буду излагать?
    [ Я сторонник простых технических решений открытой архитектуры при максимально возможном управлении человеком без применения электронных помощников (разве что кратковременное включение некоторых ассистов под конкретные условия). К моему великому огорчению, я столкнулся с полной несовместимостью каре точных компонентов разных производителей, невозможностью пользоваться агрегата так как считаю нужным ввиду ограничений программных и гарантии, и не корректной работой ассистов. Ну про сложности с пользованием сторонних АКБ наверное все в курсе... Как и про то, что любое серьезное изменение комплектации и спортивное применение будет поводом отказа в гарантии вообще.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 05.06.2020 в 12:19.

  5. #5445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Облегчить...
    С одной стороны DD-движок необходимо облегчить, а с другой придётся утяжелить, прокладывая в его недрах (+снаружи) систему жидкостного охлаждения.

  6. #5446
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    С одной стороны DD-движок необходимо облегчить, а с другой придётся утяжелить, прокладывая в его недрах (+снаружи) систему жидкостного охлаждения.
    Жидкостного охлаждения ? Уже интересно , мощность , видимо , вокруг киловатта , больше незачем , меньше нет резона так охлаждать . Это же можно реализовать как побочный эффект от гидромагистрали на переднее колесо ! Х.з. стоит ли , но прикольно .
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 05.06.2020 в 12:50.

  7. #5447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    Жидкостного охлаждения ? Уже интересно , мощность , видимо , вокруг киловатта , больше незачем , меньше нет резона так охлаждать . .
    Резон есть для любого мотора если периодически он выходит из идеального интервала оборотов. Тем более, что тема жидкостного охлаждения аутранеров конфигурации как у ДД велосипеда бурно развивается. И первые тесты внушают оптимизм.... Система весом 100г отводит тепло в алюраму как огромный радиатор в воздух. При этом всю эту требуху уже можно купить у китайцев в готовом виде, а не гемороиться с изготовлением микронасосиков, штуцеров и т. п. В некоторых случаях вообще достаточно просто проложить трубки залить КПТД или силагермом и пользуйся...

  8. #5448
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    С титановый осью это интересно, даже заготовку нашел, но
    мой станок не берет, увы..

    Ну а про рекламные опции вы можете узнать в теме заводских кареточников)))) Или вы думаете что я здесь эту маркетинговую хрень буду излагать?
    [ Я сторонник простых технических решений открытой архитектуры при максимально возможном управлении человеком без применения электронных помощников (разве что кратковременное включение некоторых ассистов под конкретные условия). К моему великому огорчению, я столкнулся с полной несовместимостью каре точных компонентов разных производителей, невозможностью пользоваться агрегата так как считаю нужным ввиду ограничений программных и гарантии, и не корректной работой ассистов. Ну про сложности с пользованием сторонних АКБ наверное все в курсе... Как и про то, что любое серьезное изменение комплектации и спортивное применение будет поводом отказа в гарантии вообще.
    С титаном неоднозначно , в условиях определённых амплитудных колебаний тонкий титан гнётся , особенно трубы . Производители рам намучались в своё время . Но может , в раме проблема , что разные узлы из разных марок делать нужно , да и мехобработка титана. Станок или резцы ? Есть на примете производство толковое . А по "рекламным опциям" просто скажу: нужно применять технику по назначению , чтобы оценить , что к чему , и то , что-то больше , что-то меньше , а чрезмерная специализация производителю не выгодна . Несмотря на цены , многие из них и так едва тянут , думаю , с рентабельностью у них грустно , и пытаются через сервис добрать , как на авто-мото . Планку задрали , и сами себя высекли : производить дорого , потребителю дорого , обслуживать сложно , а проще - могут не купить . И тут уж только дизайн с концепцией . Только я про НАСТОЯЩИЙ дизайн , а это удовлетворение РЕАЛЬНЫХ потребностей , или БУДУЩИХ , а не только сделать красиво и т.д. Как говорил уже : те же китайцы научились более менее делать то , чем сами пользуются , и с расширением области локального использования догоняют . А передний край - это фирмы почти сплошь из райдеров , теперешних или бывших , оттого и требования под себя задирают . Но с ценами забавно : они никогда сильно не упадут , если предел возможностей целевой аудитории не рухнет , или она резко не расширится , и то не факт , моделей нишевых больше , НИОКР растёт , он дорог .

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Резон есть для любого мотора если периодически он выходит из идеального интервала оборотов. Тем более, что тема жидкостного охлаждения аутранеров конфигурации как у ДД велосипеда бурно развивается. И первые тесты внушают оптимизм.... Система весом 100г отводит тепло в алюраму как огромный радиатор в воздух. При этом всю эту требуху уже можно купить у китайцев в готовом виде, а не гемороиться с изготовлением микронасосиков, штуцеров и т. п. В некоторых случаях вообще достаточно просто проложить трубки залить КПТД или силагермом и пользуйся...
    В курсе в общих чертах , соль в подключаемом ПП .

  9. #5449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    главную проблему ДД - вес, можно уменьшить именно облегчением вела и самого мотора
    Главная проблема ДД, отсутствие свободного хода, наката! Забудьте вы свои мопеды, тема о электровелосипедах.
    Ставить на дорогущий облегченный вел ДД, глупость несусветная.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вы не первый
    Нет, я первый! Тут мало кто понимает в электровелах.
    Хорошо хоть перестали спрашивать про рекуперацию и сколько времени нужно крутить педалями для зарядки акка, чтоб потом ехать на моторе.

  10. #5450

    По умолчанию

    The Firestarter,
    С тираном проблема в оборотах.... Слишком высокие и пневмоподши не позволяют их понизить. А для заказа на стороне нужны не экспериментальные идеи, а реальные чертежи, иначе разориться можно.

    Проблема же титановых полых осей легко решается сотами внутри. Но на заказ это космические цены. Тут только самим.

    Про ПП и охлаждение это что то непонятное мне..... Если осуществлять гидропривод, то приходилось сам этот привод охлаждать, что бы не закипел))) как он может охлаждать, мне не понятно

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    craz,
    Вы слишком зациклены на допотопной технике))) свободный ход это не проблема, вопрос конструкции. Вы просто ориентируется на готовые изделия с осями, а мы просто отдельный ротор с магнитами подтыкали муфтой лишь при работе мотора

    А спрашивать не грех... Я дык не силен в электрике. Мое дело ЧПУ и детальки, по электрике коллеги парятся, я просто пытаюсь вникнуть, что бы предложить нестандартные подходы с точки зрения конструктива. Так то в электричке много кто шарит, вот только они настолько уперлись в догмы, что вечно ноют, что не получится, а потом чешут репу и говорят, а разве так можно было?

    Сейчас ЧПУшки в доступе, можно развлекаться по полной

    Вот я вместо редуктора пильнул венец из капролона и прям на колесо привинтил. И без всякого ремня и цепи, мизерный кило ватный моторчик дает такую тягу, что кареточникам и не снилось)))) при этом моторчик 300г (от квадрокоптера) и венец 250...говорят не проходит и одной покатушки, а я решил попробовать))) Веры предсказателям нет после того как ашанчик полноприводный полгода прожил при ежедневной езде по оффроуду трассам и горкам без поломок, хотя все в один голос кричали что сдохнет, сломается, заглючил уже после первой горки))) а в итоге шины потер 2 комплекта, 2цепи в хлам, примерно 3тыс пробег.... По оффроуду в основном. И где-то 1тыс по снегу и грязи.[ER]
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 05.06.2020 в 18:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы