E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 537
+ Ответить
Страница 537 из 707 ПерваяПервая ... 37237337437487507527532535536537538539542547567587637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,370 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5361
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вроде как курка достаточно всегда...нужна локальная помощь для въезда в жуткую горку - нажимаешь, есть сильный встречный ветер - нажимаешь. Зачем снимать нагрузку с ног просто так постоянно? Ну а если хочешь ехать с использованием моторов, то разве мозг велосипедиста не способен заставить пальчик в нужный момент на курок нажимать\отпускать? Тем более у асиста порой проблемы с корректной работой и многие жалуются, что помошник не отключается вовремя и неадекватно реагирует на некоторые изменения каденса. У курка нет ни каких проблем...даже китайский копеечный работает четко.
    И этот человек рассказывает всем, что катает по пересечённой местности?

  2. #5362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    И этот человек рассказывает всем, что катает по пересечённой местности?
    Катаю и вроде как проблем без асиста не испытываю Даже порой приходится улыбаться при виде кареточников которые так смешно педалируют в горку на асисте. Напоминает утят...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.05.2020 в 22:32.

  3. #5363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Узнал и не только из этой темы)))) Но воздержусь от...
    Вы вот, можете воздерживаться, а они тупо жалуются модераторам буквально по любым мелочам, которые считают флудом, хотя сами не только флудят, но и бредят

  4. #5364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Вы вот, можете воздерживаться, а они тупо жалуются модераторам буквально по любым мелочам, которые считают флудом, хотя сами не только флудят, но и бредят
    Да я в курсе
    Нормальный модер сдал этих ябедников, а так же и собирателей ябид для последующих акций террора и гонений с потрохами Но как говорится бог им судья....им все вернется. Жаловаться это не мое...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.05.2020 в 23:07.

  5. #5365
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    А ведь, действительно, электрификация заметно утяжеляет байк и во время подъёмов на верхние этажи обычной многоэтажки может стать причиной различных грыже-образований.
    Не-не-не , эту цитату ко мне не привязывайте . Если что и гробит людей , то это не МК , подвес и даже не R-1 с Fire Blade , а недооценка риска и переоценка своих навыков . А про другие нездоровые интересы , то тут совсем не так : созданию домов , усадеб , поселков и курортов от 200 тsc.S до многих млн. S я посвятил двадцать шесть лет жизни , и ,точно не ради денег , по крайней мере , они никогда не будут во главе , это скорее большая игра и некоторая миссия . А пример простаивающей техники из буржуазных гаражей , я привёл как адепт общей рациональности , вещи эти создавались для выполнения своей функции , и жаль , что когда они , возможно , попадут в более заинтересованные в них руки , то использовать их будет гораздо сложнее , меньше запчастей , плюс ускоренное моральное устаревание многих видов техники . Положительный момент тут тоже есть : через годы будут находиться практически музейного состояния образцы .

    ---------- Добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:42 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Интересно, как это железяка убивает эстетику? МК расположен в колесе....если это редукторник, то он не особо больше скажем планетарной втулки....и намного меньше ротора тормоза. Гораздо больше эстетика страдает при кареточном моторе ИМХО.

    АКБ и прочее тут как бы паритет. Жирные рамы заводских ебайков на любителя. Мне они кстати больше нравятся, но многие просто смотреть не могут на эти беременные рамы))))

    А вот как МК гробят людей? Вот этого я не слышал. Среди знакомых мне людей, травм больше получают владельцы кареточников поскольку ездят по трассам и чаще падают. Но это больше связано не с моторами, а со сферой применения. К сожалению бытует мнение, что покупка заводского ебайка позволяет вытащить его из коробки и рвануть гонять по трейлам....но это не так. Любой вел надо осваивать, к любому надо привыкать, изучать сильные и слабые стороны. Тип мотора тут не причем.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------



    Это миф...и он подходит больше кареточникам, у которых нет курка и пешего режима )
    Не помню кареточников без пешего режима , другое дело , как он реализован . Мне вот слегка скорости не хватает , ну не тащюсь я так медленно . А по эстетике , то уродцев и там и там хватало , особенно в нижнем сегменте , АШАН-подвесам вообще никакой мотор для этого не нужен . Но всё меняется к лучшему , кроме цен на многие компоненты . Возможно , на виду разрыв именно в эстетике самосборов и заводских моделей , потому что за сборку зачастую берутся люди с руками и головой , но ПРИНЦИПИАЛЬНО за заморачивающиеся красотой результата , почему-то также и технической . Эдакая фронда . Что не мешает им иногда применять новые подходы и идеи , самые толковые из которых всплывают в качестве стартапов . На чём всё чаще и заканчивается . Ведь чтобы продавать , нужно несколько больше . И не надо гнать лишнего на маркетологов , их задача заинтересовать потенциального покупателя , продать и привязать клиента к своему продукту , и потутно срубить по-максимуму бабок , и лучше , чтобы юзер этого благосклонно не замечал . И уж точно не сделать свой продукт максимально убогим , недо-функциональным и т.д. Для этого есть регуляторные органы , если мы не про картельный сговор . ИМХО , красивым можно сделать ТС любой принципиальной схемы , стим-дизель-диско-кибер панк в помощь .

    ---------- Добавлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Ребят, шли бы вы кататься, ей богу
    Хожу , отче , вчера 60 , сегодня соточку с гаком накатил накатал . И все по делам и без пропуска . Погода радует , народные гуляния НЕТ .

    ---------- Добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:00 ----------

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Для меня лично велосипед- это не транспорт.Вы пытаетесь все какую то повозку создать с МК. Но лучше повозки, чем авто не будет, так как вся инфраструктура была и будет под авто. А для спорта и фана нужен нормальный асист. Что бы укатить поскорее и подальше от авто на трейлы и в лес. Поэтому есть предложение и довольные пользователи. Я так думаю. Но почему е-фреймсетов в продаже нет, не понимаю.
    Есть , (хотелось бы больше) но у нас тут слишком маленький рынок , а монстры-монококи чугунивые уже слишком от качественного завода отстали .
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 12.05.2020 в 04:28.

  6. #5366

    По умолчанию

    Вы бы темы разделили. А то поубиваете друг друга на фоне классовой борьбы. МК самосборы и заводские асисты. Одни будут канифолью дымить, а другие кататся. Идилия.
    Последний раз редактировалось 1lab; 12.05.2020 в 05:54.

  7. #5367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Вы бы темы разделили. А то поубиваете друг друга на фоне классовой борьбы. МК самосборы и заводские асисты. Одни будут канифолью дымить, а другие кататся. Идилия.
    Тема по нормальным электро-велосипедам давно уже есть, но тут настойчиво пишут обладатели электро-мопедов. Они почему то до сих пор думают, что наличие двух педалей делает из их убого франкештейна велосипед)
    Причем эти люди, съезжая с асфальта в овраг возле дома - воображают, что они они покорители гор и бездорожья))
    Последний раз редактировалось Cyborg; 12.05.2020 в 09:24.

  8. #5368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Тема по нормальным электро-велосипедам давно уже есть, но тут настойчиво пишут обладатели электро-мопедов. Они почему то до сих пор думают, что наличие двух педалей делает из их убого франкештейна велосипед)
    Причем эти люди, съезжая с асфальта в овраг возле дома - воображают, что они они покорители гор и бездорожья))
    Не претендую на знание правил Веломании. Но древний топикстартер в далеком 2011 году писал именно о самосборах. Поэтому претензии самосборщиков на хозяйничество в этой теме понятны.

  9. #5369

    По умолчанию

    Так ни кто не против самосборов, если это велосипед.
    Название форума, тут как бы намекает:
    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Веломании

  10. #5370
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Но древний топикстартер в далеком 2011 году писал именно о самосборах. Поэтому претензии самосборщиков на хозяйничество в этой теме понятны.
    А что, тогда кто-то был в курсе о заводских вариантах? И кстати, первое его предложение:"Не нашел что-то темы на форуме про аккумуляторные велосипеды."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы