E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 532
+ Ответить
Страница 532 из 707 ПерваяПервая ... 32232332432482502522527530531532533534537542562582632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,311 по 5,320 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5311
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Кажется, в этом случае, подвес-донор был изначально без претензий на какое либо серьезное применение.
    Это понятно, но прохватить слегка по бездорожью он был способен, сейчас нет.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Но ведь ни кто не мешает, покатавшись за пивом на моторчике, снять электрику и пойти гонять по трейлам на обычном веле, наслаждаясь работой подвесок
    Ага, главное не забыть ещё поменять 50 звезду системы, опустить руль и выкинуть пластмассовое подобие педалек.

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Или на работу с приемлемой скоростью, чтобы по дороге тебе в зад без конца не сигналили нервные автомобилисты,
    Да. для этого в самый раз будет, хотя непонятно, зачем тогда подвес - разве что другого донора не было.

  2. #5312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    в возрасте катание на большом пульсе может быть опасно, асисты в этом помогают. Все стоит денег и...
    Ну, если вы всё это уже успели понять, а у понравившегося вам двухподвеса тоже есть этот самый асист и выбор цвета рамы, тогда почему бы и нет


  3. #5313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Все таки, тру байк с асистом вещь классная и правильная.
    С этим то никто и не спорит. Для спорта они идеальны.

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Заниматся самосбором- это увлечение, требующее времени и каких то усилий, на которые ресурсов может и не быть. .
    Не совсем так. Самосбор предоставляет выбор. Сейчас сборщиков валом. Формулируешь задачу и соберут хоть бюджетный чугун, хоть космической стоимости легкий ебайк. Причем сила самосбора в том, что поручить сборку профи можно и по частям. не знаком с пайкой и элекрикой, АКБ можешь заказать под любую геометрию, а механику собрать самостоятельно. И ли наоборот, купить механику целиком, а контроллер сделать своими руками, мотор перемотать какой тебе нужен, а не решил какой то инженер, которому задачу поставили маркетологи.

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Свободного времени мало у современного человека, надо отдыхать и катать эффективно, не до сборки химер и их настройки.
    Вот точно такие мысли были у меня пол года назад)))) А на самом то деле именно самосбор не проблема. Ты просто катаешся на своем веле и готовишь под него компоненты по мере появления лишних денег. Ставить их на вел можно так же постепенно.
    Жаль что мне этого не объяснили раньше и подсказали тактику создания. И я купил готовый.

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Тема правильная, так как в возрасте катание на большом пульсе может быть опасно, асисты в этом помогают. .
    Ассист не особо помогает в некоторых случаях, и даже вредит отчасти. Люди, катающие с ассистом хилеют постепенно если не катают экстрим. Они привыкают ехать в пол силы. А если случается горка либо резко падает скорость, либо они не в состоянии поднять пульс ибо организм теряет тренированность.
    Вот курок и маленькая батарейка, вот это реально выравнивает пульс. Даже на ровном прямике, вы тренируете организм, вкручивая педали интенсивнее чем другие, поскольку малая АКБ не позволяет халявить и пульс умеренно повышен. При этом при езде в гору или против ветра, ты компенсируешь возросшую нагрузку мотором без потери скорости и без увода пульса в красную зону. ИМХО самая лучшая и равномерная тренировка и максимальная польза для здоровья, а так же безопасность, поскольку при переезде опасных препятствий, кратковременно педали можно не крутить вообще.

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Все стоит денег и лишнее время лучше потратить на их зарабатывание или продуктивный отдых.
    Думаю что у каждого свое понятие лишнего времени.... нет ни какой разницы тратить его на зарабатывание лишних денег на покупку вела или на сбор своими руками. Чем больше я вникаю в ебайки, тем больше понимаю, что разницы по стоимости практически нет и она определяется лишь задачей. Хороший самосборный вел может базироваться на таких дорогостоящих компонентах, что многие заводские кареточники можно купить на сдачу.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ага, главное не забыть ещё поменять 50 звезду системы, опустить руль и выкинуть пластмассовое подобие педалек.
    Зачем?

  4. #5314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    Ну, если вы всё это уже успели понять, а у понравившегося вам двухподвеса тоже есть этот самый асист и выбор цвета рамы, тогда почему бы и нет

    Так это же очевидно! Если хочется попаять- есть прекрасное хобби квадрокоптеры. Посмотрите на этот DIY рынок: куча разных производителей, специализированные магазины, огромный интерес и большие деньги. А самосборные электробайки? Сколько производителей двигателей продающихся отдельно? Бафанг и кто то еще? Кто нормальные рамы для DIY сборки электровелов производит? Никто. Три магазинчика с сомнительной репутацией на алиэкспрессе и весь рынок DIY ебайков? Скучные массивные устаревшие батарейки из кучки дешманских 18650, уродливые контроллеры. Почему? Да потому что это тупик для особо избранных. Даже китайцы не хотят этим заниматься всерьез. Так, пара предложений для особо упёртых умельцев и всё))) И свои мотор колеса они производят что бы туристов на электровелорикшах по азии катать.

  5. #5315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    уродливые контроллеры
    Это ещё с какого бодуна взято? Они есть разные, в том числе и не "уродливые".) Придумывать чушь ради обоснования своего мнения, нехорошо.

  6. #5316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Это ещё с какого бодуна взято? Они есть разные, в том числе и не "уродливые".) Придумывать чушь ради обоснования своего мнения, нехорошо.https://s8.hostingkartinok.com/uploa...8d7bc919ab.gif
    Покажите няшный контроллер и батарейку, пожалуйста))))

    Вообще, я рад бы занятся самосбором е-байка.
    Но.
    Я могу собрать по отдельности любой не е мтб байк-хоть geometron, хоть сантакруз. Используя то что есть на рынке. Нормальные, красивые и душевные комплектующие. И все будет работать так как нужно.
    Но если я попытаюсь собрать так е-байк- это будет какое то непонятное существо из несовместимых деталей. Я о том, что к сожалению, нельзя купить раму того же е-сантакруза, добавить туда на мой выбор мотор шиману или бош или что там еще. Взять вилсет, вилку и палки от прошлого вела. Не получается так.
    Последний раз редактировалось 1lab; 11.05.2020 в 13:42.

  7. #5317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Так это же очевидно! Если хочется попаять- есть прекрасное хобби квадрокоптеры..
    Подтверждаю)))) Но если наигрался и перерос РУ что тогда делать?)))))

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Сколько производителей двигателей продающихся отдельно? Бафанг и кто то еще? .
    Их тьма, в том числе и российские есть)))) А самое главное, что хар-ки железки можно легко поменять под свои задачи. Перемотка движков на коптерах кстати очень может помочь На велах все аналогично. Бежшь любого донора, перетачиваешь, мотаешь так как нужно и вуаля, эффективный мотор, который полностью удовлетворяет вашим требованиям...

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Кто нормальные рамы для DIY сборки электровелов производит? Никто. .
    Дык рамы можно сделать, это не так сложно...и куча профессиональных мастерских помогут вам хоть из титана, хоть из карбона, не говоря уже об алюминии и стали. Я вот из капролона раму сваял)))) Мне нравится...

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Скучные массивные устаревшие батарейки из кучки дешманских 18650.
    Дык кто мешает взять топовые элементы которых в заводских ебайках не увидеть. А уж форма и вес...да тут полная свобода действий. У меня товарищь плоские ЛиПо гнул под нужную форму. Причем плоские элементы есть очень разные, под любые извраты. Купить такое нельзя, можно только сделать или заказать.

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    , уродливые контроллеры. .
    А кто мешает отвернуть 5 винтиков и залить контроллер хоть прям в раму....я вот сделал себе из уродливой большой коробки субкомпактный вариант с дизайном....да любым, в формочку заливаешь и будет любой внешний вид. Я сторонник минимализма и он незаметен))))

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Почему? Да потому что это тупик для особо избранных. Даже китайцы не хотят этим заниматься всерьез. Так, пара предложений для особо упёртых умельцев и всё))) И свои мотор колеса они производят что бы туристов на электровелорикшах по азии катать.
    Потому, что рынок большой, в разы, а может и на порядок больше чем у кареточников, потому то и ориентируются они на то, что покупают....на бюджетные конструкции, где у людей нет особых требований к дизайну скажем контроллера))))
    А велорикши доказывают, что этот рынок не умрет)))) И скорее всего будет только развиваться. МК столь универсальны, что их ставят везде...в любое колесо, любой тележки, любого вида мелкого транспорта от самоката до рикши.
    И почему азии? Такие штуки уже начинают завоевывать наши пансионаты и парки....

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    Покажите няшный контроллер и батарейку, пожалуйста))))
    Вы о чем? О расписной коробочке? В которую можно запихнуть электронику? Да хоть в под фаберже или хохлому)))

    А батарейку делают любую. Вы задаете габариты и форму. То, то на многих ебайках с МК уродливые коробки висят, так это для ленивых и самый низкобюджетный сегмент. Но это не минус, а скорее плюс ибо этот класс велов и ЦА под никогда не освоят заводы выпускающие кареточники ибо ни очень жадные и любят наваривать за счет симпатиной упаковки ровно такого же хлама Почему? Потому то элементы как раз выпускают не так много фирм....и все бренды их пользуют, точно так же как и продвинутые пользователи МК которые кстати могут выбрать технологию АКБ, БМС, провода, схему подключения и т.п. Про возможность свободно конфигурировать заводской вел я еще не слышал...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.05.2020 в 13:48.

  8. #5318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А кто мешает отвернуть 5 винтиков и залить контроллер хоть прям в раму....я вот сделал себе из уродливой большой коробки субкомпактный вариант с дизайном....да любым, в формочку заливаешь и будет любой внешний вид. Я сторонник минимализма и он незаметен))))
    Ха-ха.. Тут ты себя превзошёл!)

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Хотя, может уважаемый 1lab тоже имеет ввиду внешний вид?

  9. #5319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ха-ха.. Тут ты себя превзошёл!)
    Не, до уровня симпатичных контроллеров РУ моделей и коптеров, которые раньше делал, в велах я пока не дошел Время не пришло еще перепаивать схемы и делать красоту Пока не завершены тесты с теплоотводом, он тут меньше и нет смысла мощных радиаторов и компактных турбинок, которые были моей визитной карточкой
    Хотя некоторые, кто видел очно, говорят, что уровень некоторых компонентов превышает уровень вела на порядок, а то и на 2))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.05.2020 в 13:54.

  10. #5320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ха-ха.. Тут ты себя превзошёл!)

    Хотя, может уважаемый 1lab тоже имеет ввиду внешний вид
    Ну да, видел у одного сбившего шлагбаум ебайкера. Эта странная коробочка примотанная изолентой с проводами от гирлянды. Хотя если вместо синей изоленты использовать черную, сойдет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы