E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 522
+ Ответить
Страница 522 из 707 ПерваяПервая ... 22222322422472492512517520521522523524527532552572622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,211 по 5,220 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5211

    По умолчанию

    А как же многочисленные утверждения в постоянно возникающих спорах, что на более широких шинах накат лучше? Вы косвенно, как бы мимоходом, сокрушительно опровергаете эти утверждения опытных катальцев форумных завсегдатаев.

  2. #5212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А как же многочисленные утверждения в постоянно возникающих спорах, что на более широких шинах накат лучше? Вы косвенно, как бы мимоходом, сокрушительно опровергаете эти утверждения опытных катальцев форумных завсегдатаев.
    Возможно у них нет ваттметра Когда ставишь одну и туже систему с одним и тем же измерителем мощности, то сразу видно что к чему на самом деле.
    Так что все это либо байки в попытке оправдать свои огромные затраты на толстолапиков либо....
    справедливости ради, следует отметить, что есть ситуации когда широкие шины при езде тратят меньше чем узкие(те самые условия болото\снег\глубокая вязкая грязь). Но вот в чем прикол....что бы получить выигрыш на широте, надо в нашем регионе очень долго искать соответствующие условия Причем ездить только в этих условиях, ибо даже если грязь\снег 50\50 с жестким грунтом, то узота в любом случае нагоняет толстолапика и оказывается эффективней в итоге. Многочисленные тестовые заезды по среднестатистическим условиям от леса и оврагов до парков и города, показали что, проигрыш ужа фэту даже на дистанции до 30-40км возможен только если а) уж часто и много вынуждает идти пешком б) оптимальные условия под фэт юольше 2\3 дистанции. При этом с увеличением дальности поездки уже без разницы какие условия, поле 50км фэт почти не имеет шансов быть эффективней, уж всегда приходит первым при прочих равных. Лишь погодный катаклизм может ему помочь. Если же физуха катальца или АКБ или мотор не достаточно хороши, то фэтоводу вообще будет очень тяжко в пути. Его не спасает даже песок ибо затраты хоть и меньше чем на ужике, но отнимают столько энергии что потом, после этого участка ты выжат как лимон и товарищ на ужике тебя весело и непринужденно обходит уже через 200-300м)))) Просто потому, что он не тратил силы на борьбу, а слез с вела и прошел сложный участок.

    При этом в среднем, предполагаю, что наиболее эффективна резина в районе 2.3-2.6. Это если исходить из веса в 75-80кг. При этом большой диаметр однозначно дает гораздо большую эффективность чем малый при прочих равных. Жаль что нет моментных моторов под 28-29колеса. Мой 500Вт на таких колесах имеет те же проблемы что и на фэте на старте из-за большого диаметра(больше чем диаметр фэт 4.0). Думаю если бы был моторчик оптимизированный под фэт ширину втулки и под 29 колесо(т.е. имеет минимальный КВ), то эффективность была бы просто феноменальная.
    В минусе такой системы по сравнению с 26ми был бы только чуть больший габаритный размер(на уровне фэта), что не всегда удобно например в лесу, но за приличную проходимость без особой потери в накате, на это можно закрыть глаза.

    Так что можно сказать я для себя определился прежде всего с желаемым диапазоном колес. На заднее 2.3-2.6 это для жестких грунтов и максимум 2.6-3.0 для зимы\грязи. Передок 29 2.1-2.6 для жесткого и 3.0-4.0 для зимы\грязи. Правда все это рассчитываю под сброс веса до 75-80 кг. Сейчас я несколько тяжелее и фитнес немного просел из-за вируса и сложностей с катанием, но думаю в мае нагоню

    А вот что с моторами...тут пока не ясно. Иметь кучу колес каждое с мотором да плюс еще обычные колеса на замену слишком накладно и занимает много места. С другой стороны опыт самостоятельного специвания показал, что нет проблем за вечерок неспешно перекинуть мотор на новое колесо. Так что раз в сезон не проблема переспецивать пару комплектов колес.
    Пока выбираю моторчики подходящие.... особо уделяю внимание моменту, что бы был больше чем у моих при минимальном КВ. Параллельно общаюсь с мотальщиками моторов на предмет перемотки своих, что бы сократить затраты на проект.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 08.04.2020 в 10:38.

  3. #5213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Возможно у них нет ваттметра Когда ставишь одну и туже систему с одним и тем же измерителем мощности, то сразу видно что к чему на самом деле.
    Зато у них есть чувство правоты.)

  4. #5214

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2

    Облачили бы свои эксклюзивные умозаключения в статейку, а то пропадет сакральное знание. )
    Опубликуем на https://electropowerbikes.com/

  5. #5215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2

    Облачили бы свои эксклюзивные умозаключения в статейку]
    Пока есть лишь теоретические выкладки по отдельным аспектам. Этого недостаточно для статьи...
    К сожалению и сама зима была не типичной,.... и сейчас эксперименты прерваны в следствии атаки гадского вируса. Так что имеющиеся данные могут быть пригодны для обсуждения на форуме и размышлений, но их явно недостаточно для статьи...статистики маловато. Кроме того не все размеры шин обкатаны, пока сложности и с ассортиментом. Дороговато тесты обходятся.

    Да и народ малоактивен. Я привык, что материал для статей рождается и затачивается в ожесточенных форумных спорах А сейчас все уныло по части обсуждения техники. Нет возможности сравнить свои выкладки с альтернативными мнениями. Да и сколько пользователей, которые регулярно катают не только на ебайках, но и полноприводных? А сколько из них пробуют весь диапазон колес, по разным поверхностям и при всех погодных условиях? Я не насчитал и десятка на полном приводе)))) При этом большинство из них просто катают обычные велики годами в одной конфигурации и не заморачиваются обсуждением каких то изменений

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Зато у них есть чувство правоты.)
    Чувство вещь субъективная.... а я предпочитаю пользоваться объективными данными, которые порой не совпадают

  6. #5216

    По умолчанию

    Перфекционизм... Идеальная статья не должна отвечать на вопросы. Идеальная статья должна заставлять задумываться и задавать вопросы.
    К тому ж никто не мешает по мере углубления в тему писать продолжения. Только гордыня! А гордыня - исьм грех!
    Вот вы зажали свои сакральные знания, а сколько людей за это время продолбали деньги на покупку не того, что им нужно? А была б статья, глядишь кто-нить че-нить и сэкономил, а сэкономленное сиротам отдал.
    Получается, что страдания сирот на вашей совести!
    ))

  7. #5217

    По умолчанию

    Грех, это когда ты написал статью "сырую", а человек ее прочитав и поверив, продолбал деньги Нет статьи - грех на душу не взял. Так что моя совесть чиста

    Да и цель то не экономия денег читателей, а чисто шкурный вопрос....мне нужен такой евел, который идеально подходит мне. Благодаря общению на форуме можно проверить свои теории и избавиться от предрассудков, а также выбрать направление дальнейших поисков....не более того.
    Например о плюсовиках я и не слышал пока на форум не пришел. Фэты видел на улице, потому и решил попробовать. И совершил ошибку....если бы посидел предварительно на форуме, скорее всего увидел бы тему плюсовиков и понял бы что они гораздо более универсальные и подходящие мне. А статьи по фэтам, увы, оказали медвежью услугу. Те что мне попадались в интернете, видимо были в основном проплаченные продавцами и оказались некорректными. Там ни одного слова про многие недостатки фэта просто небыло. Либо опыта езды на лаптежниках у людей не было, либо этот опыт был в таких лайт услових, что этому опыту грош цена

    Единственное, что сама судьба решила в бочку фэтодегтя добавить ложку меда))))) Послала мне именно 2х2 фэт, да еще с относительно мощными моторами и отличной батарейкой. Если бы не это, был бы полный абзац. А так, случайно получилось вполне удачно и экономически выгодно.
    Кстати, по прошествии полугода я батарейку вскрыл....вот только не помню писал ли я здесь про нее....Ну не страшно, повторюсь, вот ее внутрянка:

    Идеально упакованный герметичный кирпич


    Торцы гермечены и стянуты скотчем




    Приклеено все было намертво, так что разобрать аккуратно не представляло возможности, пришлось отрезать или отрывать варварски))))

    Все проложено диэлектрическими пленками(ее остатки желтого цвета) и сама плата покрыта лаком.




    Проварено и пропаяно все добротно. и везде изоляция


    Банки простенькие, но видимо качественные и живучие...или просто повезло с конкретным экземпляром


    Забавно, что заявленная емкость АКБ меньше чем полученная суммированием емкости банок....т.е. значение китайцы округлили в меньшую сторону)))) По сути подарив мне немного лишних Ач)))) Пустячок, а приятно


    А возможно и не пустячок...кто знает, может благодаря именно этому крохотному запасу по токоотдаче и выжила АКБ при жестокой эксплуатации. Ведь все расчеты я делал исходя из емкости на этикетке. Если реальная емкость выше даже по номиналу, а может еще и подфартило, что банки с небольшим запасом, то вполне возможно что реальная емкость этой АКБ заметно больше 10Ач. Порядка 10,6-11Ач.
    Так что если видите на своем веле АКБ с такой наклейкой

    Не унывайте и не спешите продавать в барахолке, возможно она прослужит долго и счастливо....
    Мне опять же повезло. Сначала я думал что это шлак на пару месяцев и решил продать пока новая. Но повезло, что никто не решился ее купить за нормальные деньги, и повезло, что демпинговать я не решился...В итоге АКБ жива несмотря на издевательства двумя моторами 500Вт - это ли не везение? За пол года начитался как у людей ионки дохнут в гораздо менее нагруженных условиях.
    Сейчас я переупаковал АКБ в композитный кожух. Более того, поскольку теплоотвод у него неплохой, туда запихнул и контроллер и прочую электронику. Просто что бы было легче превращать ебайк в обычный вел. Теперь, при замене колес, на веле ни остается ни единой детальки, напоминающей о электричестве)))) Даже курок быстросъемный, без необходимости снятия ручек. Фоток пока нет.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 09.04.2020 в 10:27.

  8. #5218

    По умолчанию

    Сплошное хвастовство в сочетании, как ни странно, с ложной скромностью.

  9. #5219

    По умолчанию

    Хвастовство чем? Копеечной китайской батарейкой? Ну вы насмешили

    И ни какой скромности... Ни ложной, ни обычной... Есть батарейка, которая превысила мои ожидания на порядок, пишу. Имею дорогие, но не показавшие ни чего особенного комплектующие и велосипеды, молчу в тряпочку))))

  10. #5220

    По умолчанию

    Скажите, есть ли сейчас, нормальное, почти не колхозное, решение: установить двигатель-помогатель-кареточный-ассист на обычный недешёвый двуподвес? И что бы без батарейки в рюкзаке?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы