E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 517
+ Ответить
Страница 517 из 707 ПерваяПервая ... 17217317417467487507512515516517518519522527547567617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,170 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    [ Вас в фэте, типа как лего, стандартного? Подсилел?)))
    И какая-то травма психологическая детская в отношении кареточников. На Вас никто не нападает. а Вы всё защищаетесь.
    Вас кареточник в детстве покусал?)))
    Вообще-то колеса.... В фэт раму влезает все ну а еще 3 разных вилки (ригид, двухуоронка и воздушка, каждая со своим рулем и выносом под задачу, несколько пар колес с моторами и без, вплоть до узоты асфальтовой, педальки разные и прочий обвес.... Который меняет вёл до неузнаваемости... От легкого асфальтового педального ужа до оффроуднлго полноприводног фэт трактора с багажниками и подготовкой для путешествий.

    А по поводу кареточников.... Дык они сами ржали про ущербность езды с мощными моторами. Теперь я собрал комплект вела когда могу его превращать в обычный. Так чо теперь по полной пользую преимущество МК -возможность быстрого и полного демонтажа электро установки и когда надо катаюсь на педальках Могу возить вёл в ОТ, или скажем погрузка отдельно вела и электро установки уже не вызывает проблем даже теоретических.
    Остается только прикупить МК 250Вт дабы законно пользоваться им когда есть риск что остановят.
    У заводского кареточника нет таких возможностей... Моторы онли...

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    У меня была не новая батарея на Lg аккумуляторах 18650, я разобрал по одному аккумулятору тестил на разряд сколько отдает ампер каждая при токе разряда 500миллиампер прибором liitokala 500. Вот в среднем 3200 миллиампер показывает каждый аккумулятор, новые они по характеристикам 3500 но новые не мерил сам,это что катастрофично просела?
    Тогда уже не понять.... Для понимания степени деградации нужно понимать что было сновья. Они же изначально не имеют емкости идеально как на этикетке. Иногда больше, иногда меньше. Плюс ваш тест содержит ТТХ которые могут отличаться от заводских. Может вы разрядили банки недостаточно и тогда зарядка покажет меньшую емкость, чем есть на самом деле.

    Если тест проведен корректно, то падение емкости критическое.... Эту АКБ только на неспешный доезд. Или ставить доживать свой век на вёл с легким седоком или тому, кто пользует только лайт асист..

  2. #5162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    У меня была не новая батарея на Lg аккумуляторах 18650, я разобрал по одному аккумулятору тестил на разряд сколько отдает ампер каждая при токе разряда 500миллиампер прибором liitokala 500. Вот в среднем 3200 миллиампер показывает каждый аккумулятор, новые они по характеристикам 3500 но новые не мерил сам,это что катастрофично просела?
    Нет, не катастрофично. Вообще фигня. Но надо было мерить не так, а при бОльшем токе. Попробуй хотя бы сделать так, заряди банку акка, подключи к ней вольтметр, подключи кратковременно, на пару сек. нагрузку 1-1.5 ома и заметь, до какого значения падает напряжение. Лучше на 1 ом.

  3. #5163
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Чота ржу. Что у Вас в фэте, типа как лего, стандартного? Подсилел?)))
    Ага, там всё просто - например камеру можно легко за час поменять, если постараться.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вообще-то колеса.... В фэт раму влезает все
    Видимо и втулки совместимы с обычными и в широкие обода спокойно ставится найнеровская резина? А уж про внешний вид фэтбайка на узоте и говорить не стоит.
    А у меня есть просто 2 вилсета с покрышками 3.0 и 2.25, которые меняются за пару минут под целевую покатушку. Не говоря уж о том, что на заводском кареточнике вообще можно просто так ездить без поддержки мотора, ничего в нём не меняя и не особо напрягаясь.

  4. #5164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ага, там всё просто - например камеру можно легко за час поменять, если постараться.


    Видимо и втулки совместимы с обычными и в широкие обода спокойно ставится найнеровская резина? А уж про внешний вид фэтбайка на узоте и говорить не стоит.
    А у меня есть просто 2 вилсета с покрышками 3.0 и 2.25, которые меняются за пару минут под целевую покатушку. Не говоря уж о том, что на заводском кареточнике вообще можно просто так ездить без поддержки мотора, ничего в нём не меняя и не особо напрягаясь.
    Да, у меня теперь весь диапазон колес 28-29 под фэт раму и вилку.
    Вид приемлемый...особенно плюсовые. Тем более у под каждый комплект колес свои крылья интегрированные с багажниками есть ибо больше туризм привлекает.

    На кареточнике можно катать и без мотора, но когда захочется втопить на 100-150км по асфальту и на скорости, то думаю сделать это на кареточнике невозможно, а с мотором и АКБ не везде в ОТ или самолет пустят. Я для себя эту проблему снял. Вел полнофункционален не только с электро, но и в педальном варианте легок и накатист, проверено)))

    Как только буду готов, с фэт рамы переползу на карбоплюсовик подвес раму. Ибо фэт колесо сзади не есть необходимость для полноприводника.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 17.03.2020 в 00:33.

  5. #5165
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Видимо и втулки совместимы с обычными и в широкие обода спокойно ставится найнеровская резина? А уж про внешний вид фэтбайка на узоте и говорить не стоит.
    А у меня есть просто 2 вилсета с покрышками 3.0 и 2.25, которые меняются за пару минут под целевую покатушку. Не говоря уж о том, что на заводском кареточнике вообще можно просто так ездить без поддержки мотора, ничего в нём не меняя и не особо напрягаясь.
    Прекрасно когда есть выбор, друзья!!!.Я для себя "намутил "следующие вилсеты на два эл.фэта: 26*4.0(обод 80, шипы зима),26"*4.8 (обод 80,шипы зима), 26"*4.0 (обод 70 резина Maxxis Mammoth или швальба JJ ), 29"*2.6 (обод 30(in)резина Vittoria MEZCAL III или Maxxis Rekon) как говорится ставь и катайся.Я не спортсмен и не эстет мне и так сойдет2020-03-05-505.jpg2019-01-19-346.jpg2019-04-19-371.jpg2019-04-24-378.jpg

  6. #5166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    как говорится ставь и катайся.Я не спортсмен и не эстет мне и так сойдет]
    Аналогично.
    Нормальный вид - отлично. Есть эстетические изъяны? - да пофиг)))) Мне ехать, а не на выставке стоять. Вид не главное.
    Особенно когда взамен эстетического баланса получаешь некоторые бонусы в виде больших зазоров, отличной защиты от грязи. Думаю даже в спортивных целях, на глинястых мотокроссовых трассах это может здорово пригодиться.

  7. #5167
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Мне ехать, а не на выставке стоять.
    Ключевая фраза.Изначально велосипед придумали как средство передвижения и он эволюционирует. Мне нравится(электро помощник) эта ступень эволюции с более высокими скоростями и бережным отношением к природе и своему здоровью.

  8. #5168

    По умолчанию

    Да, у меня теперь весь диапазон колес 28-29 под фэт раму и вилку.
    Вы купили моторы оптом?)))) А 35 мм слики есть?)))
    когда захочется втопить на 100-150км по асфальту и на скорости
    То придётся купить велосипед)))
    Последний раз редактировалось Парфён; 17.03.2020 в 08:38.

  9. #5169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    Прекрасно когда есть выбор, друзья!!!.Я для себя "намутил "следующие вилсеты на два эл.фэта: 26*4.0(обод 80, шипы зима),26"*4.8 (обод 80,шипы зима), 26"*4.0 (обод 70 резина Maxxis Mammoth или швальба JJ ), 29"*2.6 (обод 30(in)резина Vittoria MEZCAL III или Maxxis Rekon) как говорится ставь и катайся.Я не спортсмен и не эстет мне и так сойдетВложение 595075Вложение 595076Вложение 595077Вложение 595078
    Кубик с Бруксом интересно выглядит

  10. #5170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Вы купили моторы оптом?)))) )
    Нет, МК я не покупал. Хотя планирую конечно парочку. Но у меня есть каретоный бустер на такие случаи Правда установку его я считаю нецелесообразным, по причинам указанным ранее. Поставлю только если будет реальная необходимость..

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    А 35 мм слики есть?)))
    Слики не знаю. Мне досаточно полусликов))) Schwalbe Big Apple 29 x 2.35[COLOR="Silver"]


    Про них пишут кстати о том что оптимизированы под ебайки


    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    То придётся купить велосипед)))
    Уже есть несколько)))) Мне хватит..
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 17.03.2020 в 09:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы