E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 514
+ Ответить
Страница 514 из 707 ПерваяПервая ... 14214314414464484504509512513514515516519524544564614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,131 по 5,140 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5131

    По умолчанию

    [QUOTE=SilverSurfer;8369294]Какбудто я не видел тот трайк с авито...
    И что?
    Рама, скорее всего стальная
    500 ватт вверх по лестнице, поедет/непоедет? [/SPOILER]

    Именно что 500 уже тянет .... Так называемый пеший режим, когда даже на фэт колесе 26 мотор тянет по лестнице и вёл 50кг и идущего рядом седока))) со скорость 4-5км/ч без резких подрывов или затупняков. Монотонно и уверенно. Я так понимаю это программно реализовано и контроллер следит за оборотами мотора и поддерживает их самостоятельно. Играть газом не требуется. Просто давить на курок и с начала срабатывания есть небольшая зона в которой задействован этот режим. Где то он включается принудительно

    Но для этого разумеется нужен запас момента иначе электроника отключает мотор...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.03.2020 в 10:39.

  2. #5132
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Опыт показал, что стальной иж байк фермер - по лестнице вверх переть геморно, а мотор ему тут не поможет (не поможет тут, и лебедка)
    Это - даже пологие лестницы в переходах под проспектами
    А очень много - гораздо более крутых, лестниц
    500 ватт, на тот же совковый переход над станцией электричек, заедет? (даже с "первой передачей" пешего режима?)
    Большие мои сомнения, в сием
    Да и опасно - сорвешься, кубарем полетишь, людей угробишь еще... (либо контактик отвалится, и т.п.) - в том опыте с лебедкой, под трайк сразу зашла молодая клуша с ребенком в коляске и встала столбом вылупив зенки, а я бегал отводил их в сторону
    А алю-стелс - я беру в руку, и шагаю с ним вверх (либо - толкачом его вверх закатывать, одно удовольствие))

    Да, кстате, забыл савсэм - трайк, хочу сделать разборный - чтобы по частям, его переть можно было (тогда, пустят наконец-таки в метро)
    Наверно, распилю раму стелса, и поставлю на стальной соединитель
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 13.03.2020 в 10:57.

  3. #5133

    По умолчанию

    Пофиг крутизна лестницы для мотора 500вт. Я уже постил лестницу по которой ездил ежедневно))) Иногда пехом водил, если ступени скользкие.

    На 45градусов колесо просто буксует, но затащить вёл все одно легче чем нести. Просто уже не вёл тебя по лестнице тащит, а он просто помогает тебе его закатывать))))

    При этом заносить вёл с мотором 500вт не сложнее чем с 250. Разница в весе мизерная и ни как не сказывается

  4. #5134
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ну знаю я, я так квадрики закатывал - пехом рядом, подгазовывая
    Но вот тот же переход электрички - там однозначно не стОит, даже начинать так делать вообще
    Крайний раз когда я так делал - это за 100р местным алкашам )
    Сваяю разборный трайк, и попру по частям, в несколько заходов
    Как минимум, свинцовые аккумы, так уже отдельно пру

    Кстате, по поводу закона того (250 ватт) - встроить выключатель какой, а если подойдут гаеры то вел резко стал "отказавшим" ) ничо не знаю, вчера купил, в ремонт пру его )
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 13.03.2020 в 11:18.

  5. #5135

    По умолчанию

    Нет проблем с переходом электрички...

    Не надо сравнивать пеший режим ебайка и подгазовывание квадра. Я мучился с два даже закапывая квадр по трапам в пикап. Переднеприводный вёл на порядок проще забирается.

    Гайцам туфту такую не втюхать если нет педалей))))). Если педали есть, то 99из 100, что отпустят.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.03.2020 в 12:18.

  6. #5136
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Нет педалей - беговел )
    Либо, бутафорские педали, приделать ) цепь порвалась, потерял )

    Все же, на переход попру по частям - меньше гемору, так
    А в метро - там вообще не пускают, если не разборный трайк

  7. #5137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    закапывая квадр по трупам в пикап
    Интересная у вас автозамена...

  8. #5138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Интересная у вас автозамена...
    )))))) пипец какой то....
    [Чем круче телефон, тем бредовее получается автозамена)))) Раньше бывало что слово с ошибкой перековеркает слегка, но хотябы смысл сохранялся. Теперь просто жесть... Берёт и заменят правильно написанное слово просто так.... Или большое слово разделяет на 2 коротких. Кто этот бред придумал только))))


    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Нет педалей - беговелк
    Да, походу это новое направление))) Ставят совсем маленький мотор, который и тянуть то не может, и от павербанка питают. Получается что он просто увеличивает свободный выбег, и этого хватает в городских условиях катится от одного затыкать до другого.
    Только в беготрайк врядли кто поверит))) Даже далекий от вело темы человек. Наверняка заподозрит подвох))) Все же беговелят обычно легкую накатистую конструкцию, а не имеющее дикое сопротивление чудовище о трех головах колесах
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 13.03.2020 в 18:23.

  9. #5139
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    У меня на смарте флай за 5 тыс, все ок с автозаменой - главное не тупить, и не торопиться сверх меры
    А сейчас лежу пишу с нубука за 5 тыс
    Все эти смарты/планши - плохо подходят для написания трактатов )
    Либо, физ.клаву к ним, как-то подрубать
    А удобнее всего - печатать со стационарного компа. Хотя и с нубука, нормас тоже

    А че в него верить, в беготрайк? - если я довольно часто, на нем беговелил, и могу это делать?
    Вот у меня и будет, легкая конструкция
    В любом случае - от гаера далеки тонкости вашей ежедневной интимной жизни с великом ) он оценивает все, по определенным критериям
    Сунул вольтметр какой - сколько там вольт?
    А если система обесточена, то вольт там 0

    Ох, кароч думаю сейчас, как жить дальше...
    По механике - вроде как, уже есть уверенный свет в конце туннеля
    Теперь с электрикой, надо определяться
    Оставить всю начинку от иж байк фермера?
    Либо - что-то другое?
    СтОит ли кидаться, на 500 ватт и т.п.?
    На каком типе аккума, остановиться?
    Нужен как минимум, эквивалент 2 аккумов от ижа - каждый, он на 10 Ач - в сумме, пробег 60 км
    Сколько будет стОить, такой эквивалент?
    Какой у него будет, срок жизни?
    Как он будет летом/зимой?
    И т.п.
    СтОит ли мне, кидаться на 500 ватт и т.п.?
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 13.03.2020 в 14:27.

  10. #5140

    По умолчанию

    Немного поделюсь сравнением езды на ефэте и плюсовике. Получилось так, что условия езды совпали до мелочей. Температура, влажность, расстояние 26км, маршрут (по тем же местам, но с учетом специфики каждого вела, ехал по параллельным путям) .

    Исходные данные: ефэт двухподвес 4.0 + моторы 2х500вт. АКБ 10Ач. Против хардтейла плюсовика 2.35 без моторов.

    Начало маршрута по лесу. Скользко, грязь, камни горки. Фэт летит с крейсерской скоростью 15-18км/ч педали+ мотор. Море удовольствия и фана. Тамже на плюсовике-ад и мучения. Тонет, скользит, на камнях просто слез дабы руки не отбить. Горки также пришлось форсировать в пешем режиме.

    Дальше пошли жесткие грунты. Фэт и плюсовик вровень. Хотя на фэте вкручиваешь педали, смотришь на красоту природы, плевать что под колесами. Моторами помогаешь только в горки. Темп крейсерский около 20км/ч. Плюсовик уже начинает опережать ефэт. Скорость 22км/ч. Но.... Полная концентрация на дороге. Лавирование и перепрыжка всяких палок, ямок, редких камней. Удовольствия ноль.

    Потом пошли велодорожки и асфальт. На ефэте старался ехать по грунтовых дорожкам и срезать по травке. Очень тяжело держать темп. Моторы использую на разгонах после затыков и на подъеме. Маленькая АКБ не позволяет помогать на прямиках. Зато по-прежнему можно плевать на все бордюры, ступеньки, но уже не до созерцания красот. Упарываешся в хлам.....одно желание-отдохнуть.....и второе -пить.....
    На плюсовике ехал только по асфальту ибо грунт с лужами и грязью, в отличии от фэта, не проезжабелен на скорости. Катит легко. Начинаешь крутить головой по сторонам поскольку унылая езда по дорожкам просто не интеремна. Что бы дать нагрузку ногам увеличивается темп до 25-30км/ч но постоянно натыкаешься то на неровности в виде бордюров, то яжматери с колясками на велодорожках, то бабки с собачками.

    Итог. 26км дистанция пройдена на ефэте со средней скоростью 16км/ч АКБ разряжена почти в ноль. На плюсовике 18км/ч.
    На ефэте я приезжал весь мокрый, без сил и дышал как лошадь после пашни. Но при этом счастливый и довольный с кучей фоток, видео езды по коварным лесным тропкам. На плюсовике слегка спина вспотела, усталости особо нет. Ни каких особо эмоций нет... Просто катнул....Немного гудят руки/ноги от тряпки и ударов. Ну и пятая точка разумеется не слишком довольна))) особенно ей было тяжело на брусчатке и асфальтовой крошке.

    Ну и чисто эмоционально... Все хорошо на педальном плюсовике. Катит легко, быстро, но нет эмоций, нет созерцания природы, нет чувства свободы что давал ефэт. Не смог добраться на плюсовике ни к любимым местам, ни заехать в Орехово. Ни дать кружок по мотокроссовой трассе. Даже пришлось чуть по вонючей ПЧпроехать. Варианты объезда по красоте закрыты до просыхания грунта. Все как то мешается... Бордюры, люди, столбы, поваленные деревья.... Даже блин небольшая грунтовая горка , которую и не замечал раньше, теперь препятствие, которое приходится объезжать по тротуару или ПЧ. То что раньше, на ефэте, дарило удовольствие, на простом веле - черт.. опять эта горка.....
    Особенно это актуально при ежедневной езде на работу. Про ездил пол года на ефэте и всегда с радостью(исключение несколько дней с мокрым снегом и ледяным дождем). На обычном веле уже через неделю начинает многое бесить. Плюс проблемы с новым маршрутом, плюс опять стал набирать вес. Радует только чистота вела. Даже если не лазить в грязь, ефэт был всегда грязный... Обычный вёл даже не каждый раз мою... Почти не пачкается, а если что, 5мин и все более-менее. С фэтом по пол часа отмывался в речке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы