E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 513
+ Ответить
Страница 513 из 707 ПерваяПервая ... 13213313413463483503508511512513514515518523543563613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,130 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    НЕщитово. Надо сначала руду найти, металл выплавить, надфилем выточить вел из цельного куска.
    Не можете? Стройте деревянный)))
    Строю)))) Только не деревянный, увы, с деревом на ты.... а из капролона, алюма и карбона. Так сказать что сумел добыть и что пилит мой станок

  2. #5122
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Карбон, сам производишь?

  3. #5123
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Никаких проблем особых у кареточников с цепями НЕТ. Проблемы есть у тех, кто ленится переключаться и имеет большую массу, которой давит на педали.
    Я ездил на всём почти. Рывок редукторного мотор колеса на старте,даже 350 ватного, именно начальный рывок, сильнее ощущается , чем рывок при старте кареточного мотора.
    Жалеете цепь- переключайтесь, и голову не забывайте включать, естественно.
    КРАСАУЧЕГ !!! Я бы еще добавил :надолго ли дураку стеклянный ..........

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    В общем, все вы неправы. И кто говорит, как в цитатах выше, что цепь на кареточниках улетает в разы быстрее, чем на обычных велосипедах, и кто считает, что разницы вообще нет. Для начала личный опыт - на найнере у меня цепи до износа в 0.75 ходили примерно 2200-2400 км на смазке Finish Line Wet lube. На электровелосипеде те же цепи на той же смазке ходили около 1500 км до износа в 0,75 - как не крути, но износ увеличился примерно на треть. Но вовсе не в разы, как тут некоторые пытаются представить. И тут мы плавно переходим к "волшебству" масла - оно есть. Второй год я использую восковую смазку squirt, которая волшебным образом увеличила пробег цепей до обычных 2200-2400 км. . Вообще этот самый износ зависит от многих факторов - кто как катет, кто где катает, кто на каком режиме помощи в основном ездит, кто как переключается. У меня же условия и стиль катания не изменился, так что этот опыт вполне себе показателен.squirtsquirt


    Элементарно, Ватсон - люди вдруг получают сильнейший дополнительный стимул к катанию и банально чаще катаются.
    Сразу понятно кто катает по взрослому а кто только потрындеть да на мопеде газульку подавить

  4. #5124

  5. #5125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Они существуют! Фигассе.
    Да их ваще то полно...Приятель рассказывал, что в прокате их много всяких разных. Китайцы клепают комплекты под любое назначение. Только они все же с педалями ибо без педалей все умирает мгновенно, и моторы мощные. От 500Вт и выше. Другими словами вариант противоположный во всем тутышнему проекту. Даже по части веса....Народ порой специально на такие штуки вешает снизу десятки кг металла для утяжеления....Дабы эта хреновина не переворачивалась на каждой коке\ямке...или тупо в повороте.


    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Карбон, сам производишь?
    Производить качественный карбон сложно. Я пользую пластины готового пром карбона. Он гораздо прочнее псевдокарбона который можно ваять кустарно.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 12.03.2020 в 22:42.

  6. #5126
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Какбудто я не видел тот трайк с авито...
    И что?
    Рама, скорее всего стальная
    500 ватт вверх по лестнице, поедет/непоедет? - скорее всего второе - а значит, без домкрата или 5 доброхотов, не обойтись
    Кто там чо "утяжеляет шоп непереворачивало"... шоп было "как мотоцикл"... ну не надо тогда пыжиться "шоп было КАК мотоцикл" - просто возьми и купи тогда еМОТОЦИКЛ (либо, сваяй сам) - а тяжелый девайс, педалями/беговелом будет просто мытарство
    Кто хочет моц/квадр - буквально на днях общался с крутым спецом, который для гонок такую электротехнику делает (а до этого, Теслами занимался) - дать контакты? (великами, он заниматься отказался)
    Кто там что кустарил, в том авитовском трайке... да еслип он был хороший, то не стоял бы на авите он
    Несерьезно, таварищи...

  7. #5127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Какбудто я не видел тот трайк с авито...
    Как будто тут исключительно с вами общаются.

  8. #5128
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Какбудто я не знаю...

  9. #5129

  10. #5130
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Если в дерьмократической Европе так все жестко с элтехникой, то что же будет в диктаторской РФ, когда законодатели снова займутся этой темой?
    Правда, там устоявшийся рынок с производителями на нем - а в РФ, это все на уровне "Вася взял и привез из Китая"

    Прочитав новость про аккумы - остаюсь пока на свинине

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы