E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 707 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    бредовый бред, не имеет никакого отношения к действительности (авторитарно констатирую как практик, спорить не предлагаю)


    А вот это, напротив, совершенно верно. Для роста 174 эффективная длина рамы (см. рисунок - кликнуть для увеличения) должна составлять примерно 580-590мм при условии длины выноса
    90-100мм.
    Вложение 187362
    Про 29": всё это уже испытано самарскими спортсменами в условиях кросс-кантри марафонов.

    Длина моей рамы 605 мм Рост 178, руки и ноги не короткие.

    Вынос по моим наблюдениям компенсирует изгиб руля : прямой руль - короткий вынос, изогнутый руль - длинный вынос. Точки середин ладоней на руле и оси переднего колеса создают плоскость чуть выходящую за ось рулевой колонки. Это сделано для стабильности рулевого управления.

  2. #502
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Я уже 4 год на Бруксе езжу. Проезжали как то раз через наш город французы-дальники. Почти у всех стояли Бруксы. Ну я и загорелся.

    Отличие Брукса от обычной жопорезки в том ,что можно и 60км проехать, не стерев "полушария" в кровь. Воловья кожа, фирме уже больше 100 лет. Все сделано под анатомию мужчины.



    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    Тем временем немцы прочитали мои сокровенные мысли и сделали байк моей мечты, представив его на выставке Евробайк-2013:

    Haibike Xduro2 NDURO RX 180мм ходов, центральный мотор.
    Ценник 4800 еуро
    для богатых конечно хорошая игрушка. Дизайн типа и все такое. Но... такая мелкая батарея - смех на палочке. тыщ за 80 можно собрать круче в 3 раза еБайк. Но как говориться у богатых свои причуды, непонятные нам, простым смертным.

  3. #503
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Snoag, ну покажите мне пожалуйста подвесы самодельные.

  4. #504
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Snoag, ну, электропривод, он же не только для скорости В данном случае эта штука помогает заехать наверх (есть масса прекрасных мест к которым не проложены подъемники, не ходят шатлы и закрутить в которые ножками могут лишь единицы), а потом с удовольствием съехать вниз. Байк за 80 тыров будет мощным, но трудноуправляемым ядром с 7-8 килограммовой неподрессоренной гирей в заднем колесе, ну или с сырым китайским циклоном, обвешанным цепями. А тут весь вес по центру и довольно низко, все закрыто и защищено, а 60Nm момента в сочетании с задней кассетой завезут куда угодно, пусть и не очень быстро.

    P.S. А вот полеты по дорогам общего назначения на колхозном пепелаце с киловаттом (а то и более) в колесе я не понимаю и не одобряю.

  5. #505
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Snoag, ну сходи ты дальше этой ветки на форуме есть про ВСЁ и даже как ни странно про Брукс, который не является ни для кого открытием хотя брукс с пружинкаме имхо для матрасников, не ездящих активно...
    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    А вот полеты по дорогам общего назначения на колхозном пепелаце с киловаттом (а то и более) в колесе я не понимаю и не одобряю.
    о том и речь, что мотор нужен там, где он действительно нужен
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #506
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    Snoag, ну покажите мне пожалуйста подвесы самодельные.
    Всмысле электровелосипеды на базе 2-х подвеса, красивые, но в 3 раза дешевле?

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    Snoag, ну, электропривод, он же не только для скорости В данном случае эта штука помогает заехать наверх (есть масса прекрасных мест к которым не проложены подъемники, не ходят шатлы и закрутить в которые ножками могут лишь единицы), а потом с удовольствием съехать вниз. Байк за 80 тыров будет мощным, но трудноуправляемым ядром с 7-8 килограммовой неподрессоренной гирей в заднем колесе, ну или с сырым китайским циклоном, обвешанным цепями. А тут весь вес по центру и довольно низко, все закрыто и защищено, а 60Nm момента в сочетании с задней кассетой завезут куда угодно, пусть и не очень быстро.

    P.S. А вот полеты по дорогам общего назначения на колхозном пепелаце с киловаттом (а то и более) в колесе я не понимаю и не одобряю.
    К сожалению купить электровел за 213000К могут тоже единицы и с удовольствием съехав в низ, бросить и купить еще новую игрушку. :- ) Я же говорю у богачей свои причуды... Тут вон даже за 25000К не могут купить никак, уже 4 месяц копят. В России же живем, не в Швейцарии. Этот педелек кстати вовсю используют в Швецарии. (Мои знакомые как то странно на меня смотрят ,когда я произношу "педелек") :-)

    Зачем обязательно ставить гирю в 8кг? Есть МК 4-5кг, и батарею необязательно огромную ставить, к примеру хотя бы 15ач. А у этого позолоченного педелека не больше 8ач. 1 раз заехать и на зарядку. Всеж нужно ориентироваться на толпу, чтоб цены были минимальные, и чтоб человек мог весь день катать по делам по городу. Ну и понятно ,что этот золотой еВел не оставить у магаза. То есть чисто как игрушка или для отдыха.

    p.s. У нас в городе около 40 человек ездят на 500-600Вт. 1000Вт пока единицы. И это реальный выход из пробок! Экономия до 4-х часов за день! А что вы можете предложить, кроме неодобрения?

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Snoag, ну сходи ты дальше этой ветки на форуме есть про ВСЁ и даже как ни странно про Брукс, который не является ни для кого открытием хотя брукс с пружинкаме имхо для матрасников, не ездящих активно...
    Вы наверно тоже писатель, как и я , а не читатель? Прочтите историю как я познакомился с Брукс.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    через меня прошло уже около 8 "сидений" Brooks. Очень качественные седла, правда и стоят около 3000К.




  7. #507
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    Прочтите историю как я познакомился с Брукс.
    и что у каждого свой путь
    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    Есть МК 4-5кг,
    и как при этом подвеска работает которая в лучшем случае на килограммовое колесо рассчитана
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #508
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    хотя брукс с пружинкаме имхо для матрасников, не ездящих активно...

    и что у каждого свой путь
    Ну всмысле эти спортсмены французы ехали на Бруксах через всю Россию, матрасники хо-хо. Видели бы вы их, грязные страшные

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    и как при этом подвеска работает которая в лучшем случае на килограммовое колесо рассчитана
    На низких (вело) скоростях успевает отрабатывать. Все что выше 30 конечно уже негативный эффект присутсвует в полной мере, и избавиться от него можно лишь попытавшись переставить мк в центр рамы. А это не слабый гемморой. Вообще проблема гири в колесе лежит не в области подвески, а в области мощнейшей перегрузки обода при ударе об острый край ямы - вот это реально досаждает. Когда масса колеса и скорости переваливают за отметку 8 и 60, прозевав дырку в асфальте можно получить сложенный обод с соотвествующими перспективами на переспицовку. А doubleTrack-и на 36 дыр нынче ой как редки...
    Последний раз редактировалось L-I-O-N; 30.08.2013 в 00:10.
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  10. #510
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    А ведь все мощные электробайки в Москве, у нас то почти все около 30км/ч ездят. Но опять же у вас там дороги я думал без ямок?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы