E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 505
+ Ответить
Страница 505 из 707 ПерваяПервая ... 5205305405455475495500503504505506507510515535555605705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #5041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    ХТ цепь думал хорошего уровня а оказалось сверхузкая на ней написано, для кареточного мотора не очень подойдет ?
    Вообще-то ширина цепи для определённого числа звезд в кассете-величина стандартная.
    Опять маркетологи?)))
    Не заморачивайтесь. Только серую совсем цепь не берите, без покрытия. Ржавеет быстро.
    А ХТ несомненно хорошая цепь. Дорогая только.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    [/COLOR]Тут фэт-трайк интересный)))
    https://cdn.jpg.wtf/futurico/7f/ad/1...46448c9292.mp4

  2. #5042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    ХТ цепь думал хорошего уровня а оказалось сверхузкая на ней написано, для кареточного мотора не очень подойдет ?
    Нужна максимально "мясистая" цепь, без всяких облегчений и узкостей. На неё нагрузка дуровая, вы и мотор. Пробег будет маленький.

  3. #5043

    По умолчанию

    Не знаю, где там в мясе разница, но ХТ цепь будет выше качеством изготовления и материалов, чем 53 например. Есть возможность-бери ХТ, я щитаю.
    В мясе разница будет с шоссейными цепями, они-облегченные. У МТБ примерно одинаково мяса . Разве не так?
    Последний раз редактировалось Парфён; 10.03.2020 в 21:58.

  4. #5044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Как я понял, воздушка круче всего? А где взять, такую вилку? Алюминиевую. И почем, она?
    Фэт-колеса, нужны мне не только ради мягкости - нужно чтобы снег наст и т.п. зимой, цепляло лучше
    Нет, при равном бюджете, круче всего будет масло.
    Но...воздушка обычно легче, а главное можно менять давление и подстраиваться под вес. Для ебайка это актуально. Далеко не всегда жесткости вилки хватает и приходится что то менять...или развесовку или пружину или колхозить. Воздушку достаточно качнуть. Причем можете это делать прям на ходу если сделает простейшую систему с манометром и небольшим ресивером. Фактически как у авто можно будет менять даже дорожный просвет)))

    Ну и помягче она обычно, для неспортивного применения...т.е. бордюры, гравий, плитка...

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Не знаю, где там в мясе разница, но ХТ цепь будет выше качеством изготовления и материалов, чем 53 например. Есть возможность-бери ХТ, я щитаю.
    Качество вряд ли поможет уберечь цепь. При неудачном переключении крутит ее с таким же успехом... А менять будет дорого. ИМХО лучше брать подешевле, но менять почаще превентивно, а не когда уже совсем....

  5. #5045
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Мне больше всего интересно, какие есть конечные варианты, и сколько все это стОит

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

    Вот над чем, еще думаю: зимою, фэт лучше чем узота-шиповка - так?

  6. #5046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Вот над чем, еще думаю: зимою, фэт лучше чем узота-шиповка - так?
    Нет. Что бы получить от фэта приличные свойства держака зимой, надо спустится до минимума, но вам тогда мотора не хватит прокрутить такое колесо не только по снегу и каше, но даже по чистому асфальту. Даже под горку придется подгазовывать

  7. #5047
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Просто по опыту квадриков (понимаю, что в великах все по-другому) - пухлое колесо-песчанка, очень хорошо цепляет зимой - в отличие от низкопрофиля (а также от скутерных и т.п. колес)
    А в великах, как?

    Кароч, под зиму - что лучше? - узота-шиповка?

  8. #5048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Кароч, под зиму - что лучше? - узота-шиповка?
    Вам, с хилым мотором и без педалей, зимой ни что не поможет, увы...
    Готовьте спортивные сапоги или беговые валенки)))

  9. #5049
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ну а какая мощь мотора, нужна под зиму?
    И я, не буду прям по снежной целине, ехать
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 11.03.2020 в 18:46.

  10. #5050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну а какая мощь мотора, нужна под зиму?
    И я, не буду прям по снежной целине, ехать
    А я и не говорю про целину...целина это полный привод, 1кВт и ты стоя на педалях пытаешься вкручивать что есть силы, что бы проскочить целину 20-30см хотя бы в виде непродолжительного заноса))) И это все когда второе колесо не топчет новый путь, а идет по следу переднего налегке...что будет у трехколесника, сложно даже представить. Ведь передку придется протаскивать сквозь снег 2 загруженных весом седока не ведущих колеса.

    Проблема не только в мощности, а в том что АКБ при слабом движке мерзнет и теряет токоотдачу, что в свою очередь, от ваших 250 оставит 200Вт, а то и вовсе половину.
    И скорость....с 1 кВт она есть и ехать зимой много проще. Потерял темп, все...встрял, фактически на ровном месте. Ведущее колесо тупо буксует пока не ведущее промяло себе ямку и как якорь...

    Есть еще много нюансов управления и методов проезда осложнений в виде калмышек, кашицы, наледей и т.п. но все это в основном требует нехилых пиковых затрат в ваттах, скорее ближе уже к киловаттам Меньше чем с 750Вт мотором, я бы и думать о зиме без педалей не стал.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.03.2020 в 19:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы