E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 707 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150250350550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #491
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Мало чего знаю про хаммер. Но тут и так понятно, что классическая рама крепче. Да и любая складная рама менее прочная.
    Не знаю как у вас , у нас на Урале на шоссере только до 1 ямы... Бомбили буквально вчера, Люфтваффе. )))

  2. #492
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    У нас все гуд(только весной кошмарище, до появления послезимних ремонтных служб) можно и на шоссере летать, только вот в лес на шоссере не сунешься, тк леса хвойные :почти один песок, твердого грунта мало, тут и гибрид полумера...Хотел бы пересесть на шоссер, но каждый день проезжаю лесополосу(сокращаю путь до работы)...Откровенно, все равно пересяду на шоссер, лишь влезли 28шириной слики(полуслики), но не в ближайший сезон... Нравится такой http://trek.velomir.by/catalog/view/1303/ вполне норм(только колеса никакие)

  3. #493

    По умолчанию

    Друзья.Я просто в велосипедном деле делаю первые шаги и поэтому наверно и делаю какие то ошибки.Пока только разбираюсь что такое карбон и все остальное.Мне все равно как он будет называться шоссер,Циклокроссер,горный ....Пока правда не очень понимаю как буду ездить на рогатом руле и не заноет ли спина при такой посадке.Просто одни советуют циклокроссер типа этого http://www.velospec.ru/brand-merida-cyclevelo/ или этого http://www.velospec.ru/p-jake_2013/ просто меня смущают рогатый руль.)))))Мне все таки 47 и я после операции на сердце и гонять не собираюсь.Велик хочу что бы потренировать сердце(для этого и лезут в голову всякие мысли типа электро http://www.velostrana.ru/eltreco/201...ultra-ex-350w/ если устану то велик сам меня покатаетА вообще для меня все таки наверно по фигу какого года?Если все равно новый?И еще очень всем благодарен кто участвует в помощи выбора.Правда все равно какая то сторона останется недовольной в итоге)))))
    А зимой как вообще ездите или нет?Я в Москве живу.
    P.S. Я сейчас просто в Испании и сходил в прокат и попробовал проехаться на таком(ну почти)http://www.velostrana.ru/orbea/2013/...ter-alma-h-29/ Какие выводы сделал?Тормозит с и с правой руки и с левой очень хорошо!Сидеть правда неудобно на таком сиденье вся попа болит!Особо скорость не наберешь педали прокручиваются(мне и особо скорость не нужна но все равно)И еще вес тяжелый!Описал наверное все как "чайник" но как то вот так!
    Последний раз редактировалось Don Diego; 28.08.2013 в 00:39.

  4. #494
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Возьмите для начала обычный вел, никакие рога вам не нужны пока....

  5. #495

    По умолчанию

    Горный велосипед 29" хорош только для роста более 180см. Если рост меньше 180см то преимуществ по грунту перед 26" никаких.
    Уделите особое внимание длине рамы!!! Большая или маленькая длинна перенапрягают спину руки и зад. Короткая рама (короткая посадка) приводит к болям в пояснице, длинная перенапрягает руки, зад сползает к переднему краю седла, снижается манёвренность.
    Про ростовку рамы везде всё подробно описано. Длина рамы и ростовка у всех производителей неодинакова. По ростовке длинну не определишь.
    Рули имеют разный угол и подъём. Это тоже очень сильно влияет. Хват руки у всех слегка разный поэтому нужно примерять (катать и замерять записывать)
    Если ездить с рюкзаком то огромное влияние имеет наклон спины. Излишне занижать руль не стоит. Оптимальный наклон спины около 45 градусов.
    Излишне широкий руль силовой управляемости не прибавит и снизит аэродинамику.
    Первый вел. обычно не подходит и его приходится продавать!!! Прокатитесь сперва на разных прокатных велосипедах и всех велах своих друзей и знакомых с целью понять что покупать.
    Серьёзные производители имеют таблицы с геомерией рам и велосипедов.
    Все мои велосипеды были сначала обкатаны и настроены без мотора.

  6. #496

  7. #497
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E-Velobike Посмотреть сообщение
    Горный велосипед 29" хорош только для роста более 180см. Если рост меньше 180см то преимуществ по грунту перед 26" никаких.
    бредовый бред, не имеет никакого отношения к действительности (авторитарно констатирую как практик, спорить не предлагаю)


    Цитата Сообщение от E-Velobike Посмотреть сообщение
    Уделите особое внимание длине рамы!!!
    А вот это, напротив, совершенно верно. Для роста 174 эффективная длина рамы (см. рисунок - кликнуть для увеличения) должна составлять примерно 580-590мм при условии длины выноса
    90-100мм.
    253017-1.gif
    Последний раз редактировалось Ийон Тихий; 28.08.2013 в 22:53.

  8. #498
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Тем временем немцы прочитали мои сокровенные мысли и сделали байк моей мечты, представив его на выставке Евробайк-2013:

    Haibike Xduro2 NDURO RX 180мм ходов, центральный мотор.
    Ценник 4800 еуро

  9. #499

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста на всех великах такие неудобные сидения?Как будто на кол посадили....

  10. #500
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Diego Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста на всех великах такие неудобные сидения?Как будто на кол посадили....
    Для кого не удобные на велосипедных сёдлах ездят а не сидят хотя у электробайкеров в моде большие мягкие и даже на пружинках
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы