E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 467
+ Ответить
Страница 467 из 707 ПерваяПервая ... 167267367417437457462465466467468469472477497517567667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,670 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #4661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Возьмите прогу, помогающую конфигурить АКБ и геометрию рамы и боксов. Может тогда поймете...и будет вам ответ влияет 5мм или нет
    Ну да, чтоб определить на сколько чаще будешь задевать коленками батарею толщиной на 5 мм больше, чем была ранее, нужна конечно прога "помогающую конфигурить АКБ и геометрию рамы и боксов".
    Хотя, никто конечно не запрещает теоретикам так делать и нести всяческую ахинею.)

  2. #4662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну да, чтоб определить на сколько чаще будешь задевать коленками батарею толщиной на 5 мм больше, чем была ранее, нужна конечно прога "помогающую конфигурить АКБ и геометрию рамы и боксов".
    Хотя, никто конечно не запрещает теоретикам так делать и нести всяческую ахинею.)
    Теоретик это вы? Тогда согласен... иначе даже не понимаю причем тут коленки)))
    Я то чисто практик...режу на фрезе сепараторы и боксы. Уже несколько раз обламывались сборщики с большими банками...нехватает именно миллиметров. Бокс получается иных пропорций и аморт может достать до АКБ.

    С моей рамой аналогичный затык. Большие лифешные банки не влезают в геометрию. Мелкие ионки без проблем вписываются в очень нестандартный бокс...просто несколько этих банок помещается в небольшие зазоры между амортом и рамой. А ионки больше не хочу.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 17.02.2020 в 14:06.

  3. #4663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Покажите этот бред? Где там алюминий? Какие волоски-предохранители? Алюминий, блин. Ага, как же.
    Ещё в прошлом году пацаны узнавали. Вот, например https://electrotransport.ru/ussr/index.php?msg=1733789


  4. #4664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Покажи мне дибилизм пайки алюминиевого волоска. Ты аллюминий паял???
    Ответ на этот вопрос там же (под спойлером) https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8332054

  5. #4665

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, да нет никакого затыка. Я вот примеряю вариант батареи на 21700 и даже больше. Пространства в раме до хрена, проблема только в том, будет ли задеваться батарея ногами, поскольку банки длиннее и батарея соответственно толще. И до какого размера включительно можно идти этим путем. Вот и всё.
    Если ты реально практик а не болтун, то подскажи макс. удобную толщ. батареи. Если нет, то избавь меня от своей пурги.)

  6. #4666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    примеряю вариант батареи на 21700 и даже больше..будет ли задеваться батарея ногами, поскольку банки длиннее и батарея соответственно толще. И до какого размера включительно можно идти этим путем..подскажи макс. удобную толщ. батареи.)
    Парни ставят и ещё подлиннее, учитывая даже то, что ширина батареи это + ещё 2-4см ширины у корпуса https://ru.aliexpress.com/store/prod...793519f72YbfUf
    Неудобство возникает тогда, когда вел поднимаешь "на плечо", потому что при этом часть собственной "фигуры" (т.е. бедро и бок грудной клетки) как бы стремится войти в прежнюю пустоту рамы, а не наоборот от неё отдалится. Но данное неудобство возникает с аккумуляторами практически с любой высоты, задающей батареи ширину - поставить мизинчеговые "14500", так всё равно будут недовольства.

  7. #4667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Если ты реально практик а не болтун, то подскажи макс. удобную толщ. батареи. Если нет, то избавь меня от своей пурги.)
    Я на слабо не ведусь, чай не прыщавый пацан уже
    А вот удобная толщина батареи - вещь сугубо индивидуальная....и ебайки имеют разные параметры(уж-фэт) и посадка бывает разной...(обычный вел и растабайки).
    Я как раз участвовал в затычных проектах, когда не лезет Инае зачем сборщику тратит бабло например на 3х секционный акб и подвес 2х съемных модулей ...по бокам к основной АКБ в раме. Какая там общая толщина думаю понятно))) А вот времени на макеты и подгонку геометрии что бы коленками не биться я потратил столько, что проект вышел в минус
    Теперь вот думаем как реализовать универсальный модуль БМС-зарядка, что бы на подобных оригинальных батареях можно было ставить произвольно и даже снимать совсем...и заряжать блоки отдельно, а то 3 бмски это перебор...


    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Парни ставят и ещё подлиннее, учитывая даже то, что ширина батареи это + ещё 2-4см ширины у корпуса https://ru.aliexpress.com/store/prod...793519f72YbfUf
    Неудобство возникает тогда, когда вел поднимаешь "на плечо", потому что при этом часть собственной "фигуры" (т.е. бедро и бок грудной клетки) как бы стремится войти в прежнюю пустоту рамы, а не наоборот от неё отдалится. Но данное неудобство возникает с аккумуляторами практически с любой высоты, задающей батареи ширину - поставить мизинчеговые "14500", так всё равно будут недовольства.
    Если акб съемная, думаю нет неудобств...вел на плечо Акб в руке.

  8. #4668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Если акб съемная, думаю нет неудобств...вел на плечо Акб в руке.
    Можно, конечно, самосделать батарею с легкозаменяемыми аками покомпактнее и не такую тяжёлую, даже если она будет состоять из 42-х элементов 26650, как например придумал вот этот волшебник https://4pda.ru/forum/index.php?show...ost&p=93748246 , но затаскивать утяжелённый движком, контроллером и прочими примочками электробайк на верхние этажи, особенно с узкими парадными, не руля при этом байк обоими руками и не ободрав побелку со штукатуркой на стенках, должно быть совсем уж неудобно, тем более, будучи уставшим. Можно и в два захода поднять батарею, а затем и велик, но хз, чё-то такая идея тоже не очень, тем более, что даже если показанная по ссылке "Мумия фараона" антивандального дизайна является действительно быстросъёмной, когда будет достаточно открыть замок закрепленной в раму сумки, отсоединить папу-маму ХТ90 и просто вынуть батарею, на которую вдобавок накрутить обычный прозрачный скотч, из которого получилась бы ещё и удобная ручка по типу как на алко-авоськах

  9. #4669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    будет достаточно открыть замок закрепленной в раму сумки, отсоединить папу-маму ХТ90 и просто вынуть батарею, на которую вдобавок накрутить обычный прозрачный скотч, из которого получилась бы ещё и удобная ручка по типу как на алко-авоськах
    Не, это совсем уж...Все гораздо проще. Берем алюм композит, вырезаем выкройку с пазами. по пазам складываем в бокс почти любой формы. Там же прорези- ручки и все отверстия под проводку, розетку приборы если надо.....получается как чемоданчик.

    С разъемами так же не сложно. ЕС5 легко закрепляются на раме и боксе. Втыкаешь аккуратно и все. Если хочется неаккуратно , то берем трехфазную розетку силовую, вынимаем контакты подпружиненые, пилим из текстолита колодку под них и хоть с ноги пинай этот бокс в раму))) Мы с гонщиками подобный быстросъем готовили для сорев модельных. У ДВС дозаправки быстрые, а мы придумали как акб менять за 3 секунды в снегу и песке в системе с токами до 500А кратковременно Вот теперь технология пригодилась в велах. Скорость не особо нужна, но быстросъем очень зашел, как и возможность за пару минут вскрыть бокс для контроля и замены банок.

  10. #4670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Не, это совсем уж...
    "Совсем уж" это совковые рамы-недоразумение по бессовестной цене 68 тыщ от, как они себя сами провозгласили, "производителя электровелосипедов №1 в РОССИИ" http://moonbike.ru
    3,14здец дожились, если даже "производитель №1" в нашей стране, совершенно никого не стесняясь, делает такие изделия


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы