E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 463
+ Ответить
Страница 463 из 707 ПерваяПервая ... 163263363413433453458461462463464465468473493513563663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,630 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #4621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Народ порой утепляет АКБ подручными способами в таких ситуациях.
    Да, думал и о каком-то утеплённом "чехле", тем более аккум у меня вставляется в секцию специального багажника заднего. Но наблюдая, как мала пока что проблема, я, пожалуй, отложу мысли о чехле до сл. зимы. Возможно, она окажется гораздо суровее, и вот тогда утепление будет кстати

    Сегодня -11. Приехал в тренажёрку - напряжение 40.9. Оставил аккум на велике на улице. Вышел через 2 часа. Напряжение 41. Стараюсь как-то "поймать" эффект от нахождения АКБ на морозе, но пока не могу.
    Последний раз редактировалось Lucky82; 13.02.2020 в 10:58.

  2. #4622
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    и вывел для себя правило, что надо обязательно аккум снимать и заносить в тепло, на морозе не оставлять.
    Вы не доверяете рекомендациям немецких инженеров? Ну это Вы напрасно.Эксперименты Вам интересно проводить на морозе?Я каждый день их провожу и в -20 приходилось ездить .Мой путь 12.5 км так к концу пути снижение отдачи от системы оченно ощущаются при температурах ниже -10 С фэт просто замерзает включая смазывающиеся пары трения и резина дубеет.Вот такие мои ввыводы по низкотемпературным экспериментам: 80% потерь батарея 10% резина и 10% механика велосипеда.Пробег на батарейке уменьшается в два раза

  3. #4623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    есть несколько нюансов...
    Одним из которых мог бы считать наличие или отсутствие рекуперации, т.е. происходит ли хоть какой-либо возврат энергии обратно в батарею.
    Если рекуперация есть, то это, как ни крути, заряд, а так как в процессе движения он практически не регулируется и не управляем,
    то и сильно остывшую батарею заряд будет бомбить при недопустимо низких температурах, а порой весьма даже весомыми токами.

  4. #4624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Да, думал и о каком-то утеплённом "чехле", тем более аккум у меня вставляется в секцию специального багажника заднего. Но наблюдая, как мала пока что проблема, я, пожалуй, отложу мысли о чехле до сл. зимы. Возможно, она окажется гораздо суровее, и вот тогда утепление будет кстати

    Сегодня -11. Приехал в тренажёрку - напряжение 40.9. Оставил аккум на велике на улице. Вышел через 2 часа. Напряжение 41. Стараюсь как-то "поймать" эффект от нахождения АКБ на морозе, но пока не могу.
    А вы померьте напругу в тепле в статике. Потом попробуйте дать кратковременно максимум нагрузки и посмотрите на падение напряжения в этот момент.
    Потом отправьте вел на балкон на мороз на пару часов и повторите измерения в статике, потом с нагрузкой.
    Далее, если очень хочется, хотя я не советую, подержите акб на морозе -10 всю ночь и повторите теже измерения.

    Тогда вы получите ответ насколько устойчива именно ваша акб к морозам. К сожалению стандартов нет. Разные банки показывают разные значения...так что если вы не купили морозоустойчивые банки, то увидите значительные просадки.

    Ваши замеры некорректны поскольку после езды напруга немного поднимается со временем и это компенсирует падение напряжения на морозе.
    Второй момент в том, что на морозе напруга падает не столько в статике, сколько под максимальной нагрузкой! Поставьте ассист на максимум и попробуйте максимально втопить и последите за напругой в этот момент на теплой акб и после пары часов на морозе. скорее всего напруга мороженной акб будет намного ниже, а разгон вялым.

  5. #4625

    По умолчанию

    Всё, заклевали очередного ниспровергателя законов химии и физики. Есть следующий "юноша бледный со взором горящим"?

  6. #4626
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Поставьте ассист на максимум и попробуйте максимально втопить и последите за напругой в этот момент на теплой акб и после пары часов на морозе. скорее всего напруга мороженной акб будет намного ниже, а разгон вялым.
    Через 15 минут движения при -10С и скорости 25-35км/ч теплая батарея значительно теряет температуру и токоотдачу даже если батарея находится в неопреновом утеплителе и чем старее батарея тем заметнее сей эффект.

  7. #4627

    По умолчанию

    Новые статейки:
    SACHS RS - новый немецкий кареточный мотор
    Дзен, Смазка, Цепь и Эротика

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:24 ----------

    Как-то на -8 бросил велосипед на улице на целый день пока охотился. Батарея (на LG MH1) была разряжена на 50%. Обратно ехал на педалях. Дома батарея отогрелась и показала 50 %.

  8. #4628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    Через 15 минут движения при -10С и скорости 25-35км/ч теплая батарея значительно теряет температуру и токоотдачу даже если батарея находится в неопреновом утеплителе и чем старее батарея тем заметнее сей эффект.
    Да! Особенно когда скорость разблокирована, такие непонятные провальчики в мощности.

  9. #4629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    Через 15 минут движения при -10С и скорости 25-35км/ч теплая батарея значительно теряет температуру и токоотдачу даже если батарея находится в неопреновом утеплителе и чем старее батарея тем заметнее сей эффект.
    Потому то я использую зимой слабые по токоотдаче дешевые китайские АКБ. Они сильнее разогреваются А летом, по жаре использую брендовые с высокой токоотдачей.

    Ну а укутывание АКБ зависит от ее температуры. Если простое обматывание на помогает, то берут старую куртку, телогрейку или пуховик какой, отрезается рукав, запихивается туда АКБ))))
    На короткие расстояния некоторые нагревают специальные грелки...градусов до 40 на батарее отопления и запихивают вместе с АКБ. Если ехать далеко, то пользуют либо химиеские грелки или электрические.

  10. #4630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Потому то я использую зимой слабые по токоотдаче дешевые китайские АКБ. Они сильнее разогреваются А летом, по жаре использую брендовые с высокой токоотдачей.

    Ну а укутывание АКБ зависит от ее температуры. Если простое обматывание на помогает, то берут старую куртку, телогрейку или пуховик какой, отрезается рукав, запихивается туда АКБ))))
    На короткие расстояния некоторые нагревают специальные грелки...градусов до 40 на батарее отопления и запихивают вместе с АКБ. Если ехать далеко, то пользуют либо химиеские грелки или электрические.
    После того как проехал на педалях по снегу до дома около 15 км, сшил батарее шубку. Если выкопать в снегу яму, кинуть туда батарею завернутую в утеплитель и засыпать снегом, то часов 5-8 можно не волноваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы