E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 707 ПерваяПервая ... 163641444546474851567696146246346546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    Все нестанлдартные люди немного того-с.
    В этом форуме концентрация таких "того-с на всю голову" подозрительно высока То ли это последствия ударов током, то ли наоборот, причина увлечения ублюдочными конструкциями, мимикрирующими под велосипед
    В любом случае, сотни благодарности за доставленные лулзы

  2. #452
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Да немного набекрень, а что делать? Любое увлечение сносит крышу. Я уже давно в этой теме, часто спрашивают такие вопросы, что мозг кипит. А как понять "надо просто почитать"?

    Это вы говорите на вашем форуме психи, вы еще не были на уральском форуме e1.ru. Вот где мрак и написанные кровью посты! У вас то совсем все отлично. На е1 нас просто порвали в щепки, года 3 назад. Щас уже страсти поутихли, веллеры к нам привыкли, да чо там говорить многие собрали 2-ой байк для зимы. В сугробах электровел всяко рулит, вытаскивает, особенно с передним МК.



    Я еще вот до кучи видеооператор нашей кральской электро-банды:

    последняя встреча


    осенняя встреча

  3. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    Тем более щас набирают популярность планетарные моторы. Они не сопротивляются накату даже при отключении питания! Накат хороший. Вес мотора 2кг
    Можно ссылку на мотор 2кг?
    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    последняя встреча
    На юниках крутые парни, зачёт
    А вот зачем электробайки нужны на тротуарах и прогулочных дорожках в парке - не понял
    Ещё хотел спросить: тот факт, что участники слёта на семь восьмых жирдяи - это причина или следствие увлечения электротягой или вообще никак не связано?
    P.S. На зимних фотках "малоснежка" - по такой можно и на "Каме" ездить. А вообще идея полного привода на зимнем байке здравая, пусть даже с помощью электротяги. Только вот аккумуляторы при -20С вряд ли будут так же бодро ток отдавать У вас какие типы аккумов и как вы их от холода спасаете?
    Последний раз редактировалось IceBiker; 21.08.2013 в 21:53.

  4. #454
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дык, кто-нить аккум переберёт? За деньги-пиво?

  5. #455

    По умолчанию

    Попробуй обратиться к этому человечку

    зы а мне пора забрать свой аймакс у другого, отадвал на балансировку
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  6. #456
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на мотор 2кг?

    На юниках крутые парни, зачёт
    А вот зачем электробайки нужны на тротуарах и прогулочных дорожках в парке - не понял
    Ещё хотел спросить: тот факт, что участники слёта на семь восьмых жирдяи - это причина или следствие увлечения электротягой или вообще никак не связано?
    P.S. На зимних фотках "малоснежка" - по такой можно и на "Каме" ездить. А вообще идея полного привода на зимнем байке здравая, пусть даже с помощью электротяги. Только вот аккумуляторы при -20С вряд ли будут так же бодро ток отдавать У вас какие типы аккумов и как вы их от холода спасаете?
    вот например любой комплект можно поставить q85 передний - вес 1,8кг.
    http://elektro-bike.ru/katalog/elekt...komplekti.html

    в Китае дешевле
    http://www.bmsbattery.com/rear-drivi...-bike-kit.html

    как все выглядит на харде
    http://www.elektro-bike.ru/forum/index.php?topic=54.0



    Да зимой мотор помогает здорово. Особенно после снегопада, дня 2-3 такая каша, на обычном веле гребешь как на веслах и не едешь. А с мотором едешь как обычно. Аккумы для зимы используем LiFePo4 A123, просадка меньше всего по напряжению, отдают ток хорошо до -20С. Сверху кофр герметичный, утепленный, батарея нагревается, сама себя греет. Но я фанат лайтока, езжу на липо, которые токо до -5С. Некоторые делают подогрев легкий. Я в рюкзаке вожу, 1 слой пенка зеркальная , 2 слой кофр из шубы своей детской сшил. ))) http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=380258
    До работы полчаса, но так как снег, ток идет больше , чем летом, батарея греется, сама себя спасает от замерзания.

    Зачем мы проехали через парк на видео? Просто там точка сбора у нас. Так же через парк выехали и в лес. А что такого? еВел сложно вычислить на глаз, многие даже впритык не видят мотор.)))

    То , что толстые, дак это от возраста. Молодые у нас все тощие как палка. А взрослые дяди конечно уже потеряли форму. Но есть и спортсмены , которые до сих пор, в 45 лет поддерживают себя. Да и пофиг, толстый тонкий, главно чтоб был добрым, так ведь? Просто стройное тело - не сделает тебя счастливым. В том и прикол электровела, что даже толстяк может ехать наравне со всеми! Я тоже не маленький, 100кг без малого. Раньше занимался плаваньем и крутился на кольцах. Щас к спорту отношусь негативно. Перегрузки калечат тело. Все нужно в меру. И вот когда ремонтировал свой байк ,не катал 1,5 недели. Дак реально стал чувствовать себя хуже. Потому что гармония э то когда развиваешь душу, мозг и ТЕЛО! Да ,тело просит нагрузок , иначе плакает и балеет.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    На унициклах Петя Diamond с сыном. Он одним из первых у нас сделал зимний электробайк. Очень разносторонний человек.

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    вот например любой комплект можно поставить q85 передний - вес 1,8кг.
    http://elektro-bike.ru/katalog/elekt...komplekti.html

    в Китае дешевле
    http://www.bmsbattery.com/rear-drivi...-bike-kit.html
    Ну это я видел, на bms они два года назад уже были точно. Я думал, что-то новенькое появилось
    За это время, кстати, А123 вроде бы обанкротилась и прекратила существование? Какие аккумы теперь называют "А123"? С таким лейблом и раньше делали десятки фирмочек и не было универсального рецепта найти оригинальные банки в продаже... А теперь, получается, оригинальных даже теоретически не отыскать?

  8. #458
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    На элементах написано корея. А так неважно кто производит, главное чтоб емкость была 20Ач и вн. сопротивление 1-2мОМ. ЩАс китайцы поняли ,что втюхать нам плохие элементы уже не выйдет. Почти у всех появились iCharger. Протестить элемент недолго.

    А вообще миниМК не только на бмс бэттери ,есть еще бафанг и другие мелкие моторы. Но про них я мало что знаю.

  9. #459
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Пока вы тут холивары холиварите, немцы уже вовсю клепают (голубой - 27,5" и 140мм хода, на заднем плане 29" 120мм)


    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Пора признать: электробайки - это нерушимый тренд, такой же как в свое время 29", и с этим ничего уже не сделаешь

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    И шоццеры пусть тоже не расслабляются - по их душу тоже приготовлено)))


    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    А для себя я жду настоящий электро-АМ с ходами по 160-180)
    Хотя, было бы здоровье, кхе-кхе, я бы ездил на обычном байке форевер
    Последний раз редактировалось Ийон Тихий; 23.08.2013 в 19:48.

  10. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    немцы уже вовсю клепают (голубой - 27,5" и 140мм хода, на заднем плане 29" 120мм)
    Есть аргументированное мнение, что по желаемой цене (постеснялись объявить! ) они смогут продать считанные экземпляры. Только безбрежная, феерическая лень может оправдать подобные вложения средств.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы