E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 450
+ Ответить
Страница 450 из 707 ПерваяПервая ... 150250350400420440445448449450451452455460480500550650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,491 по 4,500 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #4491

    По умолчанию

    Потому-то я и упомянул ЮМ. Про СМ было бы обидно навенрое. А я не любою обижать людей.)

  2. #4492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Потому-то я и упомянул ЮМ. Про СМ было бы обидно навенрое. А я не любою обижать людей.)
    Вот это и называется СМ....когда ЮМ и СМ без разбоу

    ЗЫ Ладно...дальше ворчите под нос без меня))) Поеду лучше катну пока все не растаяло. По юношески...задорно
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 24.01.2020 в 15:35.

  3. #4493
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    По поводу крутят- не крутят, хочу еще раз повториться. Часто хотят, но не МОГУТ крутить -так как им в стоке инженеры не поставили переднюю звезду более чем 50 зубов или вообще забыли про хороший PAS (c постоянной добавкой фикс мощности) . У дешевых PAS - просто разгон на макс мощности, до установленной скорости и далее поддержка более слабой мощности.
    Массовые покупатели не ездят в горки - а, действительно, хотят от А до Б или обратно в А ,но с более веселой скоростью чем 25-30 кмч. А чтоб кататься более весело им приходится только жать курок - ног уже по скорости не получается.
    интересно именно вкладывать свою мощность на скорости 40-50кмч - как-то психологически выкладываешься по полной без лени.
    IMG_20181206_142506_resized_20181206_032237571.jpg

  4. #4494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вот это и называется СМ....когда ЮМ и СМ без разбоу

    ЗЫ Ладно...дальше ворчите под нос без меня))) Поеду лучше катну пока все не растаяло. По юношески...задорно
    Вообще-то симптомы одни и те же. Только причины разные.

    На двух моторах по "юношески...задорно" не получиться. Да и 20 км макс. пробега, фигня..
    Убери передний мотор. Будет гораздо лучше, поверь..

  5. #4495
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    Часто хотят, но не МОГУТ крутить -так как им в стоке инженеры не поставили переднюю звезду более чем 50 зубов
    А это тут при чём?

  6. #4496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Чертовски приятно когда на пятом десятке тебе постоянно говорят юноша, молодой человек и все в таком духе

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------



    Как и 4х4 для трофи
    На пятом десятке честно говоря уже бы перестать писать ахинею про то что даже не пробовал.. глядишь и люди вокруг изменят свое отношение

    Просто намек

  7. #4497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    По поводу крутят- не крутят, хочу еще раз повториться. Часто хотят, но не МОГУТ крутить -так как им в стоке инженеры не поставили переднюю звезду более чем 50 зубов
    А как быть когда у тебя есть почти такая? Ну бывают случаи когда можешь сделать себе любую звезду и не важно что там забыли инженеры))))
    Тем более когда они поставили большие колесики

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    интересно именно вкладывать свою мощность на скорости 40-50кмч - как-то психологически выкладываешься по полной без лени.
    Не проникся....мне лично крайне скучно пилить 40 и вообще ездить по асфальту. Грунт, рельеф, горки - это интересно и подальше от вонючих дорог и бешенных водителей.

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    На пятом десятке честно говоря уже бы перестать писать ахинею про то что даже не пробовал.. глядишь и люди вокруг изменят свое отношение

    Просто намек
    В игнор...просто намек

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вообще-то симптомы одни и те же. Только причины разные.
    Правильно...симптом когда путаешь одно с другим при любых причинах это повод задуматься

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    На двух моторах по "юношески...задорно" не получиться.
    По зимнему лесу то? )))) Да без шипов....ну скажем так...адреналина я сейчас хапнул поболее чем на 40 по ровному

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да и 20 км макс. пробега, фигня..
    Кто то 100метровку бежит, кто то марафон. Каждому свое.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Убери передний мотор. Будет гораздо лучше, поверь..
    Не верю)))) Пол жизни я катал без переднего мотора и только теперь понял что не только на 4х колесах кайф в полном приводе, но и на 2х во всяком случае на МТБ фэте, особенно зимой

  8. #4498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    У меня средняя 20-50Вт и что? Советуете перейти на 50Вт?
    В гору мне нужно не менее 800-900Вт помощи ногам, когда я стою на педалях. Это позволяет сохранить скорость на подъеме и максимально реализовать сцепление с грунтом. 250 не хватит или скорости или сил... Больше 1кВт уже редко требуется...или скорость не развить или вел просто опрокидывается назад даже если лечь на руль.
    Там как раз когда вдавливаешь педали мотор выдаёт пиковую 750вт и хорошая резина поэтому они едут, а у тебя не правильное соотношение резины, мощности, самого вела в этом и отличие колхоза от заводского.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    FREY CC - двуподвес с кареточным мотором 1,5 кВт
    Думаю в России скоро появится в небольшом количестве. Народ у нас любит мощные двуподвесы.
    Мотор 1кв а батарея840вт, у именитых 250вт.и батарея 500-600вт,думаю не трудно догадаться кто уедет дальше, плюс вес этого монстра, в городе мотор избыточен, а для без дороги резина не та, очередное китайское чудо за 3к

  9. #4499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rid40 Посмотреть сообщение
    Там как раз когда вдавливаешь педали мотор выдаёт пиковую 750вт и хорошая резина поэтому они едут, а у тебя не правильное соотношение резины, мощности, самого вела в этом и отличие колхоза от заводского.
    А разве есть заводские е-велы для езды по горкам, грязи и снегу? Я знаю только заводские для а)езды по ровному, б)для гоночных трасс в) вот появляется вроде как вариантик заводского кареточника для обычных людей...не спортсменов и для утилитарной езды. Причем не по космическим ценам. Но даже на нем будет сложновато без ведущего передка обычному человеку...не спортсмену, хотя мощность уже более менее.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Rid40 Посмотреть сообщение
    Мотор 1кв а батарея840вт, у именитых 250вт.и батарея 500-600вт,думаю не трудно догадаться кто уедет дальше, плюс вес этого монстра, в городе мотор избыточен, а для без дороги резина не та, очередное китайское чудо за 3к
    Вес это не самая большая проблема для электро который не участвует в соревах и не с кем не гоняется
    А вот мощность нужна человеку который не обладает ногами способными выдавать 200-500Вт))) Не надо думать что любой покупатель это как минимум покатушечник наматывающий в темпе 50-100км. А вот нажать на курок может каждый
    И это смешно говорить про резину...тут 90% людей ездят не на стоковой резине. так что совсем не важно с какой резиной вел продается
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 24.01.2020 в 22:14.

  10. #4500

    По умолчанию

    А разве есть заводские е-велы для езды по горкам, грязи и снегу?
    Это называется "кросс-кантри"
    Сколько хочешь. Например все хардтейлы с плюсовыми колёсами.
    Не говоря уже о кантрийных двухподвесах с плюсовыми колёсами.
    Снимок экрана 2020-01-24 в 21.52.27.png
    Последний раз редактировалось Парфён; 24.01.2020 в 22:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы