E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 436
+ Ответить
Страница 436 из 707 ПерваяПервая ... 136236336386406426431434435436437438441446466486536636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,351 по 4,360 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #4351

    По умолчанию

    Странный вопрос!
    И всё же, средняя, максимальная? На обсуждаемом фэте.
    Последний раз редактировалось Парфён; 07.01.2020 в 00:31.

  2. #4352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    увеличение сопротивление не пропорционально весу, так что имеем максимум 5-10% влияние на сопротивление.
    По закону Кулона сила трения качения F= (μ/r)·m·g, да ещё и коэффициент μ увеличивается с ростом массы.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #4353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Вы без электротяги выдадите 40 кмч?
    Электротяга выдает 45км\ч без помощи ног в постоянку Это без буста и без разгона. Т.е. по сути ограничены строго паспортные значения, когда РПМ упирается в вольтаж. Если снять ограничения, то ребята говорят, что 1,5кВт с моего конфига снять легко. Но мне это не нужно, использую вел как тренажер.
    А ножками да. Я, еще не дошедший до пика формы(на пик думаю выйти только к весне) выкрутил 40км\ч. Шины были накачаны прилично, но далеко не на максимум.

  4. #4354

    По умолчанию

    Там ещё и кинетическая энергия. При возрастании массы он эту энергию выдаст за большее время, естественно. Мощность-то его ограничена. Дольше разгон.
    А так-как у человека мощность весьма низкая, разгон гораздо дольше. Следовательно меньше средняя скорость.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    Электротяга выдает 45км\ч без помощи ног в постоянку
    Ну, хорош уже. На 45 кмч вы в холостую ногами болтать будете. Нет у вас такого соотношения звездочек.
    Колесо мотор будет быстрее крутить, чем вы звезду кассеты. ВЫ НИКАК не поможете мотору на этой скорости, не заливайте.

  5. #4355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    По закону Кулона сила трения качения F= (μ/r)·m·g, да ещё и коэффициент μ увеличивается с ростом массы.
    Вы забываете, про то, что с увеличением веса, меняются настройки вела, меняется влияние аэро, поведение шин и т.п.
    Вот если вы в подшипник воткнете железный лом, на него встаните и покатитесь по идеальной поверхности, может вы и получите данные близкие к теоретическим.

  6. #4356
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Ну ребята тут отжигают сегодня не по детски! Один влёгкую до 40 км/час разгоняется на электрофэте весом в 30 кг и с двумя моторколёсами, причём без помощи моторов, другой на двухподвесе по городу среднюю больше 30 км/час выдаёт - прямо обзавидуешься. У меня на машине 37 км/час средняя по городу за последнее время, причём практически без пробок - что я делаю не так?

  7. #4357

    По умолчанию

    А вот батареи bosch powerpack 500 и 400 отличаются количеством элементов 18650 или и там и там по 40 штук но силой тока этих элементов отличаются ? И можно ли 400 в 500 переделать , одинаковые ли у них бмс .?
    youtube канал "Велосипедное Тв"

  8. #4358

    По умолчанию

    А вот батареи bosch powerpack 500 и 400 отличаются количеством элементов 18650 или и там и там по 40 штук но силой тока этих элементов отличаются ? И можно ли 400 в 500 переделать , одинаковые ли у них бмс .?
    Они уже 5 лет выпускаются. За эти годы могло быть и так, и эдак. Кто может гарантировать правильность ответа?

  9. #4359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Там ещё и кинетическая энергия. При возрастании массы он эту энергию выдаст за большее время, естественно. Мощность-то его ограничена. Дольше разгон.
    Разгон само собой дольше, но вот разгон я не замерял)))) В гонках не участвую. При этом разгон...обычно на е-байке провожу за счет моторов....они лино мне для этого и нужны. Разгоны и езда в горку. А по прямой 100% еду на ногах. У меня АКБ небольшая, если буду жать курок постоянно, то высосет ее за 5-10км

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    А так-как у человека мощность весьма низкая, разгон гораздо дольше. Следовательно меньше средняя скорость.
    Каким образом короткий разгон влияет на скорость? На среднюю скорость сильно влияет ДЛИТЕЛЬНОЕ движение по сильнопересеченной местности, по песку, траве и т.п. И тут как раз широкие колеса и мотор в тему))))

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Электротяга выдает 45км\ч без помощи ног в постоянку[/B]
    Ну, хорош уже. На 45 кмч вы в холостую ногами болтать будете. Нет у вас такого соотношения звездочек.
    Колесо мотор будет быстрее крутить, чем вы звезду кассеты. ВЫ НИКАК не поможете мотору на этой скорости, не заливайте.
    А вы хоть знаете какое у меня соотношение звездочек?...Ну для начала?))))))))))))))))))))

  10. #4360

    По умолчанию

    А вы хоть знаете какое у меня соотношение звездочек?...Ну для начала?)))))))))))))))))))
    Я знаю, что звезды у вас МТБ шные, этого знания достаточно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы