E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 422
+ Ответить
Страница 422 из 707 ПерваяПервая ... 122222322372392412417420421422423424427432452472522622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,211 по 4,220 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #4211

    По умолчанию

    Массовое использование рюкзаков на веле, внедрили подражатели велокурьеров Нью-Йорка. Началось это от туда, одно время был целый культ велокурьеров, снимались фильмы.
    Для курьеров он очень удобен, примчался к парадному, бросил вел у дверей и бегом в контору доставлять донесение. Рюкзак всегда при нем, не нужно от багажника отвязывать.
    Нынешние приверженцы рюкзаков на веле, просто тупо копируют не понимая, что на багажнике возить груз гораздо комфортнее.
    А некоторые понимают, но мода такая! Все с рюкзачками, значит и я..)

  2. #4212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А некоторые понимают, но мода такая! Все с рюкзачками, значит и я..)
    Может быть)))
    Тут как то приятель приехал и плачется, рюкзак порвал...надо новый покупать...денег нет перед праздниками вытряхнулся на подарки и подготовку к НГ. Говорю забирай мой, он мне после монтажа багажников не нужен...и тут ответ меня убил...не, говорит, твой не модный сейчас!!! Нужен вот такой и покрасивши...я просто в осадок выпал. Настоящий камелбековский велорюкзак не модно нынче)))

    Всеж таки ебайк очень хорошо помогает избавляться от спорт привычек МТБ. Не паришся о весе груза, можно взять не только ветровку с перчатками, а и обувь запасную, шапку, да много чего, чего я на МТБ даже не думал брать и ездил в мокром, грязном, мерз и потел))) С моторами жизнь стала налаживаться))) Даже на веле можно не отказываться от приятных мелочей. И багажник...да, раньше я и не думал его ставить. С багажником не попрыгаешь и не погоняешь на педалях. Теперь, на ебайке, я вложил душу в систему крепежа))) Так удобно стало...

  3. #4213
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Не, ну мне нравится, как некто тут, уверяющий всех, что со своим "полноприводным трактором" лазит по всяческим бездорожьям, грязям и лесам, на полном серьёзе рассказывает нам, как он увешивает свой велик, если его можно так назвать, тоннами всякого барахла и мягко катит, наслаждаясь комфортом. Мда, похоже кроме постановочных фоток в кустах на склонах, не видел ничего сложнее ровных грунтовок. Ага, так и вижу, как он уверенно скачет по корням на 40 кг байке, лёгким движением руки перетаскивает его через поваленные деревья и ручьи - в общем, наслаждается катанием.Сам уже который год катаю с рюкзаком, в котором гидратор на пару литров и всё необходимое для однодневной покатушки и не испытываю никаких неудобств, несмотря на больную спину, даже наоборот.

  4. #4214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Мда, похоже кроме постановочных фоток в кустах на склонах, не видел ничего сложнее ровных грунтовок.
    А что надо то? Что бы чел раздвоился и ехал и сам себя снимал?))))

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ага, так и вижу, как он уверенно скачет по корням на 40 кг байке,
    А в этом есть какие то сомнения при наличии 2х подвесов и мотора 1 Квт? Тем более что этот странный тип говорит что ползает...т.е. скорость небольшая.

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Сам уже который год катаю с рюкзаком, в котором гидратор на пару литров и всё необходимое для однодневной покатушки и не испытываю никаких неудобств, несмотря на больную спину, даже наоборот.
    Наоборот? Типа спина благодарна рюкзаку? Это новая метода...нагрузить больную спину и на вел?)))) Круто, надо будет проконсультироваться у специалистов по этому поводу

    Впрочем у каждого свои причуды. Я ебайк купил что бы вел таскал все....и даже в гидратор заливаю все меньше воды....так сказать по минимуму. Все остальное на железо повесил. Благо моторы позволяют повесить багажник весом 1 кг без проблем и сожалений))))

    ЗЫ Да, кстати... таки приляпал Гоупроху на кронштейн к рулевому стакану, повесил туда фару, которая стоит над рулем и светит прямо, поверх вещей на багажнике и не мотает луч. Там же ваттметр. Можно не следить за показаниями сразу и не отвлекаться по дороге, а по камере следить за рельефом и расходом уже в теплой уютной обстановке. Провозился пару недель..... то мимо снимает, то не видно показаний чисто от геометрии, то засветка....жесть просто. Потом надо было избавится от вибраций, стабилизатора в старой гоупрохе походу нет или он слабый. Но теперь первые видюшки более менее снял. Так что "некто" как нибудь найдет в себе силы и состряпает видюшку)))) Надеюсь многие скептики ашан е-байков будут выглядеть бледно)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 20.12.2019 в 22:04.

  5. #4215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    велы ремонтируют очень активно здесь. сломанный дроппер или еще что - закажут новый, вел не будут менять сразу точно.
    Мы же не про вел говорим, а про электрику..)

  6. #4216
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    А еще подскажите где подзаряжать батарею в дороге можно ? На обычных заправках есть такое ? Вцелом где находить разетку ?
    ездил между городами. на розетки уже нюх образовался...
    на заправках сетевых сложно - видимо по нормам нельзя розетки рядом с топливом.
    но кто то ставит, по-партизански, для выноса лотка с мороженым. Cамое вероятное - это кафе придорожные.
    иногда можно закатить прямо в помещение и там заряжать. главное никого не спрашивать, можно ли подзарядиться. получится - "ой, а это не опасно, я спрошу у начальника" - только время потеряете.
    на станциях техобслуживания без проблем с доступом- всегда обычно разрешают. но неудобно ждать и там розетки все разбитые и напруга бывает не 220 а 260 или 180. Одной разбитой искрившей розеткой спалил зарядник. в походах надо иметь два зарядника на резерв. это самое ненадежное звено.
    зы
    самая лучшая розетка - в тихом месте, которую никто не видит из персонала и на улице. чтоб комфортно провести время. можно поискать во внутренних дворах хоз. магов.
    да и как вариант - через удлинитель с помещения незаметно через окно а под окном вел поставить.
    и они хорошо видно издалека за 100м уже наловчился вычислять розетку )).
    если есть харизма - в частных дворах и первых этажей квартир можно упросить. заодно с девушками так можно знакомиться
    зы2
    и пора бы уже приложение замутить для айфона - чтоб расставлять на карте халявные розетки.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Нынешние приверженцы рюкзаков на веле, просто тупо копируют не понимая, что на багажнике возить груз гораздо комфортнее.
    А некоторые понимают, но мода такая! Все с рюкзачками, значит и я..)
    не возили вы на багажнике по плохим дорогам - там такая тряска, как не увязывай вылетают вещи как из пращи ! на том же л. полицейском.. от картошки и то останется месиво. кроме того багажник это лишний вес , нарушение стиля.
    Последний раз редактировалось 146й; 21.12.2019 в 12:26.

  7. #4217

    По умолчанию

    не возили вы на багажнике по плохим дорогам - там такая тряска, как не увязывай вылетают вещи как из пращи ! на том же л. полицейском.. от картошки и то останется месиво. кроме того багажник это лишний вес , нарушение стиля.
    Да уж, плохие дороги, это такая редкость. Грузы вожу почти всегда.

  8. #4218

    По умолчанию

    Да ладно! Какая картошка, какое месиво??? Обо что она разобьётся???
    Вес как у рюкзака, стиля турингу только добавляет
    Снимок экрана 2019-12-21 в 16.20.14.jpg
    Снимок экрана 2019-12-21 в 16.19.45.png

  9. #4219
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    вот у меня с такой сумочки на полицейском вертикально вверх вылетел приборчик типа ноутбука )).
    я еще удивился чего это так прыгает выше головы.

  10. #4220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    вот у меня с такой сумочки на полицейском вертикально вверх вылетел приборчик типа ноутбука )).
    я еще удивился чего это так прыгает выше головы.
    И что, молнию порвал и улетел ? Да какая молния, если вверх-там ему надо рвать клапан из материала Кордура-1000 .
    Это ноутбуком невозможно, правда.
    Ну, полно вам выдумывать.
    Последний раз редактировалось Парфён; 21.12.2019 в 23:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы