E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 418
+ Ответить
Страница 418 из 707 ПерваяПервая ... 118218318368388408413416417418419420423428448468518618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,171 по 4,180 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #4171

    По умолчанию

    Подскажите,вот батарея bosch powerpack 500 ей два года, думаю заменить аккумуляторные элементы на более емкие,ну не сам менять буду, как мне для начала самому проверить насколько уже полностью заряженная батарея держит заряд или емкость, мультиметр есть . ?
    youtube канал "Велосипедное Тв"

  2. #4172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photodak Посмотреть сообщение
    Можно критиковать и дополнять.
    Опять ни о чем)
    Много лишних и неверных уточнений.

    И к стати то что есть магазинная поддержка ебайков, слишком сильно сказано

  3. #4173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Подскажите,вот батарея bosch powerpack 500 ей два года, думаю заменить аккумуляторные элементы на более емкие,ну не сам менять буду, как мне для начала самому проверить насколько уже полностью заряженная батарея держит заряд или емкость, мультиметр есть . ?
    Я знаю 2 варианта:
    1 Ваттметр нужен....
    2 или зарядка компьютерная, которая полностью разрядит и полностью зарядит АКБ и покажет сколько Ач реально закаивается и скачивается.

  4. #4174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Подскажите,вот батарея bosch powerpack 500 ей два года, думаю заменить аккумуляторные элементы на более емкие,ну не сам менять буду, как мне для начала самому проверить насколько уже полностью заряженная батарея держит заряд или емкость, мультиметр есть . ?
    Одного мультиметра мало. Нужно два. Один лучше клещевой, ток мерить.
    Я делал так, подобрал нагрузку, использовал для этого моток проволоки медной 0,5 кажется. Общее сопр. =10 ом. Вешаю на него вольтметр, подкл. амперметр и вперед!
    В начале показания будут довольно быстро меняться, замеряешь чаще и записываешь, промежутки времени тоже. Потом показания стабилизируются, замеряешь начало полки и конец. Потом опять чаще.
    Я ограничился примерно 20 замерами. Высчитываешь средние значения на каждый промежуток времени, потом складываешь.
    И всё!

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Но я предполагаю, что проблема будет в подкл. к батарее. Обычно, если они фирменные, то напруги на клемах нет, если её вынимаешь из вела.

  5. #4175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Подскажите, вот батарея bosch powerpack 500 ей два года, думаю заменить аккумуляторные элементы на более емкие,ну не сам менять буду, как мне для начала самому проверить насколько уже полностью заряженная батарея держит заряд или емкость, мультиметр есть . ?
    Есть золотое правило: работает-не трогай!
    На ебее постоянно продаются корпуса и электроника по отдельности для бошевских аккумуляторов, недорого. Вот они для подобного самое оно.

  6. #4176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Есть золотое правило: работает-не трогай!
    На ебее постоянно продаются корпуса и электроника по отдельности для бошевских аккумуляторов, недорого. Вот они для подобного самое оно.
    Спасибо, вероятно это самый подходящий способ
    youtube канал "Велосипедное Тв"

  7. #4177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Опять ни о чем)
    Много лишних и неверных уточнений.

    И к стати то что есть магазинная поддержка ебайков, слишком сильно сказано
    Что не так с магазинной поддержкой? У мну заводской вел. Написано 2 года гарантии на сайте. Ежели чего, отвезу дилеру думать как решить болячку

    ---------- Добавлено 19.12.2019 в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение 18.12.2019 было в 11:42 ----------

    постепенно сам начинаю думать про доп батарейко

    что сейчас их рюкзаков приличного под батарею? видел у эвока модель (фр трейл ебайк), у эргона есть ба2 с карманом, но всего 10 литров (хз надо ли больше.. с рюкзаком вообще нет опыта).. есть еще что хорошее с карманом и защитой спины.. обе модели выше вроде класс 1 только.. но лучше чем ничего

  8. #4178

    По умолчанию

    Кто мешает взять Ergon BA-3 e-protect на 15 литров? У Дойтера есть отдельный "карман", который можно вставить в любой рюкзак, ну и модель какая-то есть с ним, на 20л.
    Только нужно смотреть - старого типа батареи (внешние) лезут везде, а вот внутрирамные, длинные - не вполне. Я бы брал сейчас EVOC, хотя у Эргона качество отменное. Просто у меня 2 Эргона есть.
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 19.12.2019 в 21:37.

  9. #4179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Кто мешает взять Ergon BA-3 e-protect на 15 литров? У Дойтера есть отдельный "карман", который можно вставить в любой рюкзак, ну и модель какая-то есть с ним, на 20л.
    Только нужно смотреть - старого типа батареи (внешние) лезут везде, а вот внутрирамные, длинные - не вполне. Я бы брал сейчас EVOC, хотя у Эргона качество отменное. Просто у меня 2 Эргона есть.
    ничего не мешает. пытаюсь понять нужно ли мне 15 литров.. и ба2 на байк дискаунте хорошо лежит

    эвок здоровый, у эргона нра фича двинуть подушку по спине и ламки на кольцах. у меня кривое тело .. для меня полезная фича

    спс

  10. #4180

    По умолчанию

    Один из моих BA-2. Отличный, но если возить батарею, то я бы брал ВА-3.
    ЗЫ. Так они одинаково стоят практически - 7 Евро разницы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы