E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 391
+ Ответить
Страница 391 из 707 ПерваяПервая ... 91191291341361381386389390391392393396401421441491591691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #3901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    - мотор на передке 500Вт
    Это и езда по бездорожью вещи вообще не совместимые.
    Но если поставить полный привод, будет самое оно)

  2. #3902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Но если поставить полный привод, будет самое оно)
    Он и есть... и сзади есть мотор))) Но для вилки то это не столь важно я думаю. Хотя наверное если передок упрется в пень или камень, а зад помимо педалей подкинет еще и свои 500Вт....

    Вобщем ищется вилка для трактора на 2х колесах))) Весь день лазил и по сути получается в 15ху действительно только БУ влезает.

  3. #3903
    Веломаньяк Аватар для Xeretic
    Байк
    Ледокол - кастомный фэтбайк на 4.8 колесах Specialized Turbo Levo FSR Comp 2018 (eMTB)
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Скинь ссылки на конкретные вилки плиз. Я так понимаю мы говорим про одну и ту же серию и модель но разные версия поб ебайк и обычный вел.

    Пасип
    Тут представитель Фокс отвечает чем отличается еМТБ версия
    https://www.emtb-news.de/news/en/fox...optimized/amp/

    Our ‘E-Bike Optimized’ 36 forks are characterised by their steering precision, stiffness and lack of flex during braking as well as our renowned damping performance. The steerer is reinforced with thicker walls, whilst the forged crown isn’t hollow and the stanchions also use thicker walls. This means that a FIT4 damping cartridge from a 34 Fork is used, because the stanchions have a 2mm larger diameter.
    Последний раз редактировалось Xeretic; 22.09.2019 в 21:36.
    Группа, посвященная eMTB https://vk.com/emtbdivan

  4. #3904

    По умолчанию

    думаю за дорогой вилкой нет смысла гнатся так как мотор на колесе, подрессоренной масса то большая - вилки на это просто не настроены.
    можно начать с просто безкамерки (выкинуть шину) + низкое давление. уже это даст определенный комфорт.
    я как-то катался на емтб с мотором в колесе (в том числе в переднем), на перекачаных колесах на тропах был полный жестяк (забивало руки от расколбаса). но на низком давлении уже стало терпимо.

    ну и потом ежели мало - наверно искать китайские копии Rockshox Bluto (они выглядят почти 1в1) на ебее или али?

  5. #3905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xeretic Посмотреть сообщение
    Тут представитель Фокс отвечает чем отличается еМТБ версия
    А тут ещё вон чё сказали:

    "Жестче не возможно. Все, что мы могли бы пожелать в вилке для подвески E-Bike, - это вилки Fox E-Bike Optimized. Вилка устойчива к закручиванию, имеет отличные характеристики подвески, высоко сидит в пути и покорила нас своей чувствительностью. В то время как небольшое количество добавленного веса не заметно на следе, определенно увеличенная точность управления. Углы могут быть раскручены так, как будто вы на треках, и E-B"

    Ещё подсказали бы цену, но итак понятно, что вещь мало и вообще недоступная. Т.е. в её наличии смысла нет или, считай, как реАльно нет и самой этой вилки.

  6. #3906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foresterLV Посмотреть сообщение
    думаю за дорогой вилкой нет смысла гнатся так как мотор на колесе, подрессоренной масса то большая - вилки на это просто не настроены.
    можно начать с просто безкамерки (выкинуть шину) + низкое давление. уже это даст определенный комфорт.
    я как-то катался на емтб с мотором в колесе (в том числе в переднем), на перекачаных колесах на тропах был полный жестяк (забивало руки от расколбаса). но на низком давлении уже стало терпимо.
    ну и потом ежели мало - наверно искать китайские копии Rockshox Bluto (они выглядят почти 1в1) на ебее или али?
    В принципе да. Но все дешевые слабые. Или подскажите ломовую за недорого...

    Замена резины не поможет. Вилка слабая сама по себе. Гнется и это видно невооруженным взглядом. Ну и зазор слишком большой...болтается аж до стука
    Давление в шинах я и так держу маленькое и даже примитивная китайская пружинка не парит в плане жесткости при этом. Так что прочность и надежность требуется и только...

  7. #3907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xeretic Посмотреть сообщение
    Тут представитель Фокс отвечает чем отличается еМТБ версия
    https://www.emtb-news.de/news/en/fox...optimized/amp/

    Our ‘E-Bike Optimized’ 36 forks are characterised by their steering precision, stiffness and lack of flex during braking as well as our renowned damping performance. The steerer is reinforced with thicker walls, whilst the forged crown isn’t hollow and the stanchions also use thicker walls. This means that a FIT4 damping cartridge from a 34 Fork is used, because the stanchions have a 2mm larger diameter.
    Это офигенная судя по описалову вилка, но честно говоря больше на маркетинг похоже. В смысле срам на свои рокшоксы мог бы рассказать что типа наш лирик -это пайк на стероидах. В смысле ноги 35 мм у обоих но внутрянка с отличиями- толще, дубовее.. А так оба дебонайры. Однозначно зачетный продукт но делает ли это вилки проще непригодными для ибайков? Всеж эта штука по цене - мама не горюй. Новый лирик в два раза дешевле. Ну и рассказы про то что вилка совсем не флексит .. У меня опять таки маловато опыта но подо мной флексят только штуки из начальнвх линеек типа джуди. (Хотя я слышу что есть люди которые чувствуют разницу по этому показателю между упомянутыми пайком и лириком).

    Посмотрел для примера електровеники от трека. Начальные хардтейлы- джуди!!! С ногами 30 мм. Среднеходы 130 мм - ревелейшн. Сейчас если не путаю с ногами 35 мм, но истрически это крепкий середняк. Два верхних подвеса -с ходами 160мм - яри и эта штука от фокса. Кроме топового вела за 8 ам килодолларов, обычные мтб вилки.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Он и есть... и сзади есть мотор))) Но для вилки то это не столь важно я думаю. Хотя наверное если передок упрется в пень или камень, а зад помимо педалей подкинет еще и свои 500Вт....

    Вобщем ищется вилка для трактора на 2х колесах))) Весь день лазил и по сути получается в 15ху действительно только БУ влезает.
    Выкладывай фотки проекта. Интересно что ты наколбасил. Люблю самострои. Вдруг мне тоже полный привод нужен )) .. В дополнение к мотору посередине ))

  8. #3908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    подскажите ломовую за недорого...
    Пружинная RockShox32 показалась мне "ломовее", чем все остальные, особенно своими мощными дропаутами, которые хоть и под эксцентрик, но очень жирные.
    В такой вилке у чела спокойно работало мотор-колесо мощностью более 1 кВт, сам ездок весит более 120 кг, а вел тот весил более 50-ти.

  9. #3909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Выкладывай фотки проекта. Интересно что ты наколбасил. Люблю самострои. Вдруг мне тоже полный привод нужен )) .. В дополнение к мотору посередине ))
    )))) Я новичек в ебайках, потому проект смешной. Что бы потестить прикупил стального китайца, теперь перепиливаю...пробую так сказать геометрию и разные системы.
    И ситуация обратна....было 2 мотора, сейчас пытаюсь воткнуть 3 кареточный))) Вдруг это именно то что мне надо. Все же колесные, не завязанные на смене передач - для меня как то не правильно. На низах еще не тянет, на верхах хочешь прибавить, а уже потолок. Потому кратковременный бустер просто необходимо протестить))) Благо к железной раме все легко крепить.
    Что есть "лирик"?



    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Пружинная RockShox32 показалась мне "ломовее", чем все остальные, особенно своими мощными дропаутами, которые хоть и под эксцентрик, но очень жирные.
    В такой вилке у чела спокойно работало мотор-колесо мощностью более 1 кВт, сам ездок весит более 120 кг, а вел тот весил более 50-ти.
    Посмотрел, обзоры, плавность впечатляет, но под фэт какая модель? Блуто дорогая, а 32 есть в фэт исполнении?
    Так то все устраивает и цена что увидел.

  10. #3910
    Веломаньяк Аватар для Xeretic
    Байк
    Ледокол - кастомный фэтбайк на 4.8 колесах Specialized Turbo Levo FSR Comp 2018 (eMTB)
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Это офигенная судя по описалову вилка, но честно говоря больше на маркетинг похоже. В смысле срам на свои рокшоксы мог бы рассказать что типа наш лирик -это пайк на стероидах. В смысле ноги 35 мм у обоих но внутрянка с отличиями- толще, дубовее.. А так оба дебонайры. Однозначно зачетный продукт но делает ли это вилки проще непригодными для ибайков? Всеж эта штука по цене - мама не горюй. Новый лирик в два раза дешевле. Ну и рассказы про то что вилка совсем не флексит .. У меня опять таки маловато опыта но подо мной флексят только штуки из начальнвх линеек типа джуди. (Хотя я слышу что есть люди которые чувствуют разницу по этому показателю между упомянутыми пайком и лириком).

    Посмотрел для примера електровеники от трека. Начальные хардтейлы- джуди!!! С ногами 30 мм. Среднеходы 130 мм - ревелейшн. Сейчас если не путаю с ногами 35 мм, но истрически это крепкий середняк. Два верхних подвеса -с ходами 160мм - яри и эта штука от фокса. Кроме топового вела за 8 ам килодолларов, обычные мтб вилки.
    Имхо для рядового еМТБ воина и 35мм ревелейшн будет избыточна. Многие из тех, кого знаю, не валят колбасные спуски, не прыгают и не дропают больше полуметра.

    К тому же Ревелейшн разгоняется до 160 мм и по сути (для обывателя) ничем не отличается от тех же Пайков и Лириков.

    Если в ней еще пружину заменить на метал то валить будет еще интереснее, килограмы нам считать особо нет смысла, а линейсность и "реактивность" возрастает категорически. Чаржер-2 - по вкусу, думаю мало кто способен прочувствовать и настроить все те нюансы, что отличают предыдущий чаржер от свежего.
    Последний раз редактировалось Xeretic; 25.09.2019 в 16:29.
    Группа, посвященная eMTB https://vk.com/emtbdivan

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы