E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 376
+ Ответить
Страница 376 из 707 ПерваяПервая ... 76176276326346366371374375376377378381386406426476576676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,760 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #3751

    По умолчанию

    У одного моего телефона, акк сдыхает уже при небольшом минусе, находясь во внешнем нагрудном кармане. А у другого телефона, вообще такого не было, не зависимо от мороза. Но правда, -30 у нас давно уже было. Тогда и сотовых не было.)

    Оба ака литий и фирменные. Так что, не всё так однозначно. Экспериментируйте товарищ! За вас никто этого делать не будет.

    Да, и на своем веле ездил до - 12, никакого катастрофичного падения емкости не было. Из теории знаю, что падает емкость, из практики - не заметно.
    Последний раз редактировалось craz; 14.07.2019 в 16:26.

  2. #3752
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    машины тесла ездят на морозе и на банках весьма нежных liion 18650
    главное хранить вел или акб перед стартом в помещении не ниже 0.
    но вот хорошо, что идет речь про зиму летом..а не как у русского мужика в поговорке.

  3. #3753

    По умолчанию

    Я читал, что у них там обогрев есть. Врут наверное)

  4. #3754
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    есть обогрев. причем жидкостной и подогрев и охлаждение.
    сначала греется батарея потом машина едет. тема разбора акб от теслы на банки для электровелов весьма живая у нас между прочим.

  5. #3755
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Оба ака литий и фирменные. Так что, не всё так однозначно. Экспериментируйте товарищ! За вас никто этого делать не будет.
    Цена возможных мертвых убытков от экспериментов, кусается...
    (и так-то, искусал меня дебильный родной аккум ижа...)
    Хочется конечно услышать практические отзывы тех кто знает, если таковые есть канеш...

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да, и на своем веле ездил до - 12, никакого катастрофичного падения емкости не было. Из теории знаю, что падает емкость, из практики - не заметно.
    В Москве зимой бывает и -20, и -25...

    Прозвонил вот в одну контору
    Сказали там мне про литий-ион и про литий-феррум-фосфат - первые греют себя сами под нагрузкой (во время работы мотора велика), но сказали что оба вида не рекомендуется надолго оставлять на холоде
    И что литий-феррум-фосфат несколько лучше на холода, но что он здоровый тяжелый и весьма дорогой (хотя легче чем свинцовокислотный)
    Склоняли меня в сторону литий-ион - сказали оптимально будет по сумме всего
    Батарейку литий-ион на 30 Ач, оценили в 50 тыс.руб. (а такой же емкости литий-феррум-фосфат, оценили в 80 тыс.руб.)
    Также, сказали что чем меньше емкость батарейки, тем существеннее падение этой емкости на холоде - и наоборот

    А вот в другую контору прозвонил, там мне сказали что свинцовокислотные аккумы однозначно лучше и живучее зимой
    А литий ваять, это либо готовые батареи (от какой-то техники) брать, либо ваять-собирать кастомную батарею что недешего - а зимой лучше не оставлять технику надолго вне теплых помещений, иначе плохо аккуму может стать, а вот статистики по поводу насколько быстро/небыстро квакают/неквакают такие аккумы зимой, попросту нету - на свой страх и риск
    А из свинцовокислотных, в итоге лучше родные аккумы техники, т.к. не надо тогда будет решать массу возможных моментов с возможными ограничениями по емкости в контроллере, и т.п.
    Кароч наверно буду у них переделывать ту дебильную пимпу родного ижевского аккума - сказали что со всей этой электротехникой, у них там каждый день подобные дебильные проблемы - то конструкция такая что контакты отваливаются, то еще что-то...
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 15.07.2019 в 13:11.

  6. #3756

    По умолчанию

    SilverSurfer, ну в общем да. Если масса-габариты не критичны, то кислотный сгодится. Это для вела он не приемлем.

  7. #3757
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    У меня как раз вел трайк
    Масса-габариты важны конечно, однако лиферы не так уж намного легче/меньше свинцовокислотников (а холода терпят хуже, а также дорогие как ..опа ) - а литий-ионки легенькие/компактные (дороже свинцовокислотников но существенно дешевше лиферов) но вот на холодах они по ходу хуже всего...
    Ну мне нужно-то, ровно 2 родных аккума ижа - один на день мало, а вот 2 это уже смачный запас - один будет в родной его стойке под седухой, другой там же с другой стороны стойки, либо в корзинке
    Звонил я в контору где покупал трайк, поплакал про аккум сей и пимпу, сказали скорее всего там просто предохранитель на плате аккума погорел, привози чинить бум, и пимпу нормальную сделаем (наверно слупят с меня скока-то за ремонт такой )

    ---------- Добавлено 17.07.2019 в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение 15.07.2019 было в 17:09 ----------

    Отдал трайк с аккумом в контору где покупал, типо на гарантийный ремонт аккума
    Там поудивлялись сначала, сказали что подобная поломка с пимпой, у них в первый раз
    Кустарить аккум (видоизменять крепление пимпы) отказались, пообещали просто починить как он родной был, и приделать пимпу ту намертво - попросил их также сделать фотки разобранного аккума, для понимания насколько "намертво" можно вообще закрепить там пимпу ту

    ---------- Добавлено 19.07.2019 в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение 17.07.2019 было в 19:25 ----------

    Починили мне аккум, поменяли предохранитель, а пимпу вывели с обратной стороны аккума, и закрепили ее жестко (надеюсь )
    В планах теперь, покупать второй такой же родной аккум ижа

  8. #3758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    В планах теперь, покупать второй такой же родной аккум ижа
    Т.е. примерно так, как я уже спросил выше?
    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    А чем этот плох, кроме как "самопроизвольно выкручивающейся пимпой", которую можно зафиксировать фиксатором резьбы, краской, суперклеем или ещё каким-нибудь другим способом?

  9. #3759
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    На следующей неделе, в контору ту вроде должны завести родные аккумы ижа и зарядные устройства к ним - оставил предзаказ на 1 аккум и 1 зу; также, надо думать куда привесить второй аккум на трайк - хочу сзади первого, на стойке сиденья чтобы он висел (наверное, буду там делать какую-то доп.площадку под него)
    (второй контроллер, пока не покупаю)

    Апгрейд на доп.свет сзади, светоотражающие ленты - хотел я все ваять там сзади лампы питаемые от родных аккумов трайка, через контроллер (даже думал покупать второй контроллер) - но мне все советуют сделать отдельные от основной электрики трайка лампы, питаемые от павербанков каких (т.е. домой на зарядку, тащишь и основные аккумы трайка, и павербанки те с ними тоже) - склоняюсь в итоге к таким отдельным аккумам (на главный контроллер трайка же какую-то доп.электрику вешать, это не есть хорошо в любом случае - лучше оставить там всю электроцепь там, как родная она есть)
    И (есесно) потом обклею все крылья трайка и зад его, светоотражающими лентами - ленты смотрящие вперед белые, ленты смотрящие взад красные (по науке)
    Мож кто подскажет по лампам таким, и батарейкам (павербанкам, заряжаемым дома) к ним? - нужны 2 стопака (соответственно на оба задних крыла трайка), а может и 4 или 6; и хочу еще мигалку посередине на зад корзины (только не цвета используемого все возможными службами ) - а может, 2-3-... их

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Пока взял 1 красный стопсигнал-маячок, заряжаемый от usb - и поставил его на зад трайка - погоняю-потестю его, потом по результатам теста планирую докупить еще таких
    Один (или несколько) из них, пойдет на перед трайка
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 21.07.2019 в 22:00.

  10. #3760

    По умолчанию

    Подскажите про велогибриды с кареточным мотором , у некоторых передняя звезда совсем маленькая .. Почему такая бывает разница в звездах на практически одинаковых моторах, ведь каденс будет очень высокий .51DE9E68-0431-43B5-A663-2A7812C1EFD0.jpegE9843685-F673-4F23-AEEC-524B561B1EC7.jpeg
    И можно ли как то автономность хода узнать у 400 или 500 ватт батареи и двигателя характеристики зная?
    Последний раз редактировалось Sozon; 26.07.2019 в 18:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы