E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 333
+ Ответить
Страница 333 из 707 ПерваяПервая ... 33133233283303323328331332333334335338343363383433533633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,330 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #3321
    Веломаньяк Аватар для Alex.msc555
    Байк
    E-bike подвес E-bike хардтейл
    Адрес
    Москва, м Каховская
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение

    Есть , но они дорожные , хардтейлы только вроде ? Я по части эндуро предпочитаю .
    Есть не только хардтейлы. У меня двухподвес, в частности. Специально выбирал двухподвес с 45 скоростным мотором от боша.

  2. #3322

    По умолчанию

    Нафиг надо 45 км? Чтоб проезжать в три раза меньше расстояние?

  3. #3323
    Веломаньяк Аватар для Alex.msc555
    Байк
    E-bike подвес E-bike хардтейл
    Адрес
    Москва, м Каховская
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Нафиг надо 45 км? Чтоб проезжать в три раза меньше расстояние?
    Чтобы себя не ограничивать, когда на участке есть возможность ускориться. На расстояние это практически не влияет, так как всегда шпарить 45 не будешь, это все же велосипед для пересечённой местности, а не электромотоцикл для гонок.

  4. #3324

    По умолчанию

    А, это чтобы "було", но не использовать? Годится. Но это же какую силу воли надо иметь!!

  5. #3325
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.msc555 Посмотреть сообщение
    не только хардтейлы. У меня двухподвес, в частности. Специально выбирал двухподвес с 45 скоростным мотором от боша.На расстояние это практически не влияет, так как всегда шпарить 45 не будешь, это все же велосипед
    Ходы 100х100 или 120х120 ? На что хватает ? Своих короткоходных не было , у приятелей пробывал , и перед покупкой ещё хайбайк тестировал , не понял , снова среднеходный в итоге взял. Всё-же , влияет. среднюю держишь выше , запас хода процентов на 30-40 меньше .

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А, это чтобы "було", но не использовать? Годится. Но это же какую силу воли надо иметь!!
    Думаю , с опытом приходит , в зависимости от планируемой продолжительности поездки уровень ассиста и максималку ограничивать .
    Последний раз редактировалось The Firestarter; 04.03.2019 в 16:44.

  6. #3326

    По умолчанию

    Да уж три сезона откатал, опыта немерено.)
    Я на своем сотню проеду на заряде, а вот если асист до 45 будет, то извините, НЕТ. По очень простой причине. На рубеже 25 км/ч, я несравнимо чаще буду его превышать, чем на 45. Мотор то при этом откл. будет, а при рубеже 45 км/ч он все время пашет. Средняя то у вас меньше.
    Надеюсь понятно изложил.

    Но если ехать на обоих до 25, то да, потребление одинаково.
    Последний раз редактировалось craz; 04.03.2019 в 16:52.

  7. #3327
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да уж три сезона откатал, опыта немерено.)
    Я на своем сотню проеду на заряде, а вот если асист до 45 будет, то извините, НЕТ. По очень простой причине. На рубеже 25 км/ч, я несравнимо чаще буду его превышать, чем на 45. Мотор то при этом откл. будет, а при 45 он все время пашет.
    Надеюсь понятно изложил.
    Я не персонально , а , так сказать , фигурально описал , для новичков , что читают и не вполне курсе теории ,чтобыне не обольщались , что-то выбирать придётся , темп или пробег . По сути , то и написал , ситуация абсолютно аналогичная .

  8. #3328

    По умолчанию

    Так и я не персонально. Сравниваем скорости и расстояния, а не ездока. Он один и тот же. И новичку как раз важно знать, что купив вел или набор с асистом, с отсечкой 45 км/ч, он проедет в 2-3 раза меньше, чем с отсечкой 25. Но при условии, что ср. скорость около 25.

  9. #3329
    Веломаньяк
    Байк
    Flyer Uprock 6 , 2017, Е-байк на Bosch Performance CX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Так и я не персонально. Сравниваем скорости и расстояния, а не ездока. Он один и тот же. И новичку как раз важно знать, что купив вел или набор с асистом, с отсечкой 45 км/ч, он проедет в 2-3 раза меньше, чем с отсечкой 25. Но при условии, что ср. скорость около 25.
    Два-три это скорее по плоскости прямики провоцируют , на действительно сложном рельефе не более полутора раз ИМХО , максимальную или не успеваешь развить , или вниз почти накатом - вверх мотор посильнее .

  10. #3330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Firestarter Посмотреть сообщение
    "петь" по зиме стали , громко и красиво
    при прогреве перестают петь.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    а при рубеже 45 км/ч он все время пашет
    ващето на самосборе есть выбор , либо ассист по скорости, либо ассист по мощности, выбираю второй вариант, и едет шустрее, на 5ом, и можно экономить + фитнес если 1-3 выставить.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    что купив вел или набор с асистом, с отсечкой 45 км/ч, он проедет в 2-3 раза меньше, чем с отсечкой 25.
    хватит уже свое "болото" нахваливать, ехать далеко или быстро я как нить сам решу, а не бренд с ограниченым до 25ти режимом, выбор должен быть всегда. и любой новичок если не тупой, сообразит как ему расходовать его батарею.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы